О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 апреля

Новости баскетбола за 21 апреля

0РИА Новости
ЖБК «Славянка» оштрафован за взятку экс-министру спорта Челябинской области

ЖБК "Славянка" оштрафован за взятку экс-министру спорта Челябинской области

Женский баскетбольный клуб "Славянка" оштрафован за передачу незаконного вознаграждения бывшему министру спорта Челябинской области Юрию Серебренникову, сообщается на официальном сайте прокуратуры Челябинской области. По инициативе прокуратуры Челябинска "Славянка" за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. "Постановление мирового судьи судебного участка № 9 Центрального района г. Челябинска вступило в законную силу", — говорится в сообщении. Ранее прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что в период между 2012 и 2013 годами директор "Славянки" Юрий Перминов, выполняющий функции единоличного исполнительного органа, действуя в интересах клуба, незаконно передал министру по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрию Серебренникову бюджетные денежные средства в размере 3,7 миллионов рублей. Средства были переданы Серебренникову за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению баскетбольного клуба в перечень команд, имеющих право на финансовую поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидии клубу. "Славянка" выступает в третьем по силе дивизионе страны — высшей лиге.


"Голден Стэйт" победил "Нью-Орлеан" и повел со счетом 2-0 в серии плей-офф НБА

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" нанесли поражение "Нью-Орлеан Пеликанс" и увеличили свое преимущество в серии первого раунда плей-офф НБА. Игра, состоявшаяся в Окленде, завершилась победой хозяев со счетом 97:87 (17:28, 38:24, 16:19, 26:16). В составе победителей самыми результативными стали Клэй Томпсон (26 очков) и Стефен Карри (22). У "Пеликанс" на паркете выделялись Энтони Дэвис (26 очков, 10 подборов) и Эрик Гордон (23 очка). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Голден Стэйт". Следующие два матча серии пройдут в Новом Орлеане 23 и 25 апреля.


Баскетболисты "Чикаго" обыграли "Милуоки" во втором матче серии плей-офф НБА

Баскетболисты "Чикаго Буллз" на домашнем паркете нанесли поражение "Милуоки Бакс" во втором матче серии первого раунда плей-офф НБА. Игра в Чикаго завершилась со счетом 91:82 (11:16, 28:22, 32:30, 20:14). Самым результативным в составе победителей стал Джимми Батлер, записавший на свой счет 31 очко и 9 подборов. Дабл-дабл (11 очков, 16 подборов) сделал По Газоль. У "Милуоки" 22 очка набросал Крис Миддлтон. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Чикаго". Следующие две игры соперники проведут на площадке "Бакс" 23 и 25 апреля.


Баскетболисты "Панатинаикоса" доказали, что готовы бороться с ЦСКА — Иванович

"Панатинаикос", победив московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинала Евролиги, доказал, что готов конкурировать с армейцами, заявил главный тренер греческого баскетбольного клуба Душко Иванович. Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась со счетом 86:85 в пользу "Панатинаикоса", который сократил отставание в серии до трех побед в рамках 1/4 финала Евролиги — 1-2. "Самое главное: мы показали, что готовы играть против ЦСКА. Я повторюсь, если мы будем играть в защите, хорошо перемещаться и играть на подборе, то у нас есть шанс. Сегодня мы сражались, но мы должны играть еще лучше", — сказал Иванович, слова которого приводятся на сайте Евролиги. Четвертый матч пройдет в Афинах 22 апреля.


ПБК ЦСКА позволил "Панатинаикосу" выравнять игру во второй четверти — Итудис

Баскетболисты ЦСКА позволили греческому "Панатинаикосу" выравнять игру во второй четверти, и это стало одним из ключевых моментов во всем матче, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась со счетом 86:85 в пользу "Панатинаикоса", который сократил отставание в серии 1/4 финала Евролиги до трех побед (1-2). "Мы хорошо начали матч, контролировали подбор, вели игру. Но в матче случились два ключевых момента. Сначала мы упустили соперника во второй четверти, позволили выравнять игру. А в третьем периоде случились три подряд трехочковых "Панатинаикоса", после которых мне пришлось просить тайм-аут — этого тайм-аута, кстати, не хватило в концовке. Тем не менее мы сумели выравнять игру и имели шанс победить, которым, к сожалению, не воспользовались", — сказал Итудис, слова которого приводятся на сайте ЦСКА. "Мы ожидали, что матч получится тяжелым, что "Панатинаикос" предложит очень агрессивную защиту на грани фола. Но у нас достаточно качественных игроков, чтобы с этим справляться. Мы будем готовы", — добавил Итудис. Четвертый матч пройдет в Афинах 22 апреля.


Новости баскетбола в России сегодня, 21 апреля: ПБК ЦСКА проиграл "Панатинаикосу" в третьем матче четвертьфинала Евролиги

Баскетболисты греческого "Панатинаикоса" обыграли московский ЦСКА в третьем матче четвертьфинала Евролиги и сократили отставание в серии. Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась со счетом 86:85 (14:20, 20:14, 22:19, 30:32) в пользу хозяев. В составе победителей 25 очков набрал Никос Паппас. У ЦСКА 24 балла заработал Сонни Уимс. Счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Четвертый матч пройдет в Афинах 22 апреля.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)