О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 января

Новости баскетбола за 18 января

0РИА Новости

"Хапоэлю" не хватало привычного ритма игры в нападении в матче с БК "Зенит" — тренер

Баскетболистам иерусалимского "Хапоэля" не хватало привычного ритма в атаке в матче Кубка Европы с петербургским "Зенитом", заявил главный тренер израильского клуба Симоне Пьяниджани. "Зенит" в среду на домашней площадке обыграл "Хапоэль" со счетом 101:81. "В первой половине игры мы позволяли "Зениту" набирать очки из различных ситуаций, потеряли свою игру, — сказал Пьяниджани журналистам. — Во второй половине мы играли с меньшей энергией и позволили сопернику чувствовать себя комфортно. В нападении нам не хватало нашего привычного ритма игры. Надо было не отпускать соперника, не позволить достичь разницы в 20 очков". Главный тренер клуба из Иерусалима посетовал на то, что "Зенит" выглядел свежее. "На вторую половину у соперника осталось больше сил. Первую половину нам надо было провести гораздо агрессивнее", — отметил Пьяниджани.


Карасев: баскетболисты "Зенита" сумели справиться со Стадемайром в матче Кубка Европы

Баскетболисты "Зенита" сумели справиться с опекой американского центрового израильского "Хапоэля" Амаре Стадемайра в матче Кубка Европы, заявил главный тренер петербургского клуба Василий Карасев. "Зенит" в среду дома разгромил "Хапоэль" (Иерусалим) в матче Кубка Европы со счетом 101:81. Стадемайр набрал 22 очка. "Нужная и важная победа. Приятно, что она одержана с такой комфортной разницей. Приятно, что обыграли не абы кого, а Стадемайра и компанию. Ключ к победе был в командной игре. У противника побольше звезд, но они менее командно играли. Выложились в защите, не все получалось, но в целом все установки выполнили. Справились с (Кертисом) Джерреллсом, со Стадемайром тоже справились. Поэтому игрой я доволен", — сказал Карасев журналистам. Карасев отметил, что его игроки не жадничали и сделали много результативных передач. "Все идет от защиты — мы отбились, смогли побежать и не жадничали. 30 передач — это многого стоит. Что касается Стадемайра, была установка: он бьет фолы с процентом 50, для нас было гораздо выгоднее, чтобы игроки на нем фолили, и он бил штрафные", — сказал Карасев.


Баскетболисты "Енисея" обыграли "Академик" в Кубке Европы FIBA

Баскетболисты красноярского "Енисея" на выезде одолели болгарский "Академик" в матче второго группового этапа Кубка Европы FIBA. Встреча группы Р, прошедшая в среду в Софии, завершилась со счетом 97:92 (17:27, 31:25, 19:20, 30:20) в пользу красноярцев, в составе которых Фрэнк Элегар сделал дабл-дабл (15 очков, 12 подборов), а Сулейман Браймох набрал 17 очков. В следующем матче турнира "Енисей" 25 января на выезде встретится с португальской "Бенфикой".


Баскетболисты "Автодора" обыграли "Венецию" в Лиге чемпионов FIBA

Баскетболисты саратовского "Автодора" обыграли итальянскую "Венецию" в матче группового этапа Лиги чемпионов FIBA. Встреча группы В, прошедшая в среду в Саратове, завершилась со счетом 102:67 (25:12, 16:15, 29:25, 32:15) в пользу "Автодора", в составе которого 22 очка набрал Николас Миннерат. В следующем матче турнира "Автодор" 24 января на выезде встретится с французским "Ле-Маном".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 18 января: Баскетболистки курского "Динамо" одержали девятую победу подряд в Евролиге

Баскетболистки курского "Динамо" нанесли поражение турецкому "Мерсину" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Игра группы A, прошедшая в среду в турецком городе Мерсин, закончилась со счетом 84:70 (14:22, 20:16, 29:21, 21:11) в пользу гостей. В составе победительниц самой результативной стала Ннемкади Огвумике, набравшая 23 очка. В следующем матче 25 января "Динамо", одержавшее девять побед в девяти играх "регулярки" и возглавляющее турнирную таблицу группы A, примет французский клуб БЛМА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)