О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 апреля

Новости баскетбола за 28 апреля

0РИА Новости

Баскетболистки УГМК обыграли курское "Динамо" и сравняли счет в финальной серии ЧР

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли курское "Динамо" и сравняли счет в финальной серии плей-офф чемпионата России. Четвертая встреча серии, прошедшая в пятницу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 82:75 (13:24, 28:14, 13:20, 28:17) в пользу хозяек. Самыми результативными с составе победительниц стали Дайана Таурази и Бриттни Грайнер, набравшие 19 и 18 очков соответственно, а Санчо Литтл сделала дабл-дабл — 11 очков и 10 подборов. У "Динамо" дабл-дабл на счету Ннемкади Огвумике — 18 очков и 10 подборов. Счет в серии до трех побед стал 2-2. Решающая встреча пройдет 1 мая в Курске.


Единая лига ВТБ представила новый дизайн Кубка Белова и сделала его непереходящим

Кубок Белова, вручаемый победителю сезона Единой лиги ВТБ, обрел новый дизайн и стал непереходящим трофеем, сообщается на официальном сайте баскетбольного турнира. Единая лига ВТБ была создана в 2008 году. В нынешнем сезоне участие в турнире приняли 13 клубов из России, Латвии, Казахстана, Эстонии и Белоруссии. "Мы уверены, что у команды-чемпиона должна быть память о победе в Единой лиге ВТБ, — заявил президент лиги Сергей Кущенко. — Этот трофей всегда завоевывается в тяжелой борьбе, и каждый титул имеет большую самостоятельную ценность. Поэтому теперь кубок будет изготавливаться каждый год и передаваться в музей наград клуба-победителя". "Кубок Лиги ВТБ носит имя Сергея Александровича Белова. Вот только старый дизайн кубка не имел к нему никакого отношения. Теперь имеет. Новый кубок по форме напоминает факел, который когда-то легендарный советский и российский баскетболист Сергей Белов нес на открытии Олимпиады, представляя великую страну. В дизайне есть преемственность, есть идея. Кроме того, теперь на кубке изображен сам игрок и его знаменитый бросок", — отметил Кущенко.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 28 апреля: "Сан-Антонио" победил "Мемфис" и вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

Баскетболисты "Сан-Антонио Спёрс" нанесли гостевое поражение "Мемфис Гризлис" в шестом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышли в четвертьфинал. Игра, прошедшая в четверг в Мемфисе, закончилась победой гостей — 103:96 (24:22, 21:28, 30:24, 28:22). В составе победителей самым результативным оказался Кавай Ленард, набравший 29 очков; дабл-дабл оформил Ламаркус Олдридж (17 очков + 12 подборов). Наибольшее количество очков хозяевам принес Майк Конли — 26; дабл-дабл в активе Зака Рэндольфа (13 очков + 11 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Спёрс", которые в четвертьфинале сыграют с "Хьюстоном", одолевшим в пяти матчах "Оклахому-Сити". В другом противостоянии первого раунда плей-офф "Торонто" в гостях обыграл "Милуоки" — 92:89 (28:24, 23:14, 23:23, 18:28). Счет в серии стал 4-2, и "Рэпторс" шагнули в четвертьфинал. Их следующим соперником будет "Кливленд", который в четырех встречах оказался сильнее "Индианы".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)