О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 марта

Новости баскетбола за 27 марта

0РИА Новости

Баскетболисты УНИКСа хорошо двигали мяч в игре с "Автодором" – Пашутин

Баскетболисты УНИКСа хорошо играли в пас в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с саратовским "Автодором", и за счет этого смогли одержать победу, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин. УНИКС в понедельник в Казани обыграл "Автодор" со счетом 95:83. Казанцы сделали 27 результативных передач. "Сегодня мы хорошо двигали мяч, сделали много передач. Когда мы играем в пас, то совсем другая картина получается. У нас очень хорошие "большие" игроки. Сегодня 13 передач у Хоакина Колома, и Артем Параховский набрал 30 очков. Он очень эффективно сыграл", — сказал Пашутин журналистам. "Игроки сегодня не жалели себя, все сыграли хорошо, бились, шли в контакт. В нападении была командная игра, смогли остановить снайперов "Автодора", — добавил Пашутин. УНИКС победой над "Автодором" прервал серию из пяти поражений в разных турнирах. "Мы с ребятами сказали, что с этой игры давайте начинать победную серию и готовиться к плей-офф Единой лиги ВТБ. Наша цель — попадание в Евролигу. Будет сложно, но никто эту цель не отменял", — отметил Пашутин.


БК УНИКС выжал из себя максимум в матче Единой лиги ВТБ с "Автодором" — Параховский

Баскетболисты УНИКСа отдали все силы для победы над саратовским "Автодором" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил центровой казанцев Артем Параховский. УНИКС в понедельник в Казани обыграл "Автодор" со счетом 95:83. "Сегодня было очень тяжело. Мы знали, что "Автодор" бегущая команда, которая много бросает с любых позиций. Для нас это третья игра за неделю, было непросто. Мы выжали максимум из себя. Даже сил нет, если честно", — сказал Параховский журналистам. Параховский набрал 30 очков в матче, установив личный рекорд результативности в Единой лиге ВТБ. "Рекорд приятен, но важнее победа команды. Будет ли проставляться команда после рекорда? Это центровой должен проставиться после такого матча перед командой. Очень важно, что мы выиграли подбор. Тренер говорит, что кто выигрывает подбор, тот контролирует игру", — добавил игрок УНИКСа.


Баскетболистам УНИКСа психологически было важно обыграть "Автодор" — Антипов

Баскетболистам УНИКСа в матче Единой лиги ВТБ с саратовским "Автодором" было очень важно прервать серию из поражений, заявил игрок казанцев Павел Антипов. УНИКС в понедельник на своем паркете обыграл "Автодор" со счетом 95:83. Казанцы прервали серию из пяти поражений во всех турнирах. "Психологически это очень важная победа после затяжного периода неудач. Было не совсем легко, но, думаю, со второй половины мы уже контролировали ход игры и на классе победили. "Автодор" в своем стиле пытался доставить нам кучу проблем: много бросков, быстро бежит команда, но установку мы выполнили", — сказал Антипов журналистам. В начале игры после столкновения с соперником форвард разбил голову и большую часть матча провел с повязкой. "Самочувствие отличное. Не видел, кто разбил мне голову. Тренер просил играть кость в кость, и я пошел. Процент попадания у меня сегодня невысокий (4 из 14 — 29%), может, что-то в голове поменялось после столкновения. Но главное — команда победила, а процент — это не так важно", — отметил игрок. "Вижу в протоколе, что на матче было 950 человек, и я хотел бы их поблагодарить за поддержку. Команда переживает не самые лучшие времена, нам нужна поддержка", — добавил Антипов.


Цель "Химок" – занять второе место в регулярном чемпионате Лиги ВТБ, заявил Иванович

Второе место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ является целью "Химок", заявил главный тренер баскетбольного клуба Душко Иванович. "Химки" в понедельник на своем паркете проиграли московскому ЦСКА со счетом 70:92. До окончания регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковному клубу, который на данный момент занимает третье место в турнирной таблице, осталось провести четыре игры. "Жаль, что болельщики не увидели сегодня настоящего матча, потому что играла только одна команда. ЦСКА был лучше, был быстрее, был сильнее, играл более уверенно. Армейцы быстро повели с большой разницей и показали, что они — одна из лучших команд в Европе. Наша команда не играла сердцем, на площадке не нашлось лидера. Но это только один матч. Не хочу думать об этой игре. Мы смотрим в будущее, наша цель — второе место, и чтобы ее решить у нас есть четыре важные игры", — сказал Иванович журналистам. Лидирует в турнирной таблице ЦСКА (19 побед в 21 матче), на втором месте располагается санкт-петербургский "Зенит" (18 побед, 21 игра). В активе "Химок" 16 побед за 20 встреч.


БК "Химки" ждет Шведа в следующей игре, Браун пропустит 2-3 недели — Иванович

Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Душко Иванович рассчитывает, что защитник команды Алексей Швед сможет сыграть в следующем матче Единой лиги ВТБ против "Нижнего Новгорода", при этом специалист сообщил, что форвард Маркел Браун пропустит две-три недели. "Химки" в понедельник со счетом 70:92 уступили московскому ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Швед и Браун пропустили игру из-за травм. В следующей встрече турнира подмосковная команда 2 апреля сыграет в Нижнем Новгороде. "Браун пропустит две-три недели. Что касается Шведа, то рассчитываем, что он сыграет в следующем матче. Но пока мы не знаем точно, может, боль у него останется", — сказал Иванович журналистам.


Баскетболисты ЦСКА переиграли на выезде "Химки" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА победили на выезде подмосковные "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Химках в понедельник, завершилась со счетом 92:70 (33:15, 21:21, 21:8, 17:26) в пользу московской команды. В составе ЦСКА самым результативным на паркете был Нандо Де Коло, набравший 18 очков. У "Химок" 15 очков на свой счет записал Сергей Моня. Армейцы сохранили лидерство в турнирной таблице, одержав в турнире 19 побед при двух поражениях. В следующем матче регулярного чемпионата ЦСКА 3 апреля примет эстонский "Калев", а "Химки" 2 апреля встретятся на выезде с "Нижним Новгородом".


Баскетболисты ЦСКА ждали большего от "Химок" в матче Единой лиги ВТБ — Фридзон

Баскетболисты ЦСКА ждали большего от "Химок" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил защитник армейцев Виталий Фридзон. ЦСКА в понедельник со счетом 92:70 обыграл "Химки" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Фридзон набрал 12 очков, "Химки" играли без травмированного Алексея Шведа. "Серьезно готовились и ждали, что борьба будет более упорная. Это же была игра за первое место в Единой лиге ВТБ, поэтому, честно скажу, мы ждали большего от "Химок". Не хватало им очевидно Шведа, у них же 70% атак идут через него. Мы показали хороший баскетбол, мы вообще сейчас идем на хорошей волне, наш спад остался позади", — сказал Фридзон журналистам. ЦСКА сохранил лидерство в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, одержав в турнире 19 побед при двух поражениях.


Баскетболисты "Автодора" недоработали в защите в матче с УНИКСом — Быков

Баскетболисты "Автодора" могли лучше сыграть в защите в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, заявил капитан саратовцев Сергей Быков. УНИКС в понедельник Казани обыграл "Автодор" со счетом 95:83. "Сейчас можно выбрать любой из вариантов, почему мы проиграли. Есть золотое правило: если хочешь обыграть такую команду, должен быть сконцентрирован весь матч. У нас мячик не очень гулял, недоработали в защите. Соперник такого класса будет наказывать за ошибки", — заявил Быков журналистам. "УНИКС — молодцы, заслужили победу. Неплохо мы начали игру, хотя у нас была большая пауза между матчами. У УНИКСа есть какое-то психологическое давление, распределение сил на два турнира. Каждый сегодня решал свои задачи. Класс мастерства игроков УНИКСа сказался", — отметил игрок.


Баскетболисты "Автодора" в матче с УНИКСом проиграли подбор — Анциферов

Баскетболисты "Автодора" неровно провели игру Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, проиграли подбор, и соперник использовал очень много атак под кольцом, заявил главный тренер саратовцев Владимир Анциферов. УНИКС в понедельник победил в Казани "Автодор" — 95:83. "Тяжелая игра. И для УНИКСа, и для нас очень многое значил этот матч. Мы боролись, но, к сожалению, неровная игра на некоторых отрезках сказалась на результате. Когда пошли большие перепады, мы стали много проигрывать. Пытались достать, но не получилось. Много своих мячей не забивали, а соперник очень много атак использовал под кольцом. Мы проиграли подбор, и это очень многое значит", — заявил Анциферов журналистам. Центровой казанцев Артем Параховский набрал 30 очков, установив по этому показателю личный рекорд в карьере. Он реализовал 15 бросков из 17 и совершил 10 подборов. "Артем Параховский — игрок очень высокого уровня. Временами он выдает очень хорошую игру, особенно с реализацией. Иногда есть промахи. Сегодня он попал все и подобрал очень много подборов. Мы не успевали иногда фолить на нем", — добавил главный тренер "Автодора".


ПБК ЦСКА был лучше "Химок" на протяжении всего матча в Единой лиге ВТБ — Итудис

Баскетболисты ЦСКА были лучше "Химок" на протяжении всей игры в Единой лиге ВТБ, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в понедельник со счетом 92:70 обыграл "Химки" в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. "Мы были лучше "Химок", мы играли лучше почти весь матч и победили с большой разницей. В определенный момент мы стали беречь силы, но это нормально. В целом, мы были лучше, это важная победа для нас. Март — сложный месяц, у нас очень много выездных игр и всего две домашних, но мы хорошо справляемся. Удаление (центрового ЦСКА) Ивана Лазарева? Я уважаю решение судей, не хочу комментировать это", — сказал Итудис журналистам. Армейцы сохранили лидерство в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, одержав 19 побед при двух поражениях. В следующем матче регулярного чемпионата ЦСКА 3 апреля примет эстонский "Калев".


Баскетболистки "Динамо" (Москва) обыграли "Вологду-Чевакату" и вышли в полуфинал ЧР

Баскетболистки московского "Динамо" нанесли гостевое поражение "Вологде-Чевакате" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышли в полуфинал. Игра, прошедшая в понедельник в Вологде, закончилась со счетом 80:72 (26:21, 20:18, 15:24, 19:9) в пользу "бело-голубых". В составе победительниц дабл-дабл оформила Ксения Тихоненко (18 очков + 22 подбора), Камила Нацицкайте также набрала 18 баллов. У "Вологды-Чевакаты" дабл-дабл сделала Эмма Кэннон (30 очков + 10 подборов). Счет в серии до двух побед стал 2-1 в пользу "Динамо". В полуфинале столичная команда сыграет с курским "Динамо", оказавшимся сильнее "Спарты энд К".


Баскетболисты УНИКСа обыграли "Автодор" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли саратовский "Автодор" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча в Казани закончилась со счетом 95:83 (22:20, 28:25, 20:18,25:20) в пользу хозяев. Самым результативным игроком и автором дабл-дабла в составе победителей стал Артем Параховский, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. У "Автодора" 22 очка и 10 подборов на свой счет записал Винс Хантер. УНИКС, занимающий пятое место в таблице Единой лиги ВТБ с 13 победами в 21 игре, следующий матч проведет 3 апреля в гостях с рижским ВЭФом. "Автодор", располагающийся на десятой строчке с шестью победами в 19 встречах, в этот же день на выезде сыграет с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".


Баскетболистки курского "Динамо" обыграли "Спарту энд К" и вышли в полуфинал ЧР

Баскетболистки курского "Динамо" пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России, обыграв "Спарту энд К" из Видного во втором матче серии 1/4 финала. Встреча, прошедшая в понедельник в Курске, завершилась со счетом 86:60 (25:10, 21:18, 25:18, 15:14) в пользу динамовок. У победительниц 14 очков набрала Елена Кириллова, у гостей по 10 очков записали себе в актив Альбина Ражева и Евгения Финогентова. Выиграв серию со счетом 2-0, курское "Динамо" пробилось в полуфинал чемпионата России, где сыграет с московскими одноклубницами.


Баскетболистки "Надежды" разгромили МБА и вышли в полуфинал плей-офф ЧР

Баскетболистки оренбургской "Надежды" одержали крупную победу над московским клубом МБА во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышли в полуфинал. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Оренбурге, завершилась со счетом 94:60 (21:10, 27:17, 26:12, 20:21) в пользу хозяек площадки. В составе победительниц самой результативной стала Людмила Сапова, набравшая 18 очков. Наибольшее количество баллов москвичкам принесла Анна Лешковцева — 13. Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу "Надежды". В полуфинале оренбургская команда сыграет с действующим чемпионом страны екатеринбургским УГМК, который в двух матчах оказался сильнее новосибирского "Динамо".


Баскетболистки УГМК вышли в 1/2 финала плей-офф ЧР, обыграв новосибирское "Динамо"

Баскетболистки УГМК из Екатеринбурга вышли в 1/2 финала плей-офф чемпионата России, обыграв новосибирское "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии. Встреча, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 91:43 (25:10, 26:12, 21:8, 19:13) в пользу УГМК. Счет в серии до двух побед стал 2-0. В полуфинале УГМК сыграет с "Надеждой" из Оренбурга.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 27 марта: Баскетболист "Химок" Алексей Швед пропустит матч против ЦСКА из-за травмы

Защитник "Химок" Алексей Швед не примет участие в матче Единой лиги ВТБ с ЦСКА из-за травмы, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе подмосковного клуба. "Химки" в понедельник сыграют на своей площадке против ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ. Игра начнется в 19:30 (мск). "Алексей Швед не сыграет с ЦСКА из-за последствий травмы ноги", — сообщили в пресс-службе "Химок". В понедельник Швед был признан самым ценным игроком (MVP) баскетбольного Кубка Европы по итогам сезона-2016/17.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)