О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 января

Новости баскетбола за 11 января

0РИА Новости

Баскетболист УНИКСа Кларк заявил, что готов к матчу с "Бамбергом" на 100%

Баскетболист казанского УНИКСа Коти Кларк заявил, что он полностью восстановился после травмы и набрал оптимальную форму перед матчем Евролиги с немецким "Бамбергом". УНИКС сыграет с "Бамбергом" в Казани 12 января. Кларк получил травму в октябре в выездном матче как раз с немецким клубом и с тех пор провел только один матч. "Я чувствую себя хорошо, на 100% от своей формы. Успел почувствовать игровой ритм и набрать кондиции, — сказал Кларк журналистам. — Надеюсь, что дальше будет только лучше. Конечно, было тяжело находиться столько времени без игры, но я надеюсь принести команде пользу в оставшихся матчах сезона". "Никаких реваншистских настроений перед матчем с "Бамбергом" у меня нет. Хочу победить, и это все. Не держу зла на игроков немецкой команды, так как травму мне нанесли неумышленно. Что не случается, на то есть причина. Это игра очень важна для нас. Пожалуй, одна из самых важных на этом этапе сезона", — добавил форвард.


Баскетболисты "Зенита" переиграли "Летувос Ритас" в матче топ-16 Кубка Европы

Баскетболисты петербургского "Зенита" переиграли на своем паркете литовский "Летувос Ритас" в матче второго тура топ-16 Кубка Европы. Встреча группы G, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 88:79 (27:16, 16:24, 19:13, 26:26) в пользу хозяев. В составе победителей 27 очков набрал Янис Тимма. У гостей 16 очков на свой счет записал Дрю Гордон. "Зенит" в следующем матче турнира 18 января сыграет дома с израильским "Хапоэлем" из Иерусалима. "Летувос Ритас", потерпевший второе поражение, днем ранее в гостях встретится с "Нижним Новгородом".


Баскетболистки московского "Динамо" дома уступили "Енисею" в матче чемпионата России

Баскетболистки московского "Динамо" проиграли "Енисею" (Красноярский край) в домашнем матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 88:71 (22:8, 24:20, 28:29, 14:14) в пользу гостей, в составе которых самой результативной стала Миа-Мари Лэнглуа (15 очков), а Юлия Киселева оформила дабл-дабл (11 очков + 21 подбор). В другом матче дня "Вологда-Чеваката" добилась уверенной победы на своей площадке над ногинским "Спартаком" — 79:59 (18:12, 18:14, 29:8, 14:25). У победительниц по 20 очков набрали Эмма Кэннон и Бритни Симон Джонс.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 11 января: Баскетболистки курского "Динамо" разгромили польскую "Вислу" в матче Евролиги

Баскетболистки курского "Динамо" разгромили на своем паркете польскую "Вислу" в матче группового этапа Евролиги. Встреча, прошедшая в Курске в среду, завершилась со счетом 96:59 (25:20, 27:10, 19:14, 25:15) в пользу хозяек. У победительниц 21 очко набрала Ннемкади Огвумике, а Мария Вадеева оформила дабл-дабл (10 очков + 13 подборов). Динамовки одержали восьмую победу в восьми матчах и уверенно лидируют в таблице группы А. В следующей встрече "Динамо" сыграет 18 января на выезде с турецким "Мерсином".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)