О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 февраля

Новости баскетбола за 20 февраля

0РИА Новости

Иванович: хорошая игра в защите в третьей четверти помогла "Химкам" обыграть БК УНИКС

Хорошая игра в защите в третьей четверти помогла "Химкам" обыграть УНИКС в выездном матче Единой лиги ВТБ, считает главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Душко Иванович. "Химки" в понедельник в Казани нанесли поражение местному УНИКСу со счетом 98:73. Во второй половине встречи казанцы смогли набрать лишь 24 очка. "Очень важная победа для нас. Мы обыграли очень хорошую команду и показали очень хорошую защиту в третьей четверти, что стало причиной победы. Хорошо защищались от пик-н-роллов, а также при ситуациях "два на два". УНИКС играет здорово, если навязывает сопернику свой ритм, но мы показали отличную защиту и прессинг против Колома по всей площадке, что очень важно", — цитирует Ивановича официальный сайт "Химок". Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, в активе которого 31 очко и 6 передач. "Задача была выиграть. Первую половину играли на равных, а затем мы ушли вперед. Хотели победить и готовились к этому, в третьей четверти совершили резкий рывок, после чего всей командой не позволили УНИКСу вернуться в игру. Забивали открытые мячи, хорошо защищались, особенно во второй половине, когда соперник забил намного меньше, чем в первой. Хорошо двигали мяч в нападении. Думаю, этот матч нам удался", — сказал Швед. Следующий матч "Химки" проведут 24 февраля на выезде против краснодарского "Локомотива-Кубани".


Баскетболисты "Химок" на выезде обыграли УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты "Химок" на выезде обыграли казанский УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась победой "Химок" со счетом 98:73 (25:28, 28:21, 25:13, 20:11). Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, в активе которого 31 очко и 6 передач. В составе УНИКСа на паркете выделялись Кит Лэнгфорд (19 очков, 4 передачи, 3 подбора) и Коти Кларк (10 очков, 14 подборов). Следующий матч "Химки" проведут 24 февраля на выезде против краснодарского "Локомотива-Кубани". УНИКС 26 февраля проведет выездную игру с московским ЦСКА.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 февраля: "Сакраменто" согласился обменять баскетболиста Демаркуса Казинса в "Нью-Орлеан" — СМИ

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сакраменто Кингз" согласился обменять одного из своих лидеров Демаркуса Казинса в "Нью-Орлеан Пеликанс", сообщает Yahoo Sports. По информации источника, в результате обмена Казинс и еще один форвард "Сакраменто" Омри Касспи станут игроками "Нью-Орлеана", а взамен клуб из столицы штата Калифорния получит защитников Бадди Хилда, Тайрика Эванса и Лэнгстона Гэллоуэя, а также право выбора в первом и втором раундах драфта-2017. Ранее генеральный менеджер "Сакраменто" Владе Дивац заявлял, что клуб не собирается менять Казинса, который в свою очередь намеревался подписать новое 5-летнее соглашение. Сделка между "королями" и "пеликанами" должна завершиться до четверга, когда в НБА установлен дедлайн по переходам. Демаркус Казинс выступает за "Сакраменто" с 2010 года. Он является олимпийским чемпионом Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной США и чемпионом мира-2014.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)