О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 1 мая

Новости баскетбола за 1 мая

0РИА Новости

Игроки БК "Зенит" сначала выполняли все установки, а потом расслабились — Карасев

Баскетболисты "Зенита" провели хорошую первую половину встречи с саратовским "Автодором" и выполняли все тренерские установки, но потом просто расслабились, заявил главный тренер петербургского клуба Сергей Карасев. "Зенит" в воскресенье на своем паркете переиграл саратовский "Автодор" в первом матче серии до трех побед в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 95:91. "Выиграли первый матч, это самое важное, — приводит слова Карасева пресс-служба петербургского клуба. — Понятно, что после первой четверти можно было завершить встречу меньшими силами и затратами. Постарались сыграть большой ротацией, что у нас и получилось. В первой половине выполнили все установки по защите, а во второй просто расслабились. "Автодор" — команда ран'н'ган, и почти все очки они набрали после быстрого отрыва. Они, не задумываясь, бросали трехочковые и попали. Об этом говорилось. Это еще будем разбирать и над этим будем работать". Тренер "Автодора" Владимир Анциферов отметил, что его команда играла сильнее соперника, а проиграла из-за собственных невынужденных ошибок. "Игра была хорошая, особенно во второй половине, — сказал Анциферов. — К сожалению, первую мы провалили из-за невынужденных ошибок, в первую очередь, потерь. Во второй половине нашли в себе силы, догнали, вышли вперед. Если бы мы не проиграли столько подборов, игра была бы наша. Мы сильнее". Второй матч противостояния пройдет в Санкт-Петербурге во вторник, 3 мая. После этого серия переедет в Саратов.


Баскетболисты "Майами" разгромили "Шарлотт" и вышли во второй раунд плей-офф НБА

Баскетболисты "Майами Хит" одержали крупную победу над "Шарлотт Хорнетс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышли в следующий этап турнира. Встреча в Майами закончилась со счетом 106:73 (29:18, 25:24, 29:11, 23:20) в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком в составе победителей стал Горан Драгич, набравший 25 очков. Хассан Уайтсайд стал автором дабл-дабла, записав себе в актив 10 очков и 12 подборов. У "Хорнетс" 12 очков на счету Фрэнка Камински. Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Майами", который во втором раунде плей-офф встретится с победителем серии между "Торонто Рэпторс" и "Индианой Пэйсерс".


БК "Зенит" победил "Автодор" в первом матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" переиграли саратовский "Автодор" в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье на паркете "Сибур Арены" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 95:91 (27:22, 28:17, 19:33, 21:19). Лучшим в составе "Зенита" стал Райан Тулсон, набравший 26 очков. Самым результативным в составе "Автодора" оказался капитан команды Трэвис Питерсон, оформивший дабл-дабл (22 очка + 14 подборов). Также дабл-дабл сделал его одноклубник Пол Столл (19 очков + 14 передач). Второй матч серии до трех побед пройдет в Санкт-Петербурге во вторник, 3 мая.


Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" сравняли счет в серии за седьмое место ЧР

Баскетболистки "Вологды-Чевакаты" сравняли счет в серии за седьмое место чемпионата России против красноярского "Енисея". Встреча, прошедшая в Вологде в воскресенье, завершилась со счетом 75:61 (15:11, 11:17, 27:18, 22:15) в пользу хозяек паркета. В составе победительниц лучшей стала Бритни Симон Джонс, набравшая 24 очка. У "Енисея" наибольшую результативность показали Александра Тарасова и Екатерина Кирьянова (по 13 очков). Третий и решающий матч серии до двух побед пройдет в Вологде 2 мая.


Баскетболисты "Енисея" проиграли "Элан Шалону" в матче за 3-е место Кубка Европы FIBA

Баскетболисты красноярского "Енисея" уступили французскому клубу "Элан Шалон" в матче за третье место Кубка Европы Международной федерации баскетбола (FIBA). Воскресная игра, состоявшаяся во Франции, завершилась поражением "Енисея" со счетом 72:103 (21:27, 15:32, 11:25, 25:19). В составе российской команды самым результативным игроком стал Тони Тэйлор, набравший 18 очков. В составе "Элан Шалона" 19 очков и восемь подборов записал на свой счет Илиан Евтимов. Позже в финальной игре встретятся немецкий "Скайлайнерс" и итальянский "Варезе".


Дико, что "Химки" и "Локомотив" встретились уже в 1-м раунде плей-офф Лиги ВТБ – Райс

Американский разыгрывающий "Химок" Тайрис Райс назвал дикой ситуацию, при которой подмосковный клуб уже в первом раунде плей-офф Единой лиги ВТБ встречается с краснодарским "Локомотивом-Кубанью". "Химки" в воскресенье обыграли "Локомотив-Кубань" со счетом 86:80 в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Обе команды в нынешнем сезоне были участниками Евролиги: "Локомотив-Кубань" вышел в "Финал четырех", который пройдет 13-15 мая, а "Химки" выбыли из борьбы на стадии топ-16. "Сложная игра, мы медленно входили в игру, а соперник на первых минутах попал несколько сложных бросков и завладел инициативой. После перерыва мы включились в защите и обрели уверенность, попав несколько дальних бросков подряд. Дальше игра была равной, и на последней минуте мы вырвали победу. Конечно, это дико, просто дико, что в первом раунде мы играем с участником "Финала четырех" Евролиги, но что делать, если так сложился регулярный чемпионат, в нем было много неожиданных результатов", — сказал Райс журналистам. Райс набрал 31 очко в первой игре серии с "Локомотивом", повторив личный рекорд результативности в Лиге ВТБ. "Нет, никакого особого чувства у меня не было. Просто после неудачной первой четверти нам нужно было добавить в агрессии, и я постарался сделать больше, где-то взял игру на себя. Рад, что помог команде", — отметил Райс. "Наша цель в этом сезоне? Выиграть следующий матч, мы не загадываем далеко вперед. Серия будет сложной, это факт", — добавил баскетболист.


БК "Химки" было тяжело играть с "Локомотивом" без Джеймса и Огастина, заявил Швед

Баскетболистам "Химок" пришлось тяжело в первом матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" без травмированных форварда Джеймса Огастина и центрового Пола Дэвиса, заявил защитник подмосковного клуба Алексей Швед. "Химки" в воскресенье обыграли "Локомотив-Кубань" со счетом 86:80 в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. "Огастин играл весь сезон, и все знают, как он работает на обеих сторонах площадки. Без него тяжело, как и без Дэвиса, без которого, правда, мы играли больше половины сезона. Но надо играть тем составом, который есть. И в первом матче с "Локо" все справились отлично", — сказал Швед журналистам. "Первую четверть ужасно сыграли в защите, позволили сопернику забить 28 очков. Во второй четверти уж стали больше общаться в защите, и мы смогли остановить нападение "Локо", — добавил Швед. Второй матч серии до трех побед также пройдет на паркете "Химок" 3 мая.


Райс в игре с "Локо-Кубанью" показал, что является лидером БК "Химки" — Иванович

Американский разыгрывающий Тайрис Райс в первой игре серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани" показал, что является лидером "Химок", заявил главный тренер подмосковного клуба Душко Иванович. "Химки" в воскресенье на своем паркете обыграли "Локомотив-Кубань" со счетом 86:80 в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Райс набрал 31 очко, повторив личный рекорд результативности в турнире. "Очень сложная игра, но мы знали, что так и будет, ведь нам противостоит одна из лучших команд Европы, игра которой доведена буквально до автоматизма. Мы начали матч с излишним уважением к сопернику, но во второй четверти поменяли психологию, добавили в защите и забили легкие мячи. В равной борьбе нам удалось добиться победы. Райс сыграл хорошо в нападении и в защите, показав, что является лидером команды", — сказал Иванович журналистам.


Матч с БК "Химки" показал, что "Локомотив" серьезно относится к Лиге ВТБ — Груич

Первый матч серии плей-офф Единой лиги ВТБ с подмосковными "Химками" показал, что "Локомотив-Кубань" серьезно относится к турниру, заявил тренер краснодарского баскетбольного клуба Саша Груич. "Локомотив-Кубань" в воскресенье в гостях уступил "Химкам" со счетом 80:86 в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Главный тренер краснодарцев Георгиос Барцокас был удален с площадки за два технических нарушения на 24-й минуте при счете 48:48. "Локомотив" с 13 по 15 мая сыграет в "Финале четырех" Евролиги. "У нас очень тяжелый график, и объективно сложно сопротивляться команде, которая имела гораздо больше времени на подготовку. Тем не менее, мы бились, и болельщики увидели действительно зрелищный баскетбол. Весь сезон мы идем игра за игрой, и если кто-то думал, что мы не очень серьезно отнесемся к серии с "Химками", то мы показали, что это не так. Мы показали, что Лига ВТБ для нас очень важна, пусть где-то мы и не хотим рисковать игроками", — сказал Груич журналистам. "Малкольм Дилейни и Энтони Рэндольф не сыграли по этой причине, было решено, что рисковать не стоит, что им лучше пропустить одну игру. Но ребята, заменившие их, сыграли на хорошем уровне. Пока не могу сказать, сыграют ли они во втором матче", — добавил Груич. Второй матч серии до трех побед также пройдет на паркете "Химок" 3 мая.


Новости баскетбола в России сегодня, 1 мая: "Локо-Кубань" играл за Барцокаса после удаления тренера в матче с БК "Химки" — Быков

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в матче против "Химок" играли за Георгиоса Барцокаса после удаления тренера, заявил защитник краснодарцев Сергей Быков. "Локомотив-Кубань" в воскресенье в гостях уступил "Химкам" со счетом 80:86 в первом матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ. Главный тренер краснодарцев Барцокас был удален с площадки за два технических нарушения на 24-й минуте при счете 48:48. "Играют две достойные команды. Можно говорить о нашем изнуряющем ритме матчей, о травмах лидеров, но все это будет оправданием. У "Химок" ситуация другая, они закончили сезон в Европе, и им надо поддерживать форму. Самое главное, что болельщикам игра понравилась. После удаления Барцокаса было с одной стороны тяжело, а с другой — мы играли за него, хотели его отблагодарить, потому что он работу сумасшедшую провел в этом сезоне", — сказал Быков журналистам.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 1 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)