О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 октября

Новости баскетбола за 27 октября

0РИА Новости

Финансовая ситуация в БК "Автодор" тяжелая, но не катастрофическая — Родионов

Финансовая ситуация в саратовском баскетбольном клубе "Автодор" тяжелая, но не катастрофическая, заявил агентству "Р-Спорт" президент команды Владимир Родионов. Бюджет "Автодора" в прошлом сезоне составлял 207,399 млн рублей, а в позапрошлом — 142,736 млн руб. Саратовская команда принимает участие в Единой лиге ВТБ и Лиге чемпионов FIBA. "Тяжелая ситуация не только у нас. У нас в Саратове градообразующих предприятий нет. Есть "ФосАгро" в Балаково, вот они и волейболу, и нам немного дают. А такими бизнесменами, как (Алишер) Усманов, у нас не пахнет, поэтому проблема не только наша, а общегосударственная, — сказал Родионов по телефону. — Мы играть будем, ситуация плюс-минус месяца на два терпимая. Катастрофы пока нет". "Вернул баскетбол на высший уровень наш губернатор, а мы четыре года оправдывали те вложения области. Может ли "Автодор" прекратить существование по ходу этого сезона? Я этого не говорил. Просто ситуация очень плохая. Сейчас болельщики создают комитет, как помочь "Автодору", — продолжил он. — У нас народ ходит на баскетбол, 3,5-4 тысячи на баскетбол ходят. Сейчас у нас матч с ЦСКА будет. Не то, чтобы у нас есть надежда выиграть, но народ хочет посмотреть на игроков экстра-класса".


Единая лига ВТБ делает все возможное, чтобы "Автодор" не снялся — Корстин

Единая лига ВТБ делает все возможное, чтобы саратовский баскетбольный клуб "Автодор" не снялся с чемпионата, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор лиги Илона Корстин. Ранее президент "Автодора" Владимир Родионов заявил "Р-Спорт", что финансовая ситуация в клубе тяжелая, но не катастрофическая. Бюджет саратовцев в прошлом сезоне составлял 207,399 млн рублей, а в позапрошлом — 142,736 млн руб. Команда принимает участие в Единой лиге ВТБ и Лиге чемпионов FIBA. "Мы, конечно, в курсе этой ситуации. Находимся в постоянном контакте с "Автодором". Делаем все возможное, чтобы поддержать клуб, чтобы он не снялся с чемпионата и продолжил свое выступление в лиге", — сказала Корстин по телефону.


"Лейкерс" победили "Хьюстон" в матче НБА, россиянин Тимофей Мозгов набрал 12 очков

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, переиграл "Хьюстон Рокетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в среду в Лос-Анджелесе, завершилась победой хозяев со счетом 120:114 (38:38, 25:33, 27:25, 30:18). Мозгов провел на паркете 22 минуты, набрал 12 очков, а также сделал 8 подборов и 2 результативные передачи. Самым результативным же в составе хозяев был Джордан Кларксон, набравший 25 очков. У "Хьюстона" дабл-дабл оформил Джеймс Харден, набравший 34 очка и сделавший 17 передач. В другом матче игрового дня "Финикс Санз" на своем паркете проиграл "Сакраменто Кингз" со счетом 94:113 (19:30, 19:27, 29:27, 27:29).


Баскетболисты "Денвера" одолели "Нью-Орлеан" в матче НБА, несмотря на 50 очков Дэвиса

Баскетболисты "Денвер Наггетс" нанесли поражение "Нью-Орлеан Пеликанс" в матче регулярного чемпионата НБА. Игра, прошедшая на домашней арене "Пеликанс", завершилась победой гостей со счетом 107:102 (30:24, 30:24, 25:29, 22:25). Самым результативным у "Денвера" стал Юсуф Нуркич — 23 очка и 9 подборов. Хозяев площадки не спасли от поражения 50 очков Энтони Дэвиса, который также записал на свой счет 16 подборов, 5 передач, 7 перехватов и 4 блок-шота. Результаты других матчей дня: "Орландо" — "Майами" — 96:108, "Индиана" — "Даллас" — 130:121 (ОТ), "Бостон" — "Бруклин" — 122:117, "Торонто" — "Детройт" — 109:91, "Милуоки" — "Шарлотт" — 96:107, "Мемфис" — "Миннесота" — 102:98, "Филадельфия" — "Оклахома" — 97:103.


Баскетболист "Атланты" Шрёдер подписал новый четырехлетний контракт на $70 млн

Защитник Деннис Шрёдер подписал новый четырехлетний контракт с "Атлантой Хокс", сообщается в официальном аккаунте клуба НБА в Twitter. Соглашение вступит в силу с сезона-2017/18. По данным ESPN, средняя годовая зарплата 23-летнего немца будет составлять 15,5 миллиона долларов. Кроме того, он получит еще около восьми миллионов долларов в качестве бонусов. Общая сумма сделки составила около 70 миллионов долларов. Шрёдер был выбран "Атлантой" под общим 17-м номером на драфте-2013. В прошлом сезоне защитник провел за "Хокс" 80 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем по 11 очков и делая по 4,4 передачи и 2,6 подбора.


БК "Зенит" не смог показать быструю игру в нападении в матче с "Мурсией" — Карасев

Баскетболисты "Зенита" совершали слишком много потерь в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы с испанской "Мурсией", поэтому не смогли показать быстрой игры в нападении, заявил главный тренер петербуржцев Василий Карасев. "Зенит" в среду в Санкт-Петербурге в овертайме уступил "Мурсии" со счетом 83:85. "По поводу возможной усталости после последней игры, то что же начнется, когда мы начнем ездить на выезды? Считать это оправданием — глупость полная. Касаемо игры, опять наша извечная проблема — "Мурсия" начала высоким составом. В нападении у нас быстрой игры не получилось, потому что было очень много потерь. Не было хорошей защиты, а именно позиционную защиту надо играть против такой высокой команды. Сказалась ротация", — сказал Карасев журналистам. Защитник "Зенита" Райан Тулсон провел на площадке больше 27 минут и набрал 11 очков, но реализовал только 3 из 15 бросков с игры, включая 2 из 7 трехочковых. "Моя ошибка — у Тулсона это была только вторая игра, я чрезмерно в него поверил. Что касается Сергея Карасева, он вышел и сыграл очень плохой отрезок (в четвертой четверти). Он сказал, что чувствует недомогание — голова болит", — сказал Карасев. "(Артем) Вихров сыграл неплохо. Непросто играть, когда нет забивающего Карасева и с отвратительной по процентам игрой Тулсона. Что ни говори, но (Стефан) Маркович не забивающий игрок. Возможно, в концовке надо было выпустить Вихрова", — добавил Карасев. "Зенит" в следующем туре группового этапа Кубка Европы 2 ноября примет черногорскую "Будучность".


БК "Зенит" провел матч с "Мурсией" с большим количеством перепадов в игре — Маркович

Баскетболистам петербургского "Зенита" не хватало стабильности в игре в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы с испанской "Мурсией", заявил защитник "сине-бело-голубых" Стефан Маркович. "Зенит" в среду в Санкт-Петербурге в овертайме уступил "Мурсии" со счетом 83:85. "Нам не хватило двух вещей. Во-первых, мы допустили слишком много потерь, и, во-вторых, нужно совершать больше подборов в нападение. В нашей игре было много перепадов: мы очень плохо начали, потом вернулись, опять отстали и так далее. Нельзя играть то хорошо, то плохо, нам нужно сохранять стабильность на протяжении 40 минут. "Мурсия" хорошо выступает в чемпионате Испании, но мы должны побеждать в домашних матчах, чтобы пройти как можно дальше" — сказал Маркович журналистам. "Зенит" в следующем туре группового этапа Кубка Европы 2 ноября примет черногорскую "Будучность".


Баскетболисты "Маккаби" обыграли "Галатасарай" в матче Евролиги

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" на своем паркете нанесли поражение стамбульскому "Галатасараю" в матче третьего тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, состоявшаяся в среду в Тель-Авиве, завершилась победой хозяев со счетом 98:92 (18:24, 26:23, 25:18, 29:27). В составе победителей самым результативным стал экс-баскетболист московского ЦСКА Сонни Уимс, в активе которого 23 очка. У "Галатасарая" 22 очка набрал Джастин Дентмон. "Маккаби", одержавший первую победу в трех матчах Евролиги, в следующем туре 28 октября сыграет на выезде с литовским "Жальгирисом". "Галатасарай", потерпевший третье поражение, в этот же день примет стамбульский "Фенербахче". Результаты других матчей третьего тура, прошедших в среду: "Црвена Звезда" (Сербия) — "Барселона (Испания) — 76:65 (9:16, 31:15, 20:17, 16:17), "Фенербахче" (Турция) — "Жальгирис" (Литва) — 82:68 (28:24, 16:13, 19619, 19:12), "Бамберг" (Германия) — "Панатинаикос" (Греция) — 83:84 (15:20, 22:22, 26:20, 20:22).


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 27 октября: Баскетболистки УГМК на выезде проиграли "Авениде" в своем стартовом матче в Евролиге

Баскетболистки екатеринбургского УГМК на выезде проиграли испанской "Авениде" в своем стартовом матче в Евролиге. Встреча группы В, прошедшая в среду в Испании, завершилась поражением УГМК со счетом 72:83 (15:23, 14:20, 23:20, 20:20). В составе победительниц самой результативной стала Елена Милованович, набравшая 26 очков. У УГМК лидерами по результативности стали Эмма Мессеман и Альба Торренс, в активе которых 18 и 16 очков соответственно. УГМК в следующем матче Евролиги 2 ноября примет венгерский "Шопрон". В минувшем сезоне екатеринбургский клуб в третий раз в истории стал победителем Евролиги, обыграв в финале оренбургскую "Надежду".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)