О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 апреля

Новости баскетбола за 26 апреля

0РИА Новости

Мозгов и Фридзон вошли в расширенный состав сборной России по баскетболу на ЧЕ

Стал известен расширенный список кандидатов в сборную России по баскетболу для участия в чемпионате Европы 2017 года, сообщается на официальном сайте РФБ. Список формируют 27 человек. Основной сбор команды начнется 24 июля в Новогорске. Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. Полностью расширенный состав сборной России выглядит следующим образом: Защитники: Дмитрий Кулагин, Михаил Кулагин, Виталий Фридзон (все — ЦСКА, Москва), Евгений Бабурин, Дмитрий Хвостов (оба — "Локомотив-Кубань", Краснодар), Сергей Быков, Максим Колюшкин (оба — "Автодор", Саратов), Вячеслав Зайцев, Алексей Швед (оба — "Химки"), Иван Стребков ("Нижний Новгород"); Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (все — ЦСКА), Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба — "Зенит", Санкт-Петербург), Андрей Зубков, Владимир Ивлев (оба — "Локомотив-Кубань"), Павел Антипов (УНИКС, Казань), Александр Захаров ("Иркут", Иркутск), Станислав Ильницкий ("Химки"), Владислав Трушкин ("Енисей", Красноярск); Центровые: Петр Губанов ("Нижний Новгород"), Артем Клименко (УНИКС), Алан Макиев ("Автодор"), Тимофей Мозгов ("Лос-Анджелес Лейкерс", НБА), Антон Пушков ("Зенит"), Дмитрий Соколов ("Химки").


"Юта" обыграла "Клипперс" в 5-м матче и повела в серии первого раунда плей-офф НБА

Баскетболисты "Юты" обыграли "Лос-Анджелес Клипперс" в пятом матче первого раунда плей-офф НБА и вышли вперед в серии. Встреча, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 96:92 (19:21, 27:22, 18:15, 32:34). Самым результативным игроком в составе победителей стал Гордон Хэйуорд, набравший 27 очков и сделавший 8 подборов. Дабл-дабл у Руди Гобера (11 очков и 11 подборов). У "Клипперс" выделились Крис Пол (28 очков) и Джей Джей Редик (26 очков). Дабл-дабл сделал Деандре Джордан (14 очков и 12 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Юты". Шестой матч пройдет 28 апреля на паркете "Юты" в Солт-Лейк-Сити. Победителя в этой серии в следующем раунде плей-офф ждет встреча с "Голден Стэйт".


"Сан-Антонио" вышел вперед в серии первого раунда плей-офф НБА с "Мемфисом"

Баскетболисты "Сан-Антонио" обыграли "Мемфис" в пятом матче первого раунда плей-офф НБА и вышли вперед в серии. Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Антонио, завершилась победой хозяев паркета со счетом 116:103 (23:23, 32:26, 32:27, 29:27). Самым результативным игроком в составе победителей стал Кавай Ленард, набравший 28 очков. В составе "Мемфиса" 26 очков набрал Майк Конли. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сан-Антонио". Шестой матч пройдет 27 апреля в Мемфисе. Победителя в этой серии в следующем раунде плей-офф ждет встреча с "Хьюстоном".


"Хьюстон" обыграл "Оклахома-Сити" в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф НБА

Баскетболисты "Хьюстона" обыграли "Оклахома-Сити" в пятом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышли в следующий круг турнира. Встреча, прошедшая во вторник в Хьюстоне, завершилась победой хозяев паркета со счетом 105:99 (16:22, 35:22, 21:33, 33:22). Самым результативным игроком в составе победителей стал Джеймс Харден, набравший 34 очка. 22 очка у Луиса Уильямса. В составе "Оклахома-Сити" выделился Расселл Уэстбрук, которому не хватило одной передачи для трипл-дабла: 47 очков, 11 подборов, 9 передач. "Хьюстон" выиграл серию со счетом 4-1. В следующем раунде плей-офф клуб ждет встреча с победителем в паре "Сан-Антонио" — "Мемфис".


ПБК ЦСКА хочет чего-то большего, чем билет в "Финал четырех" Евролиги – Итудис

Московский ЦСКА хочет чего-то большего, чем просто билет в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, заявил главный тренер Димитрис Итудис. ЦСКА во вторник в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги победил испанскую "Басконию" со счетом 90:88 и вышел в "Финал четырех", который пройдет 19-21 мая в Стамбуле. "Большие поздравления моей команде и моим игрокам снова. Они заслуживают аплодисментов. Мы вновь вышли в "Финал четырех", но пока это всего лишь билет в полуфинал. Мы хотим чего-то большего, но сейчас мы заслуживаем того, чтобы отпраздновать проход дальше, особенно после победы 3-0 в серии над отличной командой. "Баскония" провела отличный сезон, и я сказал их тренеру (Алонсо Сито), что он проделал отличную работу", — сказал Итудис, чьи слова приводит официальный сайт Евролиги.


ПБК ЦСКА, выйдя в "Финал четырех" Евролиги, еще не завершил свою работу – Хиггинс

Баскетболисты московского ЦСКА, оформив выход в "Финал четырех" Евролиги, достигли одной из главных целей сезона, но еще не завершили свою работу, заявил защитник армейской команды Кори Хиггинс. ЦСКА во вторник в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги победил испанскую "Басконию" со счетом 90:88 и вышел в "Финал четырех", который пройдет 19-21 мая в Стамбуле. Хиггинс стал самым результативным игроком встречи, набрав 21 очко. Хватило трех матчей: ЦСКА обыграл "Басконию" и вышел в "Финал четырех" Евролиги / Фото >>> "Это была одна из наших целей, одна из ступеней в сезоне, поэтому нам очень приятно ее достичь. Наша работа не завершена, но мы достигли одной из наших больших целей. "Баскония" не прекращала сражаться до конца, и в каждой игре была тяжелая концовка. Мы знали, что нас ждет борьба с ними, но мы держались вместе и вышли победителями", — сказал Хиггинс, чьи слова приводит официальный сайт Евролиги.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 апреля: Баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" и вышли в "Финал четырех" Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали третью победу над испанской "Басконией" в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли в "Финал четырех". Третья встреча серии, состоявшаяся во вторник в испанском городе Витория-Гастейс, завершилась победой армейцев со счетом 90:88 (22:24, 21:20, 29:26, 18:18). Самым результативным игроком в составе москвичей стал Кори Хиггинс, набравший 21 очко. У хозяев 19 очков на счету Торнике Шенгелия. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, который в полуфинале сыграет с победителем противостояния между греческим "Олимпиакосом" и турецким "Анадолу Эфесом". "Финал четырех" пройдет 19-21 мая в Стамбуле.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)