О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 мая

Новости баскетбола за 26 мая

0РИА Новости

ПБК ЦСКА "после конфуза в Евролиге" будет мобилизован в плей-офф лиги ВТБ — Елевич

Баскетболисты московского ЦСКА не позволят себя расслабиться в матчах полуфинала Единой лиги ВТБ с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" "после конфуза в Евролиге", где армейцы заняли третье место, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич. ЦСКА и "Локомотив-Кубань" в пятницу в Москве проведут первый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Армейцы 19 мая в полуфинале Евролиги проиграли греческому "Олимпиакосу" (78:82). Москвичи вели в счете на протяжении всего матча, за исключением небольшого отрезка в середине первой четверти, но упустили победу в последние три минуты игры. В матче за третье место ЦСКА взял верх над испанским "Реалом" (94:70). "ЦСКА после конфуза в Евролиге будет заведен и будет выглядеть значительно сильнее. Им нужно хоть что-то выиграть в этом сезоне, и команда сделает все, чтобы показать хороший баскетбол в серии с "Локомотивом". ЦСКА будет мобилизован на эти матчи, — сказал Елевич по телефону. — Серию ЦСКА никогда не проиграет, но на одну победу шансы у "Локомотива" есть. Дома ЦСКА не отдаст игры, а в Краснодаре может уступить. У "Локомотива" многое будет зависеть от игры Тэйлора Рочести".


ПБК ЦСКА выиграет Единую лигу ВТБ, конкурентов у армейцев нет – Ткаченко

Баскетболисты ЦСКА в очередной раз выиграют Единую лигу ВТБ, никто из полуфиналистов турнира не может всерьез противостоять московской команде, считает двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко. Первые две встречи полуфинальной серии до трех побед между ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью" пройдут 26 и 28 мая в Москве. Третий и, если понадобится, четвертый матчи состоятся 31 мая и 2 июня в Краснодаре. В случае необходимости пятый матч серии пройдет 5 июня в Москве. Армейцы являются шестикратными победителями Единой лиги ВТБ. "Локомотив-Кубань" неплохо провел регулярный сезон, они, безусловно, окажут сопротивление, но уровень команд и мастерство разные. ЦСКА попросту сильнее, как ни крути. У команды Димитриса Итудиса проблем в этой серии не возникнет. Скорее всего, будет 3-0 в пользу ЦСКА. В конечном итоге ЦСКА вновь победит в Единой лиге ВТБ. Текущая ситуация и соперники позволяют. Сейчас "Локомотив", "Зенит" и "Химки" не могут сравниться с ЦСКА", — сказал Ткаченко агентству "Р-Спорт" по телефону. ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги не сумел защитить титул победителя турнира, в полуфинале проиграв греческому "Олимпиакосу". В матче за третье место команда Итудиса победила испанский "Реал". "ЦСКА проиграл Евролигу, хотя имел все шансы на второй титул подряд. Теперь команде надо выигрывать Лигу ВТБ, чтобы хоть с нормальным настроением уйти в отпуск. Уверен, что ребята из ЦСКА выйдут злыми на серию с "Локомотивом", выйдут настроенными и закончат сезон на позитиве", — отметил Ткаченко.


Автограф-сессия Овечкина пройдет перед матчем Лиги ВТБ между ЦСКА и "Локомотивом"

Автограф-сессия капитана клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина состоится перед первым матчем полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и краснодарским "Локомотивом-Кубанью", сообщается на официальном сайте армейского клуба. Встреча пройдет в пятницу в УСК ЦСКА в Москве и начнется в 19:30 мск. Проведение автограф-сессии Овечкина запланировано за час до начала матча. "Перед первым матчем полуфинальной серии ЦСКА — "Локомотив-Кубань" в фойе трибуны имени Сергея Белова пройдет автограф-сессия специального гостя нашего клуба, трехкратного чемпиона мира в составе сборной России по хоккею, нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина!" — говорится в сообщении. В текущем плей-офф НХЛ "Вашингтон" дошел до второго раунда, где уступил "Питтсбургу". Овечкин из-за травмы впервые с 2009 года не выступал за сборную России на чемпионате мира (проходил в Кельне и Париже), где команда Олега Знарка стала бронзовым призером.


Джеймс заявил, что никогда не думал, что сможет стать таким же, как Майкл Джордан

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс признался, что никогда не думал, что сможет достичь высот, покорившихся Майклу Джордану. В четверг "Кливленд" со счетом 135:102 разгромил "Бостон" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф НБА. Джеймс набрал 35 очков и вышел на первое место в списке самых результативных игроков за всю историю плей-офф, опередив Майкла Джордана. В активе 32-летнего Джеймса стало 5995 очков, на счету Джордана — 5987 баллов. "Прежде всего, я ношу 23-й номер из-за Майкла. Я влюбился в эту игру из-за него. Когда ты взрослеешь и видишь Майкла Джордана — это почти как увидеть бога. Так что я никогда не думал, что смогу быть как Майкл. Самое главное для меня, сидящего сейчас здесь, после того, как был установлен новый рекорд результативности в плей-офф, — то, что я просто остался самим собой", — сказал Джеймс, чьи слова приводит агентство Рейтер. "Мне не нужно забрасывать мячи, чтобы влиять на игру. Я думал так, когда только начинал играть — если я не набираю очки, как я могу повлиять на игру? — продолжил он. — Но я достиг этого сейчас, и эта позиция останется со мной до конца карьеры — реализация не является для меня главенствующей идеей".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 мая: Баскетболисты "Кливленда" обыграли "Бостон" и стали вторыми финалистами плей-офф НБА

Баскетболисты "Кливленд Кавальерс" одержали крупную победу над "Бостон Селтикс" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф НБА и вышли в финал. Игра, прошедшая в четверг в Бостоне, закончилась победой гостей — 135:102 (43:27, 32:30, 34:17, 26:28). В составе победителей самым результативным оказался Леброн Джеймс, набравший 35 очков; дабл-дабл оформил Кевин Лав (15 очков + 11 подборов). "Селтикс" наибольшее количество баллов принес Эйвери Брэдли — 23. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Кавальерс". Таким образом, в финале третий год подряд сыграют "Кливленд" и "Голден Стэйт", который ранее взял верх над "Сан-Антонио".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)