О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 мая

Новости баскетбола за 26 мая

0РИА Новости

"Локомотив" проявил характер в первой игре серии плей-офф с ПБК ЦСКА — Обрадович

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" удалось проявить характер в первой игре полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА, заявил главный тренер краснодарцев Саша Обрадович. "Локомотив-Кубань" в пятницу в гостях проиграл ЦСКА со счетом 95:101. "Думаю, игра доставила удовольствие зрителям. Интрига держалась до конца, один мяч сюда, один мяч туда… Мы проявили характер, вернувшись в игру, несмотря на большую разницу в счете. Уверен, в воскресенье мы будем готовы лучше, чтобы постараться оставить за собой второй матч", — заявил Обрадович журналистам. Второй матч серии также пройдет в Москве 28 мая.


Итудис: стать лучшим тренером Лиги ВТБ, одной из самых престижных лиг Европы, почетно

Престижно выиграть приз лучшему тренеру сезона в Единой лиге ВТБ, одной из самых престижных лиг Европы, но этот трофей является командной заслугой, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Перед началом игры президент Лиги ВТБ Сергей Кущенко вручил Итудису приз лучшего тренера сезона. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. "Формально приз лучшего тренера — это индивидуальная награда, но в баскетболе ничего нельзя достигнуть одному. Эту награду завоевали и руководство клуба, и тренерский штаб, и персонал, и игроки — имена всех должны быть нанесены не трофей. Я благодарен Лиге ВТБ за признание, у нас одна из самых престижных лиг в Европе, наряду с испанской и турецкой, и стать лучшим здесь почетно", — сказал Итудис журналистам.


Армеец Фридзон заявил, что Овечкин придал ему уверенности в матче с ПБК "Локомотив"

Защитник баскетбольного ЦСКА Виталий Фридзон заявил, что присутствие российского хоккеиста "Вашингтона" Александра Овечкина придало ему уверенности в матче против краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Фридзон набрал 15 очков, из них 10 — в первой четверти. Овечкин посетил игру. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. "Благодарен Сане Овечкину, что пришел на игру. Я пригласил его, и он не отказал, провел фотосессию с болельщиками. Приятно, когда близкие люди на трибунах находятся, следят за тобой, подбадривают. Конечно, он придал мне уверенности в себе, эмоций. Думаю, он тоже от этого вечера удовольствие получил, знакомых на игре увидел, баскетбол посмотрел — он ведь очень любит баскетбол. Почему я сыграл только 16 минут? Это не ко мне вопрос, я делаю, все что требуется от меня", — сказал Фридзон журналистам.


Фридзон: ПБК ЦСКА очень много пропустил в первом матче с "Локо", надо улучшать защиту

Защитник баскетбольного ЦСКА Виталий Фридзон заявил, что команде нужно серьезно улучшать защиту, так как в первой игре серии с краснодарским "Локомотивом" армейцы очень много пропустили. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Фридзон набрал 15 очков, из них 10 — в первой четверти. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. "Очевидно, что нам надо улучшать защиту, мы очень много пропустили. Нам надо более агрессивно защищаться. У "Локо" серьезная команда, они бились, показывали хороший баскетбол, но мы были сильнее, мы были вместе и повели 1-0 в серии. Конечно, хотим ее как можно раньше закончить, чтобы было время на восстановление, но соперник этого вряд ли хочет", — сказал Фридзон журналистам.


Итудис: ЦСКА психологически справился со стартом 1/2 финала Лиги ВТБ после "Финала 4"

Баскетболисты ЦСКА психологически справились с началом серии плей-офф Лиги ВТБ после поражения в "Финале четырех" Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. Неделю назад ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги. "Команды подошли к серии с разными эмоциями — мы только вернулись из Стамбула, а "Локомотив" долго готовился к этой серии. Но мы справились психологически со стартом полуфинала Лиги ВТБ после тяжелого "Финала четырех". Разница в счете могла быть и больше, если бы Джеймс Огастин забил сверху, если бы Виктор Хряпа забил легкий бросок из-под кольца. Соперник показал, что им не занимать таланта, что у них есть бойцовский дух, они вернулись в игру, несмотря на большую разницу в счете. Но главное, что мы повели в серии, до второго матча предстоит проделать немало работы", — сказал Итудис журналистам.


ПБК ЦСКА обыграл "Локомотив-Кубань" в стартовом матче полуфинальной серии Лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли поражение краснодарскому "Локомотиву-Кубани" в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в пятницу в Москве. завершилась победой армейской команды со счетом 101:95 (26:22, 32:30, 19:18, 24:25). В составе ЦСКА самыми результативными стали Нандо Де Коло (20 очков) и Виталий Фридзон (15). У гостей по 21 очку набросали Мэтт Дженнинг и Морис Коллинс, еще 17 очков на счету Тейлора Рочести. Вторую игру серии до трех побед соперники проведут вновь на паркете ЦСКА 28 мая.


Армеец Фридзон здорово сыграл с ПБК "Локо", баскетболист "просто красавчик"- Овечкин

Защитник баскетбольного ЦСКА Виталий Фридзон здорово сыграл в полуфинале Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива", заявил агентству "Р-Спорт" капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин. ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ, Фридзон набрал 15 очков. Овечкин присутствовал на этом матче. Вторая игра серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. "Хороший матч получился. Виталя Фридзон — просто красавчик, здорово сыграл! Только в конце его по очкам Нандо Де Коло обошел", — сказал Овечкин.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 мая: Итудис из ПБК ЦСКА признан лучшим тренером Единой лиги ВТБ в сезоне-2016/17

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис признан лучшим тренером сезона в Единой лиге ВТБ. Специальный приз 46-летнему греческому специалисту вручил президент лиги Сергей Кущенко перед началом первого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и краснодарским "Локомотивом-Кубанью", который проходит в эти минуты в Москве. ЦСКА под руководством Итудиса занял первое место в регулярном чемпионате, одержав 22 победы в 24 матчах. Ранее специалист выигрывал данный приз по итогам сезона-2014/15.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)