О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 февраля

Новости баскетбола за 19 февраля

0РИА Новости

Хряпа: победа над "Локомотивом" важна, но желаемой разницы в счете ПБК ЦСКА не достиг

Победа над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в матче Единой лиги ВТБ важна для московского ЦСКА, но баскетболисты хотели достичь разницы более девяти очков, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа. ЦСКА в воскресенье обыграл "Локомотив-Кубань" со счетом 83:77 в матче Единой лиги ВТБ, прервав 13-матчевую победную серию краснодарцев. Армейцы в предыдущем матче турнира проиграли петербургскому "Зениту" (77:90) и в случае поражения пропустили бы "Локомотив" на первое место в таблице. В декабре в Краснодаре ЦСКА уступил со счетом 74:83. "Мы были достаточно злы и концентрированы после поражения в Петербурге. "Локомотив" показал хороший баскетбол в том же стиле, в котором победил нас в первом круге. Физическая игра, много борьбы, но сегодня мы были лучше готовы. Нужно отметить, что мы преследовали разницу в девять очков, которые проиграли в декабре, но этого не случилось. На мой взгляд, это второй момент по значимости после важной победы при нашей хорошей игре", — сказал Хряпа журналистам.


Баскетболистки УГМК обыграли "Спарту энд К" в матче чемпионата России

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли "Спарту энд К" (Московская область) в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 64:54 (16:19, 12:17, 18:14, 18:4) в пользу УГМК, в составе которого лучшей по очкам стала Санчо Литтл (12). У "Спарты энд К" 11 очков на счету Дарьи Колосовской. УГМК 26 февраля на выезде сыграет с курским "Динамо", а "Спарта энд К в тот же день в гостях проведет матч с оренбургской "Надеждой".


Обрадович: "Локомотив" провел солидную игру с ПБК ЦСКА, сильно расстраиваться незачем

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" провели солидную игру с московским ЦСКА, сильно расстраиваться незачем, заявил главный тренер краснодарцев Саша Обрадович. "Локомотив-Кубань" в воскресенье со счетом 77:83 уступил ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, поражение прервало 13-матчевую победную серию краснодарцев. "ЦСКА заслужил эту победу, у нас были свои шансы. Думаю, мы провели солидную игру, можно посетовать только на большое количество потерь в третьей четверти, когда мы потеряли ритм. Но в конечном итоге сильно расстраиваться незачем, в нашей игре были хорошие моменты, которые мы должны использовать в будущем", — сказал Обрадович журналистам.


ЦСКА прервал 13-матчевую серию побед "Локомотива-Кубани" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над клубом "Локомотив-Кубань", прервав 13-матчевую победную серию краснодарцев в Единой лиге ВТБ. Встреча регулярного чемпионата, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 83:77 (19:20, 19:18, 19:13, 26:26) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо Де Коло (21 очко) и Андрей Воронцевич (14), "Локомотиву" 17 очков принес Марди Коллинз. Армейцы, которые в случае поражения уступили бы первое место в Лиге ВТБ "Локомотиву-Кубани", упрочили свое положение на вершине турнирной таблицы. ЦСКА следующий матч в Единой лиге ВТБ проведет 26 февраля дома против казанского УНИКСа, краснодарцы 24 февраля примут подмосковные "Химки".


Баскетболисты "Новосибирска" победили "Сахалин" и во 2-й раз завоевали Кубок России

Баскетболисты "Новосибирска" победили "Сахалин" в финале Кубка России-2016/17 и стали обладателями трофея. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 69:67 (17:18, 17:14, 17:21, 18:14) в пользу новосибирцев. В составе победителей самым результативным стал Александр Лавников, набравший 16 очков. Команде из Южно-Сахалинска 20 очков принес Драмир Зибиров. Ранее в воскресенье в матче за третье место пермская "Парма" обыграла ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды — 65:55. "Новосибирск", основанный в 2011 году, во второй раз в истории выиграл Кубок России. Впервые это произошло в сезоне-2014/15.


Баскетболисты пермской "Пармы" стали бронзовыми призерами Кубка России-2017

Баскетболисты пермской "Пармы" завоевали бронзовые медали Кубка России-2017, обыграв в матче за третье место ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда). Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 65:55 (14:14, 17:15, 13:9, 21:17) в пользу пермяков. У победителей самым результативным оказался Иван Ухов, набравший 16 очков. В составе команды из Ревды дабл-дабл оформил Сергей Караулов (16 очков + 12 подборов). Финальный матч турнира пройдет позже в воскресенье. За Кубок России поборются баскетболисты "Новосибирска" и "Сахалина".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 февраля: Гленн Робинсон выиграл конкурс по броскам сверху в рамках звездного уик-энда НБА

Форвард "Индианы Пэйсерз" Гленн Робинсон стал победителем конкурса по броскам сверху, который прошел в рамках звездного уик-энда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Новом Орлеане. Робинсон в субботу победил в споре с Деандре Джорданом ("Лос-Анджелес Клипперс"), Аароном Гордоном ("Орландо Мэджик") и Дерриком Джонсом ("Финикс Санз"). В конкурсе трехочковых бросков победу одержал защитник "Хьюстон Рокетс" Эрик Гордон, который в финале сумел перебросать Кайри Ирвинга из "Кливленд Кавальерс". Победителем конкурса мастерства, в котором игроки соревновались в скорости ведения мяча, точности броска и передачи, стал латвийский центровой "Нью-Йорк Никс" Кристапс Порзингис. Сам Матч всех звезд НБА пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)