О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 31 марта

Новости баскетбола за 31 марта

0РИА Новости

Джеймс вышел на седьмое место по результативности в "регулярках" НБА, обойдя О'Нила

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс вышел на седьмое место в списке самых результативных игроков в истории регулярных чемпионатов НБА, опередив Шакила О'Нила, сообщается на официальном сайте ассоциации. В четверг "Кливленд" на выезде проиграл "Чикаго" — 93:99. Джеймс в матче набрал 26 очков и сделал 10 подборов. Теперь у 32-летнего американца 28599 очков в 1055 матчах регулярных чемпионатов. У О'Нила, завершившего карьеру в 2011 году, 28596 очков в 1207 матчах. Самым результативным игроком "регулярок" за всю историю НБА является Карим Абдул-Джаббар (38387 очков в 1560 матчах).


Дабл-дабл Нуркича и 31 очко Лилларда помогли "Портленду" обыграть "Хьюстон" в НБА

Баскетболисты "Портленда" на домашней площадке нанесли поражение "Хьюстону" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 117:107 (32:31, 33:25, 31:29, 21:22) в пользу хозяев паркета, у которых центровой Юсуф Нуркич сделал дабл-дабл — 19 очков и 11 подборов, а самым результативным игроком матча стал защитник Дамиан Лиллард — 31 балл. В активе лидера "Хьюстона" и одного из претендентов на звание MVP сезона Джеймса Хардена 30 очков. Результаты других матчей дня: "Детройт" — "Бруклин" — 90:89; "Миннесота" — "Лейкерс" — 119:104; "Чикаго" — Кливленд" — 99:93; "Финикс" — "Клипперс" — 118:124.


Баскетболистов "Пармы" в игре с ВЭФом подвело отсутствие уверенности в себе — Нелюбов

Центровой "Пармы" Иван Нелюбов заявил агентству "Р-Спорт" после матча Единой лиги ВТБ против рижского ВЭФа, что у игроков пермской команды пропала уверенность в своих силах. "Парма" в четверг в гостях проиграла ВЭФу со счетом 80:91. Это поражение стало двадцатым для пермяков в 20 матчах регулярного чемпионата. "Сами не забивали из-за нервов. Уже не первую игру так. Вроде бы и стоишь открытый, а в тоже время начинаешь дергаться. Слишком много поражений, это давит на игроков, пропадает уверенность, перестаешь верить сам в себя. Очень трудно себя мотивировать в такой ситуации", — сказал Нелюбов. "С первых минут у нас хромала защита. Игроки ВЭФа делали под нашим кольцом все, что хотели, забивали мячи на любой вкус. По-моему, каждый забил хотя бы по разу. Трудно объяснить, почему так произошло. Может быть, оказались не готовы к тому, что соперник будет действовать на кураже", — добавил спортсмен. "Парма" почти догнала соперника к концу первой половины, но два дальних попадания Яниса Блумса увеличили разрыв до 12 очков. "У Яниса очень хороший бросок, благодаря своему броску он не одну команду наказал. Конечно, опасались его, но он порой получает мяч и сразу бросает, и поэтому ему сложно помешать", — пояснил игрок. "Сезон заканчивается, это первый сезон для команды в Единой лиге ВТБ. Многое не получается, но хотим что-то показать, стараемся. Команды играет. Хочется поставить хорошую точку в конце сезона. Например, есть еще игры дома с ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью". Вдруг что-то там получится!" — отметил Нелюбов.


Тренер ВЭФа Гайлитис принес извинения болельщикам за игру команды против БК "Парма"

Главный тренер рижского ВЭФа Янис Гайлитис заявил, что хотел бы извиниться перед болельщиками за слабую игру своей команды в концовке матча Единой лиги ВТБ против пермской Пармы. ВЭФ в четверг дома обыграл "Парму" со счетом 91:80, при этом четвертую четверть рижане проиграли — 19:31. "33 минуты мы играли в хороший баскетбол, а потом сыграли очень плохо. Игроки скамейки за 7 минут сделали 11 потерь — это очень слабо. Хотелось бы извиниться перед зрителями за такую плохую игру команды в концовке. Причины для этого разные. Кто-то вышел на площадку в непривычной для себя роли, кому-то уровень мастерства не позволил сегодня сыграть лучше. Но так играть нельзя", — сказал Гайлитис журналистам. "Очень слабо бросали штрафные в первой половине (4 попадания из 15 бросков), вообще это наше больное место. Конечно, обычно у нас за игру бывает 14-15 попыток, а сегодня бросали 30. Но штрафные надо забивать с процентом 80 и выше, чтобы команда могла претендовать на что-то серьезное. Работаем над этим вопросом, стараемся улучшить результат", — пояснил специалист. "Парма" проиграла все 20 матчей в турнире. "Видно, что пермской команде не хватает уверенности. Они должны были что-то выиграть, потому что команда очень неплохо играет, особенно дома. Пару игр было очень близко, могли выиграть. Желание у ребят есть, зрителей много, они их поддерживают. Там играть приятно и сложно одновременно. Хотя бы одну победу в этом сезоне они заслужили", — отметил Гайлитис.


"Барселона" обыграла "Маккаби" из Тель-Авива в матче баскетбольной Евролиги

Испанская "Барселона" обыграла израильский "Маккаби" из Тель-Авива в матче 29-го тура регулярного сезона баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Испании, завершилась победой хозяев паркета со счетом 76:71 (23:13, 17:19, 18:22, 18:17). Самым результативным в составе победителей стал Анте Томич, набравший 15 очков. У "Маккаби" выделялись Даймон Симпсон, сделавший дабл-дабл (10 очков и 12 подборов) и Гал Мекель, набравший 18 очков и сделавший 7 результативных передач. Результаты других матчей: "Анадолу Эфес" (Турция) — "Олимпиакос" (Греция) — 77:69, "Бамберг" (Германия) — "Дарюшафака" (Турция) — 97:99 (в овертайме).


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 31 марта: Баскетболисты ВЭФа просто издевались над "большими" Пармы — Шушаков

Главный тренер пермской "Пармы" Вячеслав Шушаков после матча Единой лиги ВТБ против ВЭФа заявил, что в некоторых моментах баскетболисты рижского клуба просто издевались над его игроками. "Парма" в четверг в гостях проиграла ВЭФу со счетом 80:91. "Стартовая пятерка сыграла слабо, те, кто вышел со скамейки выглядели лучше. Наши "большие" решили почему-то, что их игрок, которого они опекают — самый главный в команде соперника, поэтому не надо никому помогать. В результате баскетболисты ВЭФа просто издевались над ними", — сказал Шушаков журналистам. "Смогли настроиться на этот матч, но не смогли справиться с подборами на своем щите. Плюс к этому не хватило точности в нападении. И есть некоторые игроки — Саша Загорац, Николай Жмако, Иван Ухов — от которых мы ждали более стабильной игры, но они ее сегодня не показали. За счет таких ошибок, недобранных очков провалили матч", — добавил специалист. "Парма" занимает последнее место в турнирной таблице, проиграв все 20 сыгранных матчей. "Ожидали, конечно, большего, но перед сезоном возникли некоторые трудности с комплектованием команды. А еще нам не хватает игрового ритма, порой возникают большие перерывы между матчами. Только тренировки. Из-за этого играем нестабильно. Ну и игрокам надо понимать, в какую лигу они пришли", — заключил тренер.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 31 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)