О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 января

Новости баскетбола за 19 января

0РИА Новости

Баскетболисты ЦСКА Теодосич и Хиггинс вернутся в строй со дня на день — Итудис

Баскетболисты московского ЦСКА Милош Теодосич и Кори Хиггинс должны вернуться в строй со дня на день, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг со счетом 85:64 обыграл немецкий "Бамберг" в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Теодосич и Хиггинс пропустили второй матч подряд. "Теодосич и Хиггинс должны вернуться в строй со дня на день. У обоих есть прогресс. Теодосич мог в принципе сыграть уже с "Бамбергом", но совместно с игроком и медицинским штабом было принято решение, что он пропустит игру. У Хиггинса тоже проблемы с ногой, но он чувствует себя все лучше, рассчитываем, что в субботу уже будет работать с командой. Очень непросто играть без двух таких игроков задней линии", — сказал Итудис журналистам.


Нужно ценить каждый бросок, играя против Хайнса и Курбанова из ПБК ЦСКА — Тринкьери

Необходимо ценить каждый открытый бросок, когда в защите против тебя играют баскетболисты московского ЦСКА Кайл Хайнс и Никита Курбанов, заявил главный тренер немецкого "Бамберга" Андреа Тринкьери. "Бамберг" в четверг со счетом 64:85 уступил ЦСКА в выездном матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "ЦСКА заслужил победу, он был просто лучше, а мы не справились с армейцами в силовой борьбе, — сказал Тринкьери журналистам. — Очень много промазали свободных бросков, что непозволительно в выездном матче с ЦСКА. Нужно ценить каждый бросок, каждую возможность, когда в защите против тебя выходят Кайл Хайнс и Никита Курбанов. С ними вообще сложно найти возможность для открытого броска. Промахиваясь раз за разом, мы потеряли уверенность в себе, расстроились, начали много ошибаться и в итоге проиграли".


ПБК ЦСКА дома победил немецкий "Бамберг" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли немецкий "Бамберг" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 85:64 (21:17, 23:16, 25:15, 16:16) в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным стал Нандо Де Коло, набравший 26 очков. Немецкому клубу наибольшее количество очков принес Даниэль Тайс — 16. ЦСКА с 14 победами возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата. "Бамберг" с 7 победами расположился на 12-й строчке. В следующем матче 24 января ЦСКА на выезде сыграет с литовским "Жальгирисом", а "Бамберг" на следующий день примет мадридский "Реал".


ПБК ЦСКА не был идеален в матче с "Бамбергом", но доминировал всю игру — Итудис

Баскетболисты ЦСКА не были идеальны в игре против "Бамберга", но команда доминировала на протяжении всего матча, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг со счетом 85:64 обыграл "Бамберг" в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Мы были лучше, мы показали хороший баскетбол и доминировали в этой игре. Статистика показывает, насколько мы были лучше, хотя нам противостояла очень сильная команда. Последние четыре матча мы играем здорово, и сегодня отлично сработали как в защите, так и в нападении. Единственный минус — это шестнадцать потерь. Нужно бережнее относиться к мячу. Но мы понимаем, что идеальные игры случаются редко, если вообще случаются", — сказал Итудис журналистам.


Сборная РФ на ЧЕ сможет побороться с лидерами европейского баскетбола – Стребков

Сборная России на чемпионате Европы по баскетболу сможет побороться с признанными лидерами, если команда будет в оптимальном составе, заявил разыгрывающий "Нижнего Новгорода" Иван Стребков. Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. Сборная России на групповом этапе будет играть в Стамбуле с командами Турции, Великобритании, Сербии, Латвии и Бельгии. "Если никто не откажется играть осенью на чемпионате Европы, обойдется без травм, и приедут все сильнейшие — Тимофей Мозгов, Алексей Швед, Сергей Карасев, то соберется очень хороший состав. Это позволит сборной побороться даже с признанными лидерами, такими как Испания и Франция", — заявил Стребков "Во всяком случае, аутсайдерами мы там точно быть не должны. 100% должны выходить в плей-офф, а дальше все будет зависеть от готовности команды и немного от удачи", — пояснил игрок.


Теодосич занимается лечением травмы ноги и не сыграет с "Бамбергом" – ПБК ЦСКА

Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич не примет участие в матче Евролиги против "Бамберга", так как занимается лечением травмы ноги, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе армейцев. ЦСКА в четверг сыграет против "Бамберга" в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Теодосич в текущем сезоне провел 15 матчей в Евролиге, в среднем за игру набирая по 16,9 очка (четвертый показатель в турнире) и делая по 7,6 передачи (первое место в турнире). "Теодосич занимается лечением травмы ноги и не сыграет с "Бамбергом" в среду", — сообщили в пресс-службе ЦСКА. В среду стали известны результаты опроса генеральных менеджеров команд Евролиги, большинство которых (62,5%) уверены, что Теодосич станет самым ценным игроком турнира по итогам текущего сезона.


Зенитовец Тулсон вошел в число лучших баскетболистов 3-го раунда топ-16 Кубка Европы

Защитник петербургского "Зенита" Райан Тулсон вошел в число лучших баскетболистов 3-го раунда топ-16 Кубка Европы, сообщается на официальном сайте турнира. Тулсон в среду в победном матче "Зенита" с иерусалимским "Хапоэлем" (101:81) набрал 28 очков, сделал 4 подбора и 3 передачи. Индекс полезности его действий составил 31 балл, это третий результат среди игроков турнира. Самым ценным игроком (MVP) третьего раунда стал Дэвид Логан из литовского "Летувос Ритас". В победном матче против "Нижнего Новгорода" (97:63) он набрал 30 очков, сделал 6 передач, 3 подбора, 3 перехвата и заработал индекс полезности "38". На втором месте по результативности индивидуальных действий оказался Пэйтон Сива из берлинской "Альбы". Немецкий клуб в среду обыграл "Цедевиту" из Загреба — 93:76. Сива отметился дабл-даблом — 16 очков, 10 передач, добавив к ним 7 подборов. Его индекс полезности составил 35.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 января: Швед, Хряпа и Карасев сыграют за "Звезд России" в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ

Определились составы команд России и мира на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте баскетбольного турнира. Матч звезд состоится 11 февраля в Сочи. Составы команд на игру определялись по итогам голосования болельщиков и анкетирования СМИ. Конкурс по броскам сверху будет проведен в рамках Матча всех звезд Лиги ВТБ — Кущенко >> За команду "Звезды России" сыграют: Дмитрий Хвостов, Андрей Зубков (оба — "Локомотив-Кубань"), Иван Стребков, Петр Губанов (оба — "Нижний Новгород"), Сергей Быков, Евгений Колесников (оба — "Автодор"), Евгений Воронов (УНИКС), Алексей Швед, Сергей Моня (оба — "Химки"), Сергей Карасев ("Зенит"), Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА). В команду "Звезды мира" выбраны: Стефан Маркович, Янис Тимма (оба — "Зенит"), Тэйлор Рочести, Райан Брокхофф (оба — "Локомотив-Кубань"), Милош Теодосич, Нандо Де Коло (оба — ЦСКА), Янис Блумс (ВЭФ), Кит Лэнгфорд, Артем Параховский (оба — УНИКС), Деандре Кейн ("Нижний Новгород"), Николас Миннерат ("Автодор"), Фрэнк Элегар ("Енисей"). В качестве резервных игроков заявлены Антон Понкрашов (УНИКС) у "Звезд России" и Данило Анджушич ("Парма") у "Звезд мира".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)