О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 16 февраля

Новости баскетбола за 16 февраля

0РИА Новости

Баскетболисты "Зенита" обыграли ЦСКА в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 90:77 (23:16, 27:19, 25:17, 15:25) в пользу хозяев, у которых Стефан Маркович набрал 19 очков, Аарон Уайт сделал дабл-дабл (13 очков, 11 подборов). У ЦСКА 13 очков набрал Виталий Фридзон. "Зенит" 19 февраля сыграет в гостях с "Нижним Новгородом", а ЦСКА в тот же день примет "Локомотив-Кубань" (Краснодар).


БК УНИКС был слишком голоден до победы в игре с "Нижним Новгородом" — Шталбергс

Баскетболисты УНИКСа в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нижним Новгородом" очень хотели прервать серию неудач, поэтому когда у казанцев пошла игра, их было невозможно остановить, заявил журналистам главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс. УНИКС в четверг в гостях обыграл "Нижний Новгород" со счетом 112:98. Для казанцев эта победа стала первой в последних девяти встречах Единой лиги ВТБ и Евролиги. "Понятно было, что УНИКС проиграл восемь матчей подряд и приехал голодным до победы. Нашей задачей было закрыть зону под кольцом против высоких, но пропустили много из-под кольца в самом начале и начали дергаться. В результате оголили периметр и стали пропускать дальние броски. А когда игроки УНИКСа почувствовали ритм игры, у них все стало получаться, и их невозможно было остановить", — заявил Шталбергс. "В третьей четверти позволили сопернику слишком много свободных бросков из всех позиций. В таких ситуациях очень сложно играть, когда ты все пропускаешь. Понятно, что против надо было что-то закрыть, а что-то отдать, но сегодня мы в итоге не закрыли ничего, не сделали то, о чем договаривались перед матчем. УНИКС показал свой класс и доказал, что не зря играет в Евролиге", — добавил Шталбергс.


УНИКС победил БК "Нижний Новгород" за счет командной игры — Пашутин

Баскетболисты УНИКСа добились победы над "Нижним Новгородом" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ за счет коллективных действий, заявил главный тренер казанского клуба Евгений Пашутин. УНИКС в четверг в гостях обыграл "Нижний Новгород" со счетом 112:98. Для казанцев эта победа стала первой в последних девяти встречах Единой лиги ВТБ и Евролиги. "Наконец после длинной серии поражений и травм показали достойную игру, все играли с желанием, помогали друг другу, командная игра была и в защите, и в нападении. Не очень хорошо начали, когда (Томислав) Зубчич забил четыре трехочковых из четырех. Мы знаем, что он умеет атаковать, но чтобы с таким процентом, да еще из тяжелых ситуаций", — заявил Пашутин журналистам. "Пришлось сделать коррекцию и играть с ним ближе, форсировать его идти в проход. Тем самым смогли остановить град трехочковых. Ну и в нападении команда проявила себя, забили больше ста очков, показали хороший процент попаданий, можно сказать, что прорвало", — подчеркнул специалист. Самым результативным игроком и автором дабл-дабла в составе УНИКСа стал Хоакин Колом, набравший 26 очков и сделавший 15 передач. "Нас раньше критиковали за то, что мы слишком много играем индивидуально. Сегодня ребята нас услышали, стали двигать мяч, стали играть друг на друга. При этом всем хватило очков, и все нашли себе место под солнцем в нападении", — добавил тренер.


Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли "Нижний Новгород" в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли "Нижний Новгород" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в четверг в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 112:98 (23:25, 27:22, 37:29, 25:22) в пользу гостей, у которых дабл-дабл сделал Хоакин Колом (26 очков, 15 передач). У нижегородцев 22 очка набрал Томислав Зубчич. "Нижний Новгород" 19 февраля примет санкт-петербургский "Зенит", а УНИКС 20 февраля — подмосковные "Химки"".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 16 февраля: Баскетболистки УГМК обыграли "Надежду" в матче группового этапа Евролиги

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли оренбургскую "Надежду" в матче группового этапа женской Евролиги. Встреча двух лидеров группы В, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 88:81 (21:23, 19:16, 20:20, 28:22) в пользу УГМК, в составе которого 22 очка набрала Бриттни Гринер. У "Надежды" дабл-дабл сделала Аманда Базуку (28 очков, 10 подборов). УГМК 22 февраля примет польский "Польковице", а "Надежда" в тот же день сыграет дома с испанской "Авенидой".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)