О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 ноября

Новости баскетбола за 28 ноября

0РИА Новости

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" уступили "Жальгирису" в Евролиге

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" уступили литовскому "Жальгирису" в матче седьмого раунда группового этапа Евролиги. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 61:55 (11:13, 12:24, 20:7, 18:11) в пользу команды гостей. У "Жальгириса" 18 очков набрал Джеймс Андерсон. У "Нижнего Новгорода" 15 очков набрал Тим Рочести. В следующем раунде "Нижний Новгород" примет мадридский "Реал" 4 декабря, а "Жальгирис" в тот же день — турецкий "Анадолу Эфес".


УНИКС сможет добиться большего в Европе, если сохранит текущий уровень — Елевич

Баскетболисты казанского УНИКСа способны пройти дальше в Евролиге, если будут играть так же, как в мачте с мадридским "Реалом", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Елевич. УНИКС в четверг в матче регулярного сезона Евролиги обыграл "Реал" в Мадриде со счетом 85:75 (23:22, 19:24, 26:15, 17:14). "Четвертая четверть показала, что УНИКС сейчас на очень хорошем ходу и видно, что команда может решить все те задачи, которые ставились перед стартом Евролиги. УНИКС способен пойти дальше, если будет играть в таком же виде. Были правильные замены, правильно выбранная тактика", — сказал Елевич по телефону. "Вчера я увидел команду, которая играла целиком и на победу. Когда "Реал" повел в счете, было такое чувство, что (главный тренер УНИКСа Евгений) Пашутин не найдет тот состав, который сможет решить проблемы на выезде. Эти проблемы в итоге были решены только за счет командной игры в защите. Можно сказать, что, когда команда работала под руководством (Аргириса) Педулакиса, баскетболисты играли один в один, а сейчас играет целиком команда ", — добавил он. Пашутин возглавил УНИКС 19 ноября, сменив на посту Педулакиса. "В команде до Пашутина было внутреннее "бесхозяйство" и чувствовалось, что нет команды, а когда он пришел, даже за короткий период видно разницу. Вот, например, (Костас) Каймакоглу. Раньше он все время как-то неудобно атаковал, а сейчас начал отдавать передачи, когда чувствует, что на нем кто-то "висит". Он начал понимать, что следует не только атаковать, но и отдавать тем игроками, которые находятся в более выгодной позиции, хотя раньше он этого не делал. Он начал понимать командную игру", — пояснил Елевич. Самым результативным игроком матча стал центровой казанцев Д'Ор Фишер, набравший 25 очков и сделавший 8 подборов. "Это состоявшийся игрок, опытный. Вчера он показал удивительную игру. Он стабилен, у него нет провалов, как есть у других баскетболистов. Конечно, это выступление достойно уважения. Игроки УНИКСа вчера вышли и не дали ни единого шанса почувствовать "Реалу", что с гостями будет легко, а это очень важно", — поделился собеседник агентства.


Новости баскетбола в России сегодня, 28 ноября: Баскетболисты УНИКСа контролировали весь матч с "Реалом" в Евролиге — Богачев

Баскетболисты УНИКСа контролировали весь матч Евролиги с испанским "Реалом", заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент казанского клуба Евгений Богачев. Встреча группы А, прошедшая в Мадриде в четверг, завершилась со счетом 85:75 в пользу гостей. УНИКС, одержавший третью победу в семи матчах Евролиги, 4 декабря сыграет в гостях с итальянским "Динамо" (Сассари). "Все баскетболисты показали ровную и результативную игру. Игроки, выходившие на замену, тоже отлично выступили. Победа коллективная и значительная, команда контролировала весь матч", — сказал Богачев по телефону. "Мы очень рады этой победе. Вчера была очень интересная командная игра, наш центровой (Д'Ор) Фишер выдержал. Эта победа дает нам шанс, что мы можем пройти в топ-16 Евролиги. У нас осталось несколько встреч и шансы есть. Для нашей команды, Казани и всей республики Татарстан очень важно это — играть в Евролиги", — добавил он. Комментируя работу главного тренера команды Евгения Пашутина, собеседник агентства отметил, что с ним гораздо легче работать, нежели с иностранными тренерами. "С иностранцами есть трудности перевода и много другого, переводчики постоянные. У Пашутина большой опыт он уже и трофеи брал, прост в обращении, но в тоже время знает командную игру. Может, когда нужно поставить защиту, как, например, вчера. Я думаю, что он поможет нам", — пояснил Богачев. "Я иногда мысленно сравниваю цены на иностранных тренеров и наших специалистов. Когда речь касается тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, все время звучат какие-то сумасшедшие цифры по его зарплате. Я так прикинул и понял, что Пашутин — тренер сборной России по баскетболу, но зарабатывает в 200 раз меньше иностранных специалистов, которые были (в сборной России по футболу) — Капелло, (Гус) Хиддинк, (Дик) Адвокат. Вот, что значит отечественный тренер. Контракт с Пашутиным "разумный" по деньгам, а при этом это опытный специалист, хороший тренер", — резюмировал Богачев.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)