О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 21 февраля

Новости баскетбола за 21 февраля

0РИА Новости

БК "Парма" расстался с защитником Савельевым и подписал контракт с Каллаханом

"Парма" расторгла контракт с российским защитником Иваном Савельевым и подписала соглашение с американцем Джорданом Каллаханом, сообщается на официальном сайте пермского баскетбольного клуба. Савельев принял участие в 14 матчах Единой лиги ВТБ в текущем сезоне, в среднем набирая 3,7 очка и делая 2,4 передачи. "Хочу сказать слова благодарности пермским болельщикам за то, что верят в команду. Кто-то, может быть, верил в меня. Хочу поблагодарить "Парму" за предоставленную возможность играть в Единой лиге ВТБ. Да, что-то получилось, что-то могло получиться лучше. Желаю "Парме" побед", — сказал Савельев. Контракт Каллахана вступит в силу после прохождения защитником медосмотра. 26-летний игрок перебрался в "Парму" из польского клуба "Росаспорт". "Каллахана взяли усилить позицию 1-2, хотим добавить разнообразия в задней линии, искали игрока с умением атаковать и создавать моменты в нападении для партнеров. Желаю ему скорее влиться в коллектив", — сказал главный тренер клуба Вячеслав Шушаков. В конце января стало известно о переходе в "Парму" еще одного американского разыгрывающего Чарльза Бартона. Клуб сообщает, что пока он не присоединился к команде из-за проблем со въездом в Россию.


Клуб НБА "Сакраменто" выставил на драфт отказов форварда Мэтта Барнса

Клуб НБА "Сакраменто Кингз" выставил на драфт отказов форварда Мэтта Барнса, сообщается на официальном сайте клуба. Ранее стало известно, что "Сакраменто" обменял одного из своих лидеров Демаркуса Казинса и форварда Омри Касспи в "Нью-Орлеан" на защитников Тайрика Эванса, Лэнгстона Гэллоуэя и Бадди Хилда, а также на право выбора в первом и втором раундах драфта-2017. Барнс перешел в "Сакраменто" перед стартом текущего сезона, который для ветерана НБА стал 14-м. В 54 играх 36-летний форвард в среднем набирал по 7,6 очка, делал 5,5 подбора и 2,8 передачи.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 21 февраля: Клуб НБА "Сакраменто" обменял Демаркуса Казинса и Омри Касспи в "Нью-Орлеан"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сакраменто Кингз" обменял одного из своих лидеров Демаркуса Казинса и форварда Омри Касспи в "Нью-Орлеан Пеликанс", сообщается на сайте команды из Нового Орлеана. Согласно условиям сделки в обратном направлении проследовали защитники Тайрик Эванс, Лэнгстон Гэллоуэй и Бадди Хилд. Кроме того, "Сакраменто" получил право выбора в первом и втором раундах драфта-2017. "Мы рады приветствовать Казинса и Касспи в нашей семье. Наступает захватывающее время для наших болельщиков, поскольку мы продолжаем свой успешный поход. Я знаю, что наши болельщики одинаково рады приветствовать Демаркуса и Омри, — сказал генеральный менеджер "Нью-Орлеана" Делл Демпс. — Я хочу поблагодарить Тайрика Эванса, Лэнгстона Гэллоуэя и Бадди Хилда за их профессионализм и упорный труд на паркете в период их пребывания в Новом Орлеане". Казинс выступал за "Сакраменто" с 2010 года. Он является олимпийским чемпионом Игр-2016 в Рио-де-Жанейро в составе сборной США и чемпионом мира-2014.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 21 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)