О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 2 апреля

Новости баскетбола за 2 апреля

0РИА Новости

"Нью-Орлеан" обыграл "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА

Баскетболисты клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" взяли верх над "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в среду в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 113:92 (29:31, 31:18, 30:21, 23:22) в пользу гостей. В составе "Пеликанс" 20 очков набрал Энтони Дэвис. У "Лейкерс" 18 баллами, 10 передачами и 7 подборами отметился Джордан Кларксон. Другой калифорнийский клуб "Лос-Анджелес Клипперс" благодаря 41 очку и 17 передачам Криса Пола победил в гостях "Портленд" — 126:122.


"Хьюстон" благодаря 51 очку Хардена победил "Сакраменто" в матче НБА

Баскетболисты "Хьюстон Рокетс" одержали победу над "Сакраменто Кингз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в среду в Хьюстоне, завершилась со счетом 115:111 (35:25, 23:30, 39:31, 18:25) в пользу хозяев. В составе "Рокетс" на площадке выделялся Джеймс Харден — 51 очко (личный рекорд), 8 подборов и 6 передач. У "Кингз" трипл-дабл сделал Демаркус Казинс — 24 очка, 21 подбор, 10 передач и 6 блок-шотов. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Вашингтон" — "Филадельфия" — 106:93, "Орландо" — "Сан-Антонио" — 91:103, "Шарлотт" — "Детройт" — 102:78, "Бостон" — "Индиана" — 100:87, "Нью-Йорк" — "Бруклин" — 98:100, "Милуоки" — "Чикаго" — 95:91, "Миннесота" — "Торонто" — 99:113, "Оклахома-Сити" — "Даллас" — 131:135, "Юта" — "Денвер" — 98:84.


Результат матча с "Банвитом" устраивает обе команды — тренер БК "Химки" Куртинайтис

Поражение от турецкого "Банвита" в первом полуфинальном матче баскетбольного Кубка Европы с разницей в одно очко стало хорошим результатом для подмосковных "Химок", хотя итогом игры может быть доволен и соперник, заявил главный тренер российской команды Римас Куртинайтис. Встреча, которая состоялась в среду в турецком городе Бандырма, завершилась победой хозяев паркета со счетом 83:82 (22:19, 18:17, 20:23, 23:23). "Проиграть на выезде в Турции одно очко — это хороший результат, независимо от того, играешь ты против "Банвита", "Бешикташа" или "Фенербахче". Теперь мы ждем ответного матча на своей площадке, так как дома мы обычно выступаем с двойной энергией, показывая немного другой стиль игры. Думаю, это хороший результат для обеих команд: "Банвит" получил победу, а мы неплохой итог с точки зрения поражения", — заявил Куртинайтис, которого цитирует официальный сайт "Химок". "Для победы соперник приложил много усилий, потратил энергию и был чуть лучше нас, о чем говорит итоговый результат. Да, мы уступили с разницей в одно очко, но, тем не менее, я рад тому, как мы играли сегодня. Это был не лучший наш матч, но победа была близка, и мы как раз уступили с тем минимумом, который можем позволить на данном этапе соревнования", — добавил он. Ответная встреча полуфинала Кубка Европы между "Химками" и "Банвитом" пройдет 8 апреля в Химках.


Баскетболисты "Гран-Канарии" знают, что УНИКС будет очень опасен в Испании — Ньюли

Баскетболисты "Гран-Канарии" понимают, что победа в Казани над УНИКСом в первом полуфинальном матче Кубка Европы еще не обеспечила им место в финале турнира и в ответном матче казанский клуб будет очень опасен, заявил редакции "Р-Спорт" форвард испанцев Брэд Ньюли. УНИКС проиграл на своей площадке в первом полуфинальном матче Кубка Европы "Гран-Канарии" со счетом 70:83. Ответная игра пройдет в Лас-Пальмасе 8 апреля. "Мы не считаем победы в нашей серии, а стараемся настраиваться на каждую игру как на решающую. Матч в Казани получился непростым. Мы победили, но в полуфинале ты должен провести на площадке 80 минут, а у нас за плечами только 40. Теперь нужно сыграть в таком же ключе в Испании", — сказал Ньюли после игры. "Наш план на матч был прост — агрессивная игра в защите и быстрое нападение. Наш тренер предупредил о сильных сторонах УНИКСа, так что мы были готовы к этой встрече. Но праздновать еще рано. УНИКС — команда уровня Евролиги, очень опасный соперник, и мы знаем, что она сделала с "Локомотивом-Кубанью" (в ответном четвертьфинальном матче) в Краснодаре. Нельзя об этом забывать", — отметил форвард "Гран-Канарии". После матча главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин отдельно отметил действия центрового испанского клуба Уолтера Тавареса. "Таварес был очень эффективен. Когда рядом с тобой такой центровой, многие вещи становятся проще. Уолтер очень помогает команде, и мы должны быть рады, что он с нами", — заявил Ньюли.


Новости баскетбола в России сегодня, 2 апреля: БК УНИКС проиграл много мячей на подборе в матче с "Гран-Канарией" — Фрейманис

Баскетболисты УНИКСа неудачно сыграли на подборе в первом матче полуфинальной серии Кубка Европы с испанской "Гран-Канарией", и это привело к поражению, заявил редакции "Р-Спорт" форвард казанцев Роландс Фрейманис. УНИКС проиграл "Гран-Канарии" в Казани со счетом 70:83. Гости сделали 37 подборов против 30 у казанцев. "Может, мы чуть-чуть перенервничали. Первая игра, домашние стены... Но это одна игра, и у нас еще есть шанс выйти в финал. Мы не подобрали много мячей, которые "Гран-Канария" превратила в набранные очки. 20-30 очков мы получили таким образом", — заявил Фрейманис. "Против Уолтера Тавареса, собравшего 11 подборов, играть тяжело — у него рост 220 сантиметров, длинные руки. С ним нужно плотно работать. Нелегко с такими играть, но нужно думать, как с ним справиться. Думаю, в следующей игре все будет по-другому", — отметил форвард УНИКСа. По мнению Фрейманиса, УНИКС способен сделать выводы перед ответной игрой, которая пройдет 8 апреля в Испании. "Гран-Канария" сыграла очень хорошо, но и мы не показали своих лучших качеств. Такое бывает. Против (краснодарского) "Локомотива-Кубани" в Казани у нас тоже не получилось, но затем мы собрались и смогли одержать победу. У нас есть время исправить ошибки, а потом сыграть в свою силу в Испании. В этом полуфинале еще ничего не закончено", — сказал Фрейманис.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 2 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)