О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 января

Новости баскетбола за 20 января

0РИА Новости

БК УНИКС слишком медленно начал вторую половину игры с "Дарюшафакой" — Пашутин

Баскетболисты УНИКСа допустили ошибку, медленно сыграв в начале третьей четверти матча регулярного чемпионата Евролиги с турецкой "Дарюшафакой", заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС в пятницу в Стамбуле проиграл "Дарюшафаке" со счетом 64:71. "Была тяжелая игра для УНИКСа. Мы с первых минут хотели контролировать игру, но не смогли надежно защищаться. Только со второй четверти у нас появилась энергия, агрессия, удалось сдержать снайперов "Дарюшафаки". Но мы медленно начали третью четверть — это была наша ошибка. Стали играть неорганизовано в обороне, позволили сопернику выиграть щит с большим преимуществом. Даже если соперник мазал, он брал подбор и забивал с фолом", — сказал Пашутин журналистам. УНИКС реализовал 12 штрафных из 19 в матче. "Промазанные штрафные — это вопрос психологии и концентрации. Не сказал бы, что мы не были сконцентрированными, но эти промахи могут стоить тебе победы. С нами такое уже случалось в этом сезоне, сегодня опять это было нашим недостатком", — добавил тренер УНИКСа.


"Чикаго" хочет подписать контракт с Крисом Бошем, если он продолжит карьеру в НБА

Двукратный чемпион НБА Крис Бош, не выходивший на паркет с февраля 2016 года, может перед следующим сезоном подписать контракт с "Чикаго Буллз", если решит продолжить карьеру, сообщает ESPN. Бош пропустил концовку прошлого сезона и ни разу не сыграл в нынешнем чемпионате из-за тромбоза глубоких вен. В сентябре президент "Майами Хит" Пэт Райли заявил, что карьера 32-летнего баскетболиста в клубе "вероятно, окончена". По информации источника, "Майами", несмотря на проблемы Боша со здоровьем, не планирует отчислять его из состава до 1 марта, чтобы он, в случае возвращения на паркет, не смог сыграть в плей-офф за другой клуб. При этом руководство "Чикаго" уже начало предварительные переговоры с форвардом на случай, если он решит продолжить карьеру. Бош провел в НБА 13 сезонов, дважды став чемпионом в составе "Майами". Всего в лиге форвард провел 893 игры, набирая в среднем по 19,2 очка, делая по 8,5 подбора, две передачи и одному блок-шоту. В составе сборной США Бош стал победителем Олимпиады-2008 в Пекине и бронзовым призером чемпионата мира-2006 в Японии.


БК УНИКС заставил "Дарюшафаку" играть в его баскетбол в матче Евролиги — Блатт

Баскетболисты казанского УНИКСа вынудили турецкую "Дарюшафаку" играть в медленный баскетбол, и победить их было непросто, заявил главный тренер стамбульской команды Дэвид Блатт. УНИКС в пятницу в Стамбуле проиграл "Дарюшафаке" со счетом 64:71. "Команда Евгения Пашутина проделала огромную работу, она заставила нас играть в их баскетбол — медленный баскетбол. Я очень счастлив за успехи Пашутина, но нам тоже нужна была победа. И в последней четверти мы играли так, как должны, чтобы победить", — сказал Блатт журналистам. "Мы не играли 8 дней, и это не пошло нам на пользу. Когда ты часто играешь, то все идет само по себе, как по течению. А сегодня мы не могли поймать привычный ритм, но УНИКС играл в таком темпе против многих топовых команд Евролиги и побеждал их. Так что давайте решим, что стакан наполовину полон. Все-таки мы победили", — добавил тренер турецкой команды. Лучший снайпер УНИКС Кит Лэнгфорд реализовал в матче 4 броска из 18. "Уилл Клайберн невероятно сыграл против Кита Лэнгфорда, лучшего снайпера Евролиги. Он заставил его трудиться, чтобы получить возможность для броска. У него почти не было свободных бросков, его не пускали к кольцу. И когда Кит забивает 4 броска с игры из 18, это не происходит само по себе. Это явно заслуга его опекуна", — отметил Блатт.


Баскетболисты УНИКСа проиграли турецкой "Дарюшафаке" в матче Евролиги

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли турецкой "Дарюшафаке" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. УНИКС в Стамбуле в пятницу уступил со счетом 64:71 (17:23, 17:10, 18:18, 12:20). Самым результативным игроком матча стал форвард "Дарюшафаки" Адриен Моерман, который набрал 17 очков. УНИКС потерпел 11 поражение в 18 матчах турнира. На первых минутах у баскетболистов УНИКСа мало что получалось, и даже снайпер команды Кит Лэнгфорд чаще мазал, чем забивал. У "Дарюшафаки", напротив, игра шла — турецкая команда повела 15:7 после попадания Брэда Уонамейкера, а на первый перерыв команды ушли при счете 23:17 в пользу хозяев паркета. Во второй четверти УНИКС улучшил игру в защите, а в нападении сработал выход на замену Павла Антипова. Реализовав два трехочковых, Антипов вывел казанцев вперед — 33:31. В третьей четверти хозяева опять прибавили и оторвались в счете на шесть очков, но Лэнгфорд и Пол Столл сравняли счет, а затем УНИКС реализовал еще одну "треху", и счет стал — 52:49. Хозяевам удалось совершить рывок (12:2) в четвертой четверти, а УНИКС не успел отыграться. Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 24 января в Казани с турецким "Фенербахче".


Баскетболист УНИКСа Колом попал в заявку на игру с "Дарюшафакой"

Баскетболист УНИКСа Хоакин Колом попал в заявку казанской команды на матч Евролиги с турецкой "Дарюшафакой". Колом из-за травмы пропустил два предыдущих матча УНИКСа в Евролиге и Единой лиге ВТБ. Испанец в среднем за матч Евролиги набирает по 11,1 очка и делает по 5,4 результативных передачи. Матч "Дарюшафака" — УНИКС пройдет в Стамбуле 20 января.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 января: Пашутин и Итудис будут главным тренерами команд на Матче всех звезд Лиги ВТБ

Работающий с казанским УНИКСом Евгений Пашутин и главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис будут руководить командами на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте баскетбольного турнира. Пашутин возглавит команду "Звезды России", Итудис — сборную "Звезды мира". Стартовые пятерки будут названы 1 февраля. Сам матч пройдет в Сочи 11 февраля. "Главные тренеры станут полноценными участниками Матча всех звезд в Сочи. Не только игроки, но и тренеры — звезды Лиги. Итудис — действующий чемпион Евролиги и Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне именно он был признан лучшим тренером Евролиги. Кроме того, прямо сейчас ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице. Пашутин — самый побеждающий и титулованный российский тренер Лиги ВТБ — за 8 сезонов на его счету более ста побед. На данный момент его УНИКС занимает третье место в таблице и это также лучший результат для российских тренеров", — сказала генеральный директор Лиги ВТБ Илона Корстин.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)