О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 1 марта

Новости баскетбола за 1 марта

0РИА Новости

Баскетболисты "Сан-Антонио" разгромили "Финикс" в матче НБА

"Сан-Антонио Сперс" нанес поражение "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в субботу в Финиксе, завершилась со счетом 101:74 (24:13, 27:11, 24:17, 26:33) в пользу "шпор". В составе "Сан-Антонио" дабл-дабл сделал Кавай Леонард — 22 очка и 10 подборов. У "Финикса" 19 очков набрал Маркус Моррис. В параллельном матче "Юта" на своей площадке была сильнее "Милуоки" — 82:75.


"Нью-Йорк" обыграл "Торонто" в матче НБА, на счету Алексея Шведа 15 очков

Российский баскетболист Алексей Швед помог "Нью-Йорк Никс" обыграть "Торонто Рэпторс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в субботу в Нью-Йорке, завершилась со счетом 103:98 (22:15, 28:32, 25:24, 28:27) в пользу "Никс". В составе победителей 22 очка набрал Тимоти Хардуэй. Его одноклубник российский защитник Алексей Швед за 20 минут на площадке отметился 15 баллами, 5 передачами, 2 подборами и 2 перехватами. У "Торонто" 22 очка на счету Луиса Уильямса. Другие встречи дня завершились со следующими результатами: "Вашингтон" — "Детройт" — 99:95, "Майами" — "Атланта" — 91:93, "Миннесота" — "Мемфис" — 97:101, "Даллас" — "Бруклин" — 94:104.


Лидер "Оклахома-Сити" Уэстбрук перенес операцию по поводу перелома скуловой кости

Баскетболист клуба НБА "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук перенес операцию по поводу перелома скуловой кости, сообщается на официальном сайте лиги. Уэстбрук, который сделал по трипл-даблу в каждой из последних трех игр, травмировался в пятницу в матче с "Портлендом", когда случайно получил коленом в лицо от своего партнера по команде Андре Роберсона. Операция, которая прошла в Лос-Анджелесе, завершилась удачно. Уэстбрук пропустит воскресную игру "Оклахома-Сити" против "Лос-Анджелес Лейкерс". Повторное медобследование баскетболиста состоится через несколько дней. В 45 играх нынешнего сезона Уэстбрук набирает в среднем 26,5 очка за игру, делает 8,1 результативной передачи и 6,8 подбора.


Баскетболистам УНИКСа было непривычно проводить игру в два часа дня — Джеррелс

Неубедительная игра баскетболистов УНИКСа в начале матча Единой лиги ВТБ с "Красными Крыльями" из Самары связана с тем, что встреча началась непривычно рано, заявил агентству "Р-Спорт" защитник казанцев Кертис Джеррелс. Матч между УНИКСом и "Красными Крыльями" начался в 14:00 мск. Казанская команда победила со счетом 83:56, хотя после первой половины игры ее преимущество составляло всего 4 очка. "Мы сыграли хорошо, хотя и неважно начали матч. Во второй половине УНИКС заиграл в свой баскетбол. Было тяжеловато играть в два часа дня. Нужно было поймать нужный ритм, зарядиться энергией от немногочисленных зрителей и разогреться, как следует", — сказал Джеррелс после игры. "Физически мы чувствуем себя хорошо. Повторюсь, наша медленная игра в начале матча связана с ранним стартом игры. Все поменялось. У нас не было утренней тренировки, вчерашнее занятие закончилось рано. Зато теперь у нас большая часть дня свободна. Будет время отдохнуть и начать подготовку к матчу с "Канту" в Кубке Европы", — отметил игрок УНИКСа. Джеррелс завершил матч с 19 очками и реализовал пять дальних бросков из семи. "Рад, что удалось помочь команде сегодня. Удалось реализовать несколько трехочковых, но эта работа всех ребят, которые хорошо двигали мяч", — заявил баскетболист.


Новости баскетбола в России сегодня, 1 марта: Баскетболисты "Байзонс" показали отменную самоотдачу в игре с "Химками" — Гибсон

Баскетболисты "Байзонс" показали отменную самоотдачу в матче Единой лиги ВТБ против подмосковных "Химок", заявил главный тренер финской команды Грег Гибсон. В субботу "Байзонс" на домашнем паркете уступили "Химкам" со счетом 84:87. "Я разочарован результатом, но в то же время горд за своих парней, показавших отменную самоотдачу против одной из лучших команд Европы. Потери и подборы "Химок" в нападении — эти две вещи сыграли ключевую роль сегодня", — цитирует Гибсона официальный сайт турнира. В следующем матче "Байзонс" 8 марта сыграют на выезде против эстонского "Калева".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 1 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)