О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 17 января

Новости баскетбола за 17 января

0РИА Новости

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" просто подарили игру "Летувос Ритас" — Зубчич

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" просто отдали матч топ-16 Кубка Европы литовскому "Летувос Ритас", заявил центровой нижегородцев Томислав Зубчич. "Нижний Новгород" во вторник крупно уступил "Летувос Ритас" в домашнем матче топ-16 Кубка Европы со счетом 63:97. Фотообзор матча "Нижний Новгород" — "Летувос Ритас" >>> "Очень плохо начали матч. Все то, о чем договаривались в раздевалке, о чем просили тренеры, мы не выполнили. В первую очередь это касается игры в защите. Все это привело к разгромному поражению. Соперник выиграл легкий матч, который мы ему фактически подарили", — заявил Зубчич журналистам. "Иногда так бывает, что не получается сыграть так, как договаривались, и сложно это объяснить. Да, мы играли второй матч за три дня, но в первую очередь, причина такого результата — наша плохая игра. Ссылка на усталость не должна приниматься во внимание", — подчеркнул игрок. День матча пришелся на день рождения Зубчича. Фанаты поздравили баскетболиcта после игры. "Конечно, после такого результата даже отмечать ничего не хочется. С другой стороны, это лишь один день и одна игра. Нужно просто пройти через это, перелистнуть эту страницу, и дальше все будет хорошо", — сказал спортсмен.


Баскетболистам "НН" нужно изменить отношение к делу, дальше так нельзя — Шталбергс

Баскетболистам "Нижнего Новгорода" после матча топ-16 Кубка Европы с вильнюсским клубом "Летувос Ритас" нужно поменять свое отношение к делу, дальше так продолжаться не может, заявил главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс. "Нижний Новгород" крупно уступил "Летувос Ритас" в матче топ-16 Кубка Европы со счетом 63:97. Фотообзор матча "Нижний Новгород" — "Летувос Ритас" >>> "Ребята должны поменять свое отношение к делу, так дальше работать невозможно. Понимаю, что игроки устали. Но перед игрой специально просил их, чтобы в каждом моменте присутствовала концентрация. Но ее не было. Сейчас им предстоит сделать выбор, что будет дальше, в каком направлении они собираются двигаться", — сказал тренер. Тренер раскритиковал действия своих игроков. "Очень недоволен игрой. Речь не идет о системе игры в защите вообще. Даже при игре один на один сыграли плохо. Все, о чем говорили до матча, не выполнили. Там, где говорили делать одно, делали совсем другое. В результате соперник нас наказывал и трехочковыми, и бросками из-под кольца. И это продолжалось в течение всего матча", — пояснил специалист. "Знал, что нам будет очень нелегко, потому что пришлось играть 2 матча за 3 дня. Причем календарь изменился уже в середине сезона, матч должен был состояться в среду, а играли во вторник. Сил у нас хватило только на 10 минут. Плюс опять лазарет переполнен. У одного спина, у другого еще что-то, у третьего бронхит. Но все это не может служить оправданием такому результату", — заявил Шталбергс журналистам.


БК "Нижний Новгород" уступил "Летувос Ритас" с разницей в 34 очка в Кубке Европы

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" на своей площадке уступили литовскому "Летувос Ритас" с разницей в 34 очка в матче топ-16 Кубка Европы. Встреча группы G, прошедшая во вторник, завершилась поражением хозяев со счетом 63:97 (21:22, 15:24, 17:29, 10:22). У победителей самым результативным на паркете был Дэвид Логан, набравший 30 очков. У хозяев лучшим был Петр Губанов с 13 очками. В следующем матче турнира нижегородцы снова сыграют с "Летувос Ритас", только теперь на выезде 25 января.


Межведомственная комиссия одобрила заявку РФ на принятие женского Евробаскета-2019

Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта одобрила предложение Российской федерации баскетбола (РФБ) о подаче заявки на проведение в России женского Евробаскета-2019, сообщается на сайте РФБ. На заседании комиссии во вторник выступил с докладом глава РФБ Андрей Кириленко, который отметил особую значимость чемпионата Европы среди женщин 2019 года: его победитель напрямую попадет на Олимпиаду-2020, а команды, занявшие 2-5-е места, получат право сыграть в предолимпийском квалификационном турнире. Матчи группового турнира и плей-офф ЧЕ-2019 готовы принять у себя Курск и Екатеринбург. Межведомственная комиссия согласилась с предложением РФБ о выдвижении кандидатуры России на право проведения турнира и рекомендовала ей в установленном порядке направить в европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) комплект необходимых для этого заявочных документов. Ожидается, что место проведения женского Евробаскета будет определено не позднее июля 2017 года. Женская сборная России является трехкратным чемпионом Европы по баскетболу — россиянки выигрывали Евробаскет в 2003, 2007 и 2011 годах. При этом Россия в новейшей истории ни разу не принимала на своей территории чемпионаты Европы и мира по баскетболу.


Чемпионка ОИ Баранова вошла в число 12 кандидатов в Зал славы женского баскетбола

Чемпионка Олимпийских игр 1992 года в составе объединенной команды республик бывшего СССР Елена Баранова вошла в число 12 кандидатов на включение в Зал славы женского баскетбола (WBHOF), сообщает ESPN. Шесть новых членов WBHOF в Ноксвилле (США) будут объявлены 12 февраля и введены в него летом. Баранова также является бронзовым призером ОИ-2004 в Афинах, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, двукратной чемпионкой Европы. На протяжении своей клубной карьеры 44-летняя Баранова выступала за команды "Строитель" (Фрунзе), "Динамо" (Москва), "Элицур" (Израиль), ЦСКА (Москва), "Юта Старзз" (США), "Бизоны" (Мытищи), "Фенербахче" (Турция), "Вилла Пини" (Италия), "Майами Сол" (США), УГМК (Екатеринбург), "Нью-Йорк Либерти" (США), "Вологда-Чеваката", "Рос Касарес" (Испания), "Надежда" (Оренбург). Баранова — чемпионка Евролиги, шестикратная чемпионка России, победитель Кубка России, первая россиянка в женской НБА.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 17 января: Американский форвард Дижон Томпсон вернулся в БК "Нижний Новгород"

Американский форвард Дижон Томпсон вернулся в баскетбольный клуб "Нижний Новгород", сообщается на официальном сайте команды. Новый контракт с игроком рассчитан до конца сезона-2017/18. Сезон-2016/17 Томпсон начинал в составе клуба АЕК (Ларнака), после чего подписал краткосрочный контракт с израильским "Хапоэлем". Игрок не сможет принимать участия в матчах Еврокубка согласно регламенту турнира, однако его появление в Единой лиге ВТБ запланировано уже на матч с рижским ВЭФом 21 января. "Я рад вернуться в "Нижний Новгород". Надеюсь, что смогу быть полезен команде. К сожалению, я не смогу играть в Еврокубке, но в Единой лиге ВТБ постараюсь сделать все возможное, чтобы привести клуб к успеху. У меня остались хорошие воспоминания о времени, проведенном в составе нижегородского клуба, хочется верить, что болельщики меня тоже не забыли", — сказал Томпсон. Томпсон выступал в составе нижегородского клуба в 2012-2014 годах. Американец в 2014-м помог "Нижнему Новгороду" пройти в полуфинал Еврокубка и завоевать серебряные медали Единой лиги ВТБ. Тогда его средняя статистика в Лиге ВТБ составляла 10,5 очка, 5,9 подбора и 2,1 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 17 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)