О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 февраля

Новости баскетбола за 23 февраля

0РИА Новости

ЦСКА несерьезно отнесся к защите во 2-й четверти матча Евролиги с "Маккаби" – Итудис

Баскетболисты московского ЦСКА несерьезно отнеслись к обороне во второй четверти матча Евролиги против тель-авивского "Маккаби" и позволили сопернику забить слишком много легких мячей, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. В четверг ЦСКА победил "Маккаби" со счетом 93:81 (26:14, 28:34, 15:12, 24:21) в домашнем матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самые яркие кадры матча >>> "Мы очень здорово начали матч. В какой-то момент мы были впереди на 17-19 очков. Во второй четверти мы позволили сопернику забить слишком много легких мячей, мы несерьезно защищались. Команда в какой-то момент потеряла концентрацию, расслабилась. Последовали ошибки, которые привели к быстрым отрывам игроков "Маккаби". Нам надо проанализировать вторую четверть, понять, что мы неправильно делали в защите", — сказал Итудис журналистам. "В целом в нападении мы хорошо двигали мяч, создавали броски, но очень много не использовали. Причем промахивались такие наши снайперы, как Андрей Воронцевич, Милош Теодосич, Виталий Фридзон. У них были открытые броски, но они промахивались. Тем не менее мы забирали мяч на чужом щите. "Маккаби" сделал свой выбор — они очень много переключались в защите, за счет этого и дали нам много открытых бросков", — добавил главный тренер армейцев.


ПБК ЦСКА хорошо сыграл на подборе в матче Евролиги с "Маккаби" – Хряпа

Баскетболисты московского ЦСКА большинство атак в матче Евролиги против тель-авивского "Маккаби" хорошо поддержали подборами, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа. В четверг ЦСКА победил "Маккаби" со счетом 93:81 в домашнем матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы сделали 45 подборов — 27 на своем щите и 18 на чужом. Игроки "Маккаби" сделали 35 подборов (26 и 9). Самые яркие кадры матча >>> "Мы контролировали игру, кроме второй четверти, в которой был открытый баскетбол. Мы тоже забили много, 28 очков, но пропустили больше. На это нужно обратить внимание. Ключевой стала наша хорошая игра на подборе. Несмотря на те моменты, которые мы не реализовали во второй половине, большинство атак было поддержано подборами на чужом щите. Кайл Хайнс, Виталий Фридзон, Джеймс Огастин — все боролись на щитах. По подборам мы обыграли их", — сказал Хряпа агентству "Р-Спорт". По словам собеседника агентства, ЦСКА "очень хорошо начал первую четверть". "Ребята, которые вышли на замену, подхватили этот настрой. Во второй четверти игра, наверное, больше была в нападении. Соперник удачно атаковал — пять двухочковых из восьми, шесть трехочковых забили. Это единственная четверть, в которой мы плохо защищались", — сказал Хряпа. "Во второй половине мы снова вышли с хорошим настроем, не дали сопернику уйти вперед. Мы создали преимущество в 7-8 очков и держали его до последнего. Было очень много открытых бросков, которые мы не реализовали. Но благодаря защите счет оставался прежним, мы держали десятиочковый отрыв", — добавил капитан ЦСКА.


ПБК ЦСКА не должен пропускать 34 очка за четверть, считает Фридзон

Баскетболисты московского ЦСКА слишком много пропустили во второй четверти матча регулярного чемпионата Евролиги с тель-авивским "Маккаби", заявил защитник армейцев Виталий Фридзон. ЦСКА в четверг дома победил "Маккаби" со счетом 93:81 (26:14, 28:34, 15:12, 24:21) в матче 23-го тура "регулярки" Евролиги. Самые яркие кадры матча >>> "Сегодня были разные четверти. Мы очень здорово начали матч, здорово защищались. Но во второй четверти пропустили 34 очка — это очень много для ЦСКА. Мы плохо играли в тот момент в защите, может, расслабились. Но главное, что во второй половине мы вернули качество игры. При этом мы не попали открытые броски, что-то мяч не шел. Важно, что в такие моменты мы хорошо оборонялись, подбирали", — сказал Фридзон агентству "Р-Спорт". "Я бы не сказал, что мы спокойно контролировали игру. "Маккаби" до четырех очков сокращал отставание. Но у нас не было боязни, что мы упустим победу", — добавил собеседник агентства. ЦСКА в следующем туре 3 марта встретится на выезде с испанской "Барселоной".


Баскетболисты ЦСКА победили "Маккаби" в матче регулярного чемпионата Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли тель-авивский "Маккаби" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Матч 23-го тура, прошедший в четверг в Москве, завершился со счетом 93:81 (26:14, 28:34, 15:12, 24:21) в пользу армейцев, у которых 29 очков набрал Нандо Де Коло. У "Маккаби" самым результативным был Сильвен Ландесберг — 19 очков. ЦСКА одержал 17-ю победу в 23 играх, а израильский клуб потерпел пятнадцатое поражение. "Маккаби" в следующем туре 2 марта сыграет дома с греческим "Олимпиакосом", а ЦСКА днем позже встретится на выезде с испанской "Барселоной".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 февраля: "Нижний Новгород" на выезде обыграл рижский ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" обыграли рижский ВЭФ в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в четверг в Риге, завершилась победой нижегородской команды со счетом 78:73 (20:16, 17:16, 13:18, 28:23). Самым результативным в составе победителей стал Александр Гудумак, в активе которого 16 очков. Еще по 13 очков принесли команде Дижон Томпсон и Петр Губанов. У ВЭФа дабл-дабл сделал Марекс Мейерис (17 очков, 15 подборов), а Мартиньш Мейерш записал на свой счет 19 очков. Следующий матч Лиги ВТБ "Нижний Новгород" проведет 5 марта дома против московского ЦСКА. ВЭФ 27 февраля сыграет на выезде с белорусским клубом "Цмоки-Минск".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)