О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 апреля

Новости баскетбола за 23 апреля

0РИА Новости

"Кливленд" одержал четвертую победу над "Индианой" и вышел во 2-й раунд плей-офф НБА

Действующий чемпион НБА "Кливленд Кавальерс" сломил сопротивление "Индианы Пэйсерс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф и вышел в полуфинал Восточной конференции. Воскресная игра в Индианаполисе закончилась со счетом 106:102 (22:24, 36:28, 30:25, 18:25) в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 33 очка, а также сделавший 10 подборов, четыре передачи и четыре перехвата. Кайри Ирвинг добавил в копилку "Кавальерс" 28 очков. Лидерами по результативности у "Пэйсерс" стали Лэнс Стивенсон и Майлз Тернер, набравшие 22 и 20 очков соответственно. По дабл-даблу оформили Джефф Тиг (15 очков, 10 передач) и Таддеус Янг (13 очков, 10 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу "Кливленда". Соперник "Кавальерс" по второму раунду определится в серии между "Торонто Рэпторс" и "Милуоки Бакс", счет в которой пока равный — 2-2.


"Зенит" завершил регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ победой над "Калевом"

Баскетболисты петербургского "Зенита" нанесли поражение таллинскому "Калеву" в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра, прошедшая в воскресенье в Таллине, закончилась со счетом 98:95 (19:25, 27:25, 28:25, 24:20) в пользу гостей, которые одержали 16-ю победу подряд. В составе победителей самым результативным стал Райан Тулсон, набравший 37 очков. У хозяев по 21 очку набрали Бранко Миркович и Марк Толлефсен. Этим матчем завершился регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. "Зенит", ставший вторым по итогам "регулярки", в 1/4 финала сыграет с рижским ВЭФом. "Калев", ставший 11-м в турнирной таблице, остался за бортом плей-офф.


Баскетболистки "Надежды" обыграли московское "Динамо" в первом матче за 3-е место ЧР

Баскетболистки "Надежды" из Оренбурга обыграли московское "Динамо" в первом матче серии за третье место чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась победой хозяек паркета со счетом 61:52 (14:10, 14:10, 16:16, 17:16). Самым результативным игроком в составе "Надежды" стала Элизабет Вилльямс, сделавшая дабл-дабл (12 очков и 10 подборов). В составе "Динамо" 10 очков набрала Ана Дабович. Второй матч серии также пройдет в Оренбурге 24 апреля.


Баскетболистки УГМК победили "Динамо" (Курск) в первом матче финальной серии ЧР

Баскетболистки екатеринбургского УГМК на выезде обыграли курское "Динамо" в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Курске, завершилась со счетом 67:56 (19:20, 13:14, 24:9, 11:13) в пользу гостей. В составе победительниц самой результативной стала Бриттни Грайнер, набравшая 21 очко. У "бело-голубых" 18 очков в активе Эпифанни Принс. Второй матч серии пройдет в понедельник также в Курске.


Баскетболисты "Химок" разгромили "Енисей" с разницей в 40 очков в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковных "Химок" разгромили на выезде красноярский "Енисей" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Красноярске в воскресенье, завершилась со счетом 104:64 (27:11, 34:22, 30:20, 13:11) в пользу гостей. У "Химок" по 19 очков набрали Эрл Роулэнд и Алексей Швед, у хозяев 16 баллов в активе Алексея Вздыхалкина. "Химки" одержали 19-ю победу и обеспечили себе третье место в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, "Енисей" (13 побед) остался на шестой строчке.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 23 апреля: "Химки" сыграют с "Енисеем" в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ, ЦСКА — с "Астаной"

Подмосковные "Химки" сыграют с красноярским "Енисеем" в 1/4 финала плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ, а московский ЦСКА — с "Астаной". Состав пар 1/4 финала определился в воскресенье после матча регулярного чемпионата между "Енисеем" и "Химками", который завершился победой гостей со счетом 104:64. После этой встречи "Химки" обеспечили себе третье место в таблице, оторвавшись от краснодарского "Локомотива-Кубани". "Енисей" ранее обеспечил себе шестую строчку. ЦСКА как победитель регулярного чемпионата сыграет с восьмой командой лиги — казахстанской "Астаной". Петербургский "Зенит" сыграет с латвийским клубом ВЭФ, занявшим седьмое место. "Химки" в 1/4 финала встретятся с "Енисеем", а "Локомотив-Кубань" — с казанским УНИКСом.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)