О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 марта

Новости баскетбола за 24 марта

0РИА Новости

Баскетболисты УНИКСа сделают все, чтобы вернуть Евролигу в Казань — Колом

Баскетболисты УНИКСа приложат максимум усилий, чтобы завоевать путевку в Евролигу на следующий год, заявил агентству "Р-Спорт" разыгрывающий казанской команды Хоакин Колом. УНИКС в пятницу проиграл московскому ПБК ЦСКА в последнем домашнем матче Евролиги в сезоне (74:85). Команда Евгения Пашутина с 21 поражением в 28 матчах занимает предпоследнее место в таблице турнира и потеряла шансы на выход в плей-офф. "Мы надеемся, что через год Евролига вернется в Казань, и сделаем все для этого. В плей-офф Единой лиги ВТБ наша цель — только победа и первое место. И определенные позитивные моменты для этого есть. Мы проигрываем, но уже хорошо проводим большую часть матчей, так что осталось дело за малым: не допускать провальных отрезков, которые и мешают нам показывать результаты", — сказал Колом. "Сегодня в игре с ЦСКА у нас была большая мотивация победить, так как мы играли с одной из лучших команд Европы, мы играли дома перед своими болельщиками. Мы выглядели неплохо, но ЦСКА не прощает ошибок. Мы дали им возможности — они ими воспользовались", — добавил игрок УНИКСа.


Баскетболист УНИКСа Колом травмировал голеностоп в матче Евролиги с ЦСКА — Пашутин

Баскетболист УНИКСа Хоакин Колом повредил голеностоп в матче регулярного чемпионата Евролиги с московским ЦСКА, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. ЦСКА, ранее гарантировавший себе участие в плей-офф Евролиги, в пятницу в гостях обыграл УНИКС со счетом 85:74 в рамках 28-го тура "регулярки". Колом провел за весь матч провел на паркете менее восьми минут. "Колом не смог играть во второй половине матча из-за травмы голеностопа", — сказал Пашутин журналистам. Колом в нынешнем сезоне провел 23 матча в Евролиге, набирая в среднем по 11,3 очка и делая по 5,7 передачи и 3,8 подбора.


БК УНИКС не должен был отпускать ЦСКА на 15 очков в начале матча Евролиги — Пашутин

Баскетболисты УНИКСа должны были лучше провести начало матча Евролиги с московским ПБК ЦСКА и не давать сопернику преимущество, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. ЦСКА в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги обыграл УНИКС в Казани со счетом 85:74. Для казанцев это поражение стало 21-м. Лучшие фотографии матча >>> "У нас была большая мотивация обыграть ЦСКА. Для нас эта команда как красный цвет для быков. Мы хотели биться, хотели сражаться, но начали матч неудачно. "Проиграли щит" сопернику, немного боялись ЦСКА. После замен игра изменилась, стало получаться больше, мы поверили в себя. Нам нельзя было отпускать ЦСКА в первой половине на 15 очков. Догнать соперника в такой ситуации очень сложно", — сказал Пашутин журналистам. "Жаль, что не все сегодня сыграли в полную силу. Некоторые легионеры не выкладывались, не хочу называть их имена. С такой самоотдачей невозможно достичь результата", — отметил главный тренер казанцев.


Баскетболистам УНИКСа не хватило сил, чтобы догнать ЦСКА в матче Евролиги — Клименко

Баскетболистам УНИКСа не хватило сил в концовке матча Евролиги с московским ПБК ЦСКА, чтобы догнать соперника, заявил игрок казанцев Артем Клименко. Встреча в Казани закончилась со счетом 85:74 (25:18, 19:15, 30:24, 11:17) в пользу гостей. Лучшие фотографии матча >>> "Мы настраивались на матч, но не выполнили установки тренера. Допустили много потерь, которые привели к такому исходу. Стали проигрывать 15 очков, и такой результат дошел до конца. Нам не хватило сил догнать ЦСКА", — сказал Клименко журналистам. Клименко за 10 минут набрал 2 очка и сделал 5 подборов. "Назвать хорошим для себя этот матч не могу, так как команда проиграла. Для меня были пара хороших моментов, но были и плохие. Их нужно исключить", — отметил игрок. "Будем прикладывать все силы, чтобы бороться за медали Единой лиги ВТБ и вернуть Евролигу в Казань на следующий год. Надеемся занять первое-второе место в Единой лиге ВТБ, это наша главная цель на сезон", — добавил игрок.


Баскетболисты ЦСКА обыграли казанский УНИКС в матче Евролиги

Баскетболисты московского ПБК ЦСКА победили казанский УНИКС в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Казани закончилась со счетом 85:74 (25:18, 19:15, 30:24, 11:17) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Нандо Де Коло, набравший 22 очка. У УНИКСа 17 очков на счету Кита Лэнфорда. ЦСКА, ранее гарантировавший себе выход в плей-офф, одержал 21-ю победу в 28 играх, а УНИКС потерпел 21-е поражение в турнире.


Педро Мартинес признан лучшим тренером сезона в Кубке Европы по баскетболу

Главный тренер испанской "Валенсии" Педро Мартинес признан лучшим тренером нынешнего сезона в Кубке Европы по баскетболу, сообщается на официальном сайте турнира. Под руководством Мартинеса "Валенсия" пробилась в финал Кубка Европы, одержав по ходу турнира 17 побед при трех поражениях. В четвертьфинале "Валенсия" переиграла со счетом 2-1 подмосковные "Химки", а в полуфинале — израильский "Хапоэль" из Иерусалима (2-1). В финале соревнований "Валенсия" сыграет с другим испанским клубом — "Уникахой". Первая встреча пройдет 28 марта.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 марта: Баскетболистки "Казаночки" обыграли "Енисей" в первом матче турнира за 9-11 места ЧР

Баскетболистки "Казаночки" нанесли поражение красноярскому "Енисею" в первом матче турнира за 9-11 места чемпионата России. Встреча, прошедшая в пятницу в Красноярске, завершилась победой "Казаночки" со счетом 85:64 (17:17, 26:21, 21:17, 21:9). В составе казанской команды 18 очков набросала Мария Савина, также на паркете выделялись Шеннон Маккалум (14 очков, 10 подборов, 4 передачи) и Александра Столяр (14 очков, 6 подборов). У "Енисея" по 11 очков записали на свой счет Миа-Мари Лэнглуа и Наталья Доровских. Следующий матч "Казаночка" проведет в субботу против ногинского "Спартака", который днем позже сыграет с "Енисеем".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)