О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 января

Новости баскетбола за 24 января

0РИА Новости

ПБК ЦСКА проиграл "Жальгирису" в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА потерпели поражение от литовского "Жальгириса" в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, состоявшаяся во вторник в Каунасе (Литва), завершилась со счетом 79:74 (20:20, 18:25, 19:16, 22:13) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным стал Кевин Пангос, набравший 21 очко; дабл-дабл оформил Лео Вестерман (10 очков + 10 передач). Наибольшее количество баллов армейцам принес Джеймс Огастин — 15. В следующем матче ЦСКА, с 14 победами возглавляющий турнирную таблицу чемпионата при 5 поражениях, примет 27 января турецкий "Анадолу Эфес", а "Жальгирис" в этот же день на выезде сыграет с другим клубом из Турции — "Дарюшафакой". В еще одной игре стамбульский "Галатасарай" на своей площадке разгромил тель-авивский "Маккаби" — 102:63 (20:16, 32:23, 20:13, 30:11).


Баскетболисты УНИКСа допустили слишком много ляпов в матче с "Фенербахче" — Джонсон

Большое количество потерь привело к поражению баскетболистов УНИКСа в матче Евролиги с турецким "Фенербахче", заявил игрок казанцев Орландо Джонсон. УНИКС проиграл турецкому "Фенербахче" в Казани в матче Евролиги со счетом 81:86. "Грубые ошибки стоили нам сегодняшней игры. Слишком много потерь — 17. Эти ляпы убивали нашу игру. Мы должны были лучше сыграть в защите, меньше терять мяч в атаке. Нельзя побеждать в Евролиге, допуская столько ошибок, как сегодня", — сказал Джонсон журналистам. Лучший снайпер Евролиги Кит Лэнгфорд набрал в матче 11 очков, ни разу не бросив со средней дистанции. "Киту сейчас очень тяжело — против него играют вдвоем, втроем. Он не получает возможности для броска, которые были у него в прошлых матчах, и нужно перестраиваться как ему, так и нам. Ему тяжело, но теперь наша задача помочь ему, чтобы он стал прежним Китом Лэнгфордом", — добавил игрок УНИКСа.


Баскетболистам УНИКСа чуть-чуть не хватило в игре с "Фенербахче" — Параховский

Баскетболисты УНИКСа очень старались в матче Евролиги с турецким "Фенербахче", им не хватило совсем чуть-чуть для победы, заявил центровой казанцев Артем Параховский. УНИКС проиграл турецкому "Фенербахче" в Казани в матче Евролиги со счетом 81:86. Параховский, набравший 21 очко, стал самым результативным игроком встречи. "Была очень сложная игра. В начале мы делали акцент на защите Бобби Диксона и Богдана Богдановича, но давали забить Яну Веселы. Мы перестроили игру, стали действовать по-другому, они стали бросать с дистанции. "Фенербахче" очень хорошо укомплектован, команда высокого класса. Мы старались, бились, но чуть-чуть не хватило", — сказал Параховский журналистам. "Тяжело приходилось под таким прессингом. Киту Лэнгфорду приходится нелегко. Против него играют очень жестко и мы стараемся адаптироваться под это", — отметил баскетболист УНИКСа.


Баскетболист УНИКСа Лэнгфорд заявил, что его просят больше играть в пас

Баскетболист казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд объяснил, что в команде его просят больше играть в пас, поэтому он так редко бросал по кольцу в матче Евролиги с турецким "Фенербахче". Во вторник УНИКС на своей площадке проиграл "Фенербахче" в матче регулярного сезона Евролиги со счетом 81:86. Лучший снайпер турнира текущего сезона Лэнгфорд ни разу не бросил со средней дистанции в этой игре и набрал 11 очков. "В команде хотят, чтобы я больше играл в пас, так что я больше пасовал сегодня. Почему так мало бросал сегодня? Я повторюсь: все хотят, чтобы я больше пасовал, и я больше пасую", — сказал Лэнгфорд журналистам. "Фенербахче" здорово защищался сегодня. Все просто. (По судейству) У меня нет больших претензий", — добавил игрок УНИКСа.


"Фенербахче" контролировал ход матча Евролиги с баскетболистами УНИКСа — Обрадович

Баскетболисты стамбульского "Фенербахче" на протяжении всего матча Евролиги с казанским УНИКСом контролировали ход игры, заявил главный тренер турецкой команды Желько Обрадович. Во вторник УНИКС проиграл "Фенербахче" в Казани в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 81:86. "Еще после матча в Стамбуле мы поняли, насколько силен УНИКС. И сейчас у него появились новые игроки, хотя некоторые лидеры отсутствовали сегодня. Надо было сыграть в очень хороший баскетбол, чтобы победить, и сегодня мы контролировали игру с начала и до конца. Были спады, но это проблема нашей игры. Иногда мы играем отлично, а иногда так, как будто ребята впервые взяли мяч в руки. Если играть с высокой концентрацией все 40 минут, то мы победим любого. Если нет — любой обыграет нас", — сказал Обрадович журналистам. Лучший снайпер УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал 11 очков и ни разу не смог бросить со средней дистанции. "Мы знали, что Кит очень важен для УНИКСа. Он лучший снайпер Евролиги. Он бросал не менее 18 раз с игры плюс 9 штрафных, но сегодня мы сдержали его, и я очень рад этому. Но это только одна часть нашей победы. УНИКС — это не только Лэнгфорд. Сегодня классно сыграл Артем Параховский, который забивал все и очень легко. Нам нужно было защищаться как команда, а не думать об одном игроке", — отметил главный тренер "Фенербахче".


БК УНИКС психологически оказался не готов к началу матча с "Фенербахче" — Пашутин

Баскетболисты УНИКСа оказались психологически не готовы к началу матча Евролиги с турецким "Фенербахче", сказал главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС проиграл турецкому "Фенербахче" в Казани в матче Евролиги со счетом 81:86. Очередное поражение казанцев в Евролиге: БК УНИКС уступил турецкому "Фенербахче". Фото >>> "Фенербахче" — это команда с большой скамейкой, которая совсем недавно разгромила "Панатинаикос". Мы готовились к матчу, но подошли не совсем готовыми психологически. Мы допустили слишком много потерь в начале игры, что позволило гостям повести в счете. Затем УНИКС улучшил игру, стал лучше защищаться, больше забивать и заставлять "Фенербахче" ошибаться. Счет стал равным — 32:32, но затем мы допустили две ошибки, когда игра была в наших руках, и все изменилось. Нужно было играть в таком ключе весь матч, чтобы победить", — заявил Пашутин журналистам. "В четвертой четверти мы показывали командный баскетбол, Артем Параховский классно сыграл в атаке, но, как я сказал команде, такую игру нужно показывать все 40 минут, а не 10-15. Нужно сделать выводы из ошибок перед следующими матчами", — отметил главный тренер казанцев.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 января: Баскетболисты УНИКСа проиграли турецкому "Фенербахче" в матче Евролиги

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли турецкому "Фенербахче" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Казанцы на своей площадке во вторник уступили со счетом 81:86 (15:22, 19:17, 26:29, 21:18). Самым результативным игроком матча стал центровой УНИКСа Артем Параховский, который набрал 21 очко. Для УНИКСа это поражение стало 12-м в 19 играх турнира. УНИКС в следующем матче Евролиги сыграет на выезде с "Маккаби" (Тель-Авив) 26 января.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)