О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 30 января

Новости баскетбола за 30 января

0РИА Новости

Дюрант, Харден и три игрока "Атланты" примут участие в Матче всех звезд НБА

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант, защитник "Хьюстона" Джеймс Харден, а также Эл Хорфорд, Пол Миллсэп и Джефф Тиг из "Атланты" включены в число участников Матча всех звезд НБА в качестве запасных, сообщается на официальном сайте лиги. Тренеры НБА выбрали в общей сложности 14 запасных, которые будут представлять Восточную и Западную конференции в матче, который пройдет 15 февраля в Нью-Йорке. Неделей ранее были названы стартовые пятерки "звездных" команд, определившиеся в ходе голосования на официальном сайте НБА. Список запасных выглядит следующим образом: Восточная конференция: Хорфорд, Миллсэп, Тиг (все — "Атланта"), Дуэйн Уэйд, Крис Бош (оба — "Майами"), Кайри Ирвинг ("Кливленд") и Джимми Батлер ("Чикаго"); Западная конференция: Дюрант, Расселл Уэстбрук (оба — "Оклахома"), Ламаркус Олдридж ("Портленд"), Харден ("Хьюстон"), Клэй Томпсон ("Голден Стэйт"), Тим Данкан ("Сан-Антонио"), Крис Пол ("Клипперс").


"Лейкерс" победили впервые за 10 матчей в НБА, обыграв "Чикаго"

"Лос-Анджелес Лейкерс" нанес поражение "Чикаго Буллз" в двух овертаймах и прервал девятиматчевую безвыигрышную серию в НБА. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 123:118 (28:19, 31:29, 21:28, 18:22, 8:8, 17:12) в пользу хозяев. В составе "Лос-Анджелеса" дабл-дабл оформил Джордан Хилл (26 очков и 12 подборов), у гостей 35 очков в активе Джимми Батлера, По Газоль записал себе в актив 20 очков и 10 подборов.


Клуб НБА "Орландо Мэджик" намерен уволить главного тренера Вона

Клуб НБА "Орландо Мэджик" намерен отправить в отставку главного тренера Жака Вона после серии неудач, сообщает Yahoo Sports. По данным издания, терпение руководства клуба на исходе, будущее Вона должно определиться в течение нескольких дней. "Вопрос лишь в том, когда будет объявлено об отставке", — сказал источник, близкий к принятию решений. "Орландо", потерпевший поражение от "Милуоки" со счетом 100:115 на своей площадке, проиграл 13 из последних 15 матчей. Команда занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции при 15 победах и 34 поражениях. Вон возглавляет команду с 2012 года, под его началом она не вышла в плей-офф в 2013 и 2014 годах.


"Мемфис" уверенно обыграл "Денвер" в матче НБА, продлив победную серию до 5 игр

"Мемфис" одержал уверенную победу над "Денвером" в матче регулярного чемпионата НБА и продлил беспроигрышную серию до пяти встреч. Матч, прошедший в Мемфисе, завершился со счетом 99:69 (26:11, 24:24, 24:14, 25:20) в пользу хозяев, в составе которых дабл-дабл оформил Зак Рэндольф (15 очков и 17 подборов). Результаты других матчей дня: "Индиана" — "Нью-Йорк" — 103:82, "Орландо" — "Милуоки" — 100:115.


Баскетболист ЦСКА Теодосич вышел на 10-е место по числу трехочковых Евролиге

Защитник московского ЦСКА Милош Теодосич переместился на 10-е место по количеству трехочковых бросков в истории баскетбольной Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. ЦСКА в четверг победил дома "Нижний Новгород" в овертайме со счетом 103:95, Теодосич пять раз попал из-за дуги. Теперь в активе сербского защитника 280 успешных дальних бросков в 165 матчах (процент попадания — 35,85). Лидирует по этому показателю защитник Хуан Карлос Наварро из "Барселоны" (517), на четвертом месте — экс-игрок ЦСКА Джон Роберт Холден (377).


"Анадолу Эфес" обыграл "Олимпиакос" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги

Баскетболисты турецкого клуба "Анадолу Эфес" нанесли поражение мадридскому "Реалу" в матче топ-16 Евролиги. Встреча группы F, в которой также играют российские ЦСКА и "Нижний Новгород", завершилась со счетом 84:70 (17:18, 20:22, 20:12, 27:18) в пользу турецкой команды. Несмотря на поражение "Олимпиакос" продолжает занимать второе место в группе, уступая только ЦСКА. "Анадолу Эфес" располагается на третьей строчке. Результаты других матчей: "Маккаби" (Тель-Авив) — "Реал" (Мадрид) — 90:86 (23:31, 23:23, 22:15, 22:17); "Лабораль Кутча" — "Милан" — 102:83 (34:18, 27:24, 23:19, 18:22); "Црвена Звезда" — "Альба" (Берлин) — 86:69 (22:12, 25:17, 17:18, 22:22).


БК "Нижний Новгород" напоминает Джексону "Бильбао" образца трехлетней давности

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в нынешнем сезоне напоминает защитнику ЦСКА Аарону Джексону свою предыдущую команду, испанский "Бильбао", образца трехлетней давности. ЦСКА в четверг в овертайме со счетом 103:95 обыграл "Нижний Новгород" в матче Топ-16 Евролиги. Дебютант Евролиги "Нижний Новгород" одержал две победы в первых пяти матчах на стадии топ-16. "Бильбао" в сезоне-2011/12 сенсационно дошел до четвертьфинала Евролиги, где со счетом 1-3 в серии уступил ЦСКА. После того сезона игравший за "Бильбао" Джексон подписал контракт с ЦСКА. "Меня нисколько не удивляет то, как здорово "Нижний" играет в дебютном сезоне в Евролиге, — сказал Джексон агентству "Р-Спорт". — Три года назад я был в такой ситуации в "Бильбао". Насколько я могу судить, в "Нижнем" сейчас ровно та же атмосфера, где все получают удовольствие от того, что делают, получают удовольствие от игры друг с другом. Они верят в свои силы, верят, что способны добиваться максимального результата, а это самое главное, когда ты веришь". В декабрьском матче Единой лиги ВТБ ЦСКА обыграл "Нижний Новгород" со счетом 84:59. "Та игра была совершенно иной. Во-первых, у "Нижнего" не играл Тэйлор Рочести, и нам было намного проще. На этот раз он вышел на площадку и показал себя во всей красе. Во-вторых, тогда мы безупречно сыграли в защите, а теперь в конце четвертой четверти допустили ряд ошибок, позволив сопернику перевести игру в овертайм", — отметил Джексон.


Новости баскетбола в России сегодня, 30 января: Матч с ПБК ЦСКА подтвердил, что "НН" готов биться с грандами — Параховский

Матч против ЦСКА в очередной раз показал, что "Нижний Новгород" готов бороться на равных с лучшими баскетбольными клубами Европы, заявил центровой нижегородцев Артем Параховский. "Нижний Новгород" в четверг в овертайме со счетом 95:103 уступил ЦСКА в выездном матче топ-16 Евролиги. "Нижний" одержал две победы в первых пяти матчах стадии. "Дрожи в коленках перед ЦСКА не было абсолютно, — сказал Параховский журналистам. — Мы знали против кого выходим играть, но не боялись. Все в команде были готовы, все понимают, что "Нижний Новгород" способен бороться на равных с грандами, с сильнейшими европейскими командами. Матч против ЦСКА это только подтвердил". Параховский в четверг набрал 18 очков и сделал 8 подборов. "Всего понемножку не хватило, чтобы дожать ЦСКА. Где-то недоработали в защите, позволив сопернику забивать из легких позиций, где-то сами не попадали. Вообще у нас мало было и открытых бросков, и штрафных. На овертайм выходили с боевым настроем, но уверенности при бросках не хватало. В ключевой момент сказался опыт соперников. Де Коло, Теодосич, Воронцевич решили исход игры", — добавил Параховский.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 30 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)