О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 2 мая

Новости баскетбола за 2 мая

0РИА Новости

Клуб НБА "Сакраменто" на неделе проведет переговоры с экс-тренером сборной РФ Блаттом

"Сакраменто Кингз" в начале текущей недели проведет переговоры с бывшим главным тренером сборной России и другого клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Дэвидом Блаттом по поводу его возможного назначения на пост главного тренера команды, сообщает ESPN. Кроме Блатта на пост главного тренера "Сакраменто" претендуют Сэм Митчелл, Винни Дель Негро, Майк Вудсон, Кевин Макхейл, Патрик Юинг, Стив Клиффорд, Марк Джексон, Нэйт Макмиллан, Этторе Мессина и Элстон Тернер. Блатт в январе был уволен с поста главного тренера "Кливленда". "Сакраменто" в середине апреля расстался с главным тренером команды Джорджем Карлом. Ранее сообщалось, что бывший главный тренер сборной России провел встречу с президентом "Нью-Йорк Никс" Филом Джексоном по поводу возможного назначения на пост главного тренера.


"Торонто" победил "Индиану" и вышел во второй раунд плей-офф НБА

Баскетболисты "Торонто Рэпторз" обыграли "Индиану Пэйсерс" в решающем седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышли в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Торонто, завершилась со счетом 89:84 (28:23, 22:21, 28:20, 11:20) в пользу хозяев паркета. В составе победителей 30 очков набрал Демар Дерозан. У гостей 26 баллами и 12 подборами отметился Пол Джордж. Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Рэпторз". Во втором раунде "Торонто" сыграет с "Майами Хит".


"Голден Стэйт" победил "Портленд" в первом матче серии второго раунда плей-офф НБА

Действующий чемпион НБА "Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу над "Портленд Трэйл Блэйзерс" в первом матче серии второго раунда плей-офф НБА. Игра, прошедшая в воскресенье в Окленде, закончилась со счетом 118:106 (37:17, 28:34, 28:22, 25:33) в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Клей Томпсон, набравший 37 очков, а Дрэймонд Грин стал автором трипл-дабла, записав себе в актив 23 очка, 13 подборов и 11 передач. Харрисон Барнс и Эндрю Богут добавили в копилку "Уорриорз" по 10 очков и 12 подборов. Лидером по результативности у "Трэйл Блэйзерс" стал Дэмиан Лиллард, на счету которого 30 очков. Второй матч серии также пройдет на паркете "Голден Стэйт" 3 мая.


Новости баскетбола в России сегодня, 2 мая: Баскетболисты "Скайлайнерс" стали первыми в истории обладателями Кубка Европы FIBA

Баскетболисты немецкого "Скайлайнерс" обыграли итальянский "Варезе" в финале первого в истории розыгрыша Кубка Европы Международной федерации баскетбола (FIBA), который пришел на смену Кубку вызова. Воскресная игра во французском городе Шалон-сюр-Сон завершилась со счетом 66:62 (15:16, 10:15, 13:16, 28:15) в пользу немецкого клуба. Самым результативным игроком в составе победителей стал Куантез Робертсон, набравший 15 очков. У "Варезе" 19 очков набросал Кристофер Райт. Ранее в матче за третье место красноярский "Енисей" со счетом 72:103 уступил французскому клубу "Элан Шалон".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 2 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)