О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 октября

Новости баскетбола за 21 октября

0РИА Новости

Баскетболистки "Надежды" победили "Динамо-ГУВД" в матче премьер-лиги

Оренбургская "Надежда" нанесла поражение новосибирскому "Динамо-ГУВД" в матче женской баскетбольной премьер-лиги. Встреча, прошедшая во вторник в Оренбурге, завершилась со счетом 64:45 (16:10, 13:8, 17:7, 18:20) в пользу "Надежды". В другом матче дня ногинский "Спартак" дома уступил ивановской "Энергии" — 73:76.


Центровой БК "Астана" Махалбасич признан MVP 3-го тура Единой лиги ВТБ

Словенский центровой "Астаны" Рашид Махалбасич признан самым ценным игроком (MVP) третьего тура Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. В воскресенье "Астана" на домашнем паркете обыграла "Локомотив-Кубань" со счетом 81:70. Махалбасич оформил в игре дабл-дабл, набрав 17 очков и сделав 15 подборов. "Астана" следующий матч проведет дома 25 октября с волгоградским "Красным Октябрем".


Игроки ПБК ЦСКА в полной мере осознают важность матча с "Маккаби" — Коробков

Баскетболисты ЦСКА прекрасно понимают значимость матча против израильского "Маккаби" в Евролиге и настраиваются "по полной программе", заявил агентству "Р-Спорт" форвард армейцев Павел Коробков. ЦСКА в понедельник со счетом 92:79 обыграл "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ. В четверг армейцы в Москве примут "Маккаби" (Тель-Авив) в рамках группового турнира Евролиги. "Мы плохо провели вторую четверть матча с "Енисеем", позволили сопернику совершить рывок 18:4, — сказал Коробков. — Они почувствовали игру, догнали нас. Во второй половине мы уже собрались. В четвертой четверти хорошо сыграл мой друг Иван Стребков. На самом деле, в большом перерыве главный тренер Димитрис Итудис сказал пару "ласковых", команда настроилась и дала результат. Теперь нас ждет встреча с "Маккаби" в четверг". "Пока мы не разбирали их игру, во вторник как обычно будем смотреть видео. Настраиваемся по полной программе, сами понимаете, насколько важный это будет матч для ЦСКА, и все мы это прекрасно понимаем", — добавил Коробков. Форвард в матче с "Енисеем" провел на площадке 20 минут и 36 секунд, отметившись восемью очками и семью подборами. "В целом доволен как сыграл, хотя были и провалы. Было большое желание, из-за которого, наверное, получал такие фолы. Можно было бы меньше фолов получить, да и в защите пару раз через меня забили легкие мячи", — отметил собеседник агентства.


Экс-владелец "Клипперс" Стерлинг отозвал иск против своей жены и комиссара НБА

Экс-владелец клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг отозвал иск против своей супруги Шелли, а также против комиссара НБА Адама Сильвера, сообщает Los-Angeles Times. Стерлинг в конце июля подал в суд на свою жену Шелли и комиссионера Национальной баскетбольной ассоциации Адама Сильвера, обвинив их в мошенничестве и нарушении корпоративного права при попытке продать клуб бывшему гендиректору Microsoft Стиву Балмеру. Стерлинг утверждал, что он являлся единственным владельцем команды, а его жена, будучи в сговоре с Сильвером и Балмером, обманным путем убедила его пройти обследование, по итогам которого он был признан психически нездоровым, чтобы лишить его прав собственника. Во вторник стало известно, что Стерлинг отозвал иск против супруги и Адама Сильвера, но продолжит другое разбирательство с НБА относительно моральной компенсации. Экс-владелец "Клипперс" Стерлинг был оштрафован и пожизненно отстранен от любой работы в лиге за то, что в телефонном разговоре со своей подругой попросил ее не выкладывать в социальные сети фотографии с афроамериканцами и не приводить их на матчи его команды. После этого НБА начала вынуждать Стерлинга продать клуб, так как его высказывания нанесли ущерб лиге и команде. Стерлинг всячески сопротивлялся этому и пытался сорвать сделку между его женой Шелли и бывшим гендиректором Microsoft Стивом Баллмером.


Новости баскетбола в России сегодня, 21 октября: Дабл-дабл Пламли помог "Бруклину" обыграть "Филадельфию" в предсезонной игре НБА

Баскетболисты "Бруклин Нетс" на домашнем паркете добились победы над "Филадельфией Севенти Сиксерс" в предсезонном матче НБА. Игра, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев паркета со счетом 99:88 (30:25, 19:17, 19:25, 31:21). В составе "Бруклина" дабл-дабл оформил Мэйсон Пламли, в активе которого 20 очков и 17 подборов. Российские игроки "Нетс" Андрей Кириленко и Сергей Карасев набрали 6 и 7 баллов соответственно. У "Филадельфии" на площадке выделялись Генри Симс и Тони Ротен, набравшие по 13 очков, а Алексей Швед за 15 минут на паркете набрал 4 очка при 6 подборах и 3 перехватах. В других предсезонных матчах зафиксированы следующие результаты: "Вашингтон Уизардз" — "Нью-Орлеан Пеликанс" — 84:88; "Кливленд Кавальерс" — "Чикаго Буллз" — 107:98; "Нью-Йорк Никс" — "Милуоки Бакс" — 107:120; "Атланта Хокс" — "Шарлотт Хорнетс" — 117:114; "Даллас Маверикс" — "Мемфис Гризлиз" 108:103; "Сан-Антонио Сперс" — "Сакраменто Кингз" — 106:99.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)