О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 мая

Новости баскетбола за 28 мая

0РИА Новости

ПБК ЦСКА победил "Локомотив-Кубань" в борьбе, а не "в экономном режиме" — Антонов

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ в упорной борьбе, а не "в экономном режиме", заявил форвард армейцев Семен Антонов. ЦСКА в воскресенье в Москве обыграл "Локомотив-Кубань" со счетом 84:71 во втором матче полуфинальной серии Лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев. Третья встреча пройдет 31 мая в Краснодаре. "Я не скажу, что мы сегодня играли и победили "Локомотив" в эконом-режиме. Было много мужской борьбы. Может, мы просто не так зрелищно сегодня играли в нападении, как ранее. Думаю, болельщикам понравилась игра. Главное, что мы справились с соперником. В таких матчах зрелищность и все остальное отходят на второй план. "Локомотив" — очень боеспособная команда, они показали, что могут хорошо играть и на выезде. В Краснодаре нам придется еще сложнее", — сказал Антонов агентству "Р-Спорт". "Мы хорошо играли в защите сегодня, особенно во второй половине матча, — продолжил собеседник агентства. — В первой половине у нас было много потерь, но с самого начала матча мы контролировали ход игры. Наши потери в начале встречи позволили "Локомотиву" вернуться в игру. В большом перерыве мы внесли коррективы, хорошо защищались против лидеров "Локомотива" и поэтому уменьшили количество потерь".


Обрадович: баскетболистам "Локомотива" не нужна особая мотивация в матчах против ЦСКА

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" не нуждаются в особой мотивации в полуфинальных матчах Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА, заявил главный тренер краснодарской команды Саша Обрадович. ЦСКА в воскресенье в Москве победил "Локомотив-Кубань" со счетом 84:71 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев. Третья встреча пройдет 31 мая в Краснодаре. "Нет у нас никакой особой мотивации в матчах против ЦСКА. Нужно просто понимать, что ты играешь против ЦСКА. Это полуфинальная серия, мы играем ради своего будущего, ставим на кон свою карьеру. Никаких мотивационных бонусов быть не может. Все ребята в "Локомотиве" любят баскетбол и не нуждаются в дополнительных словах", — сказал Обрадович журналистам. По словам главного тренера "Локомотива", его команда "допускала определённый риск" в матче с ЦСКА. "Ты всегда должен выбирать меньшее зло. У сильных команд сложно найти какой-то изъян. Но несмотря на большое количество пропущенных трёхочковых, мы проигрывали всего два очка. Ты всегда должен придерживаться определённой идеи. Иногда у нас что-то не получалось в обороне, что-то в атаке. Но самое главное, я ни в чем не могу упрекнуть своих парней. Они заслужили похвалы за то, как сражались сегодня", — сказал Обрадович.


ПБК ЦСКА сыграл в защите гораздо лучше "Локомотива" во 2-м матче полуфинала — Итудис

Баскетболисты московского ЦСКА сыграли в обороне гораздо лучше краснодарского "Локомотива-Кубани" во втором полуфинальном матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в воскресенье в Москве победил "Локомотив-Кубань" со счетом 84:71 и повел в серии до трех побед со счетом 2-0. Третья встреча пройдет 31 мая в Краснодаре. "Сегодня мы гораздо лучше провели вторую половину матча, особенно в защите. У нас было на что рассчитывать, даже с учётом того, что соперник в какой-то момент вышел вперёд на одно очко. "Локомотив" — сильный противник, но хочу отметить, что мы гораздо лучше отыграли в защите, чем они. Мы заставили противника совершить 18 потерь", — сказал Итудис журналистам. "Несмотря на то, что мы не выиграли борьбу за подборы, мы все время созидали, были очень мобильны. Либо нас нужно было останавливать фолами, либо давать нам бросать. Других вариантов у "Локомотива" не было. Думаю, что мы лучшая команда в этой серии. Мы ведём 2-0, теперь нам необходимо в Краснодаре дать бой и добыть третью победу", — добавил главный тренер ЦСКА.


ПБК ЦСКА важно забыть счет в полуфинале Лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубанью" — Хряпа

Баскетболистам московского ЦСКА перед третьим матчем полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани" важно забыть счет в серии, заявил форвард армейцев Виктор Хряпа. ЦСКА в воскресенье в Москве победил "Локомотив-Кубань" со счетом 84:71 во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев. Третья встреча пройдет 31 мая в Краснодаре. "Самое главное для нас перед третьим матчем — забыть о том, что счет в серии стал 2-0. Нам надо ехать в Краснодар бороться как за единственный матч, в котором нужно победить. На выезде всегда тяжело, тем более в Краснодаре, где зал любит баскетбол и поддерживает "Локомотив". Эта команда настроена серьезно, нам ни в коем случае нельзя расслабляться и надеяться на счет 2-0. Для ЦСКА всегда является делом чести победить в Единой лиге ВТБ и быть лучшими в России", — сказал Хряпа журналистам. "Сегодня в первой половине матча пришлось пободаться на равных. Во второй половине наша защита была намного лучше. Тем самым мы позволили себе сделать больше атак, подбор забрали и контролировали игру лучше, чем в первом матче серии", — добавил форвард ЦСКА.


ЦСКА обыграл "Локомотив-Кубань" и повел 2-0 в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете нанесли второе поражение краснодарскому "Локомотиву-Кубани" в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой хозяев паркета со счетом 84:71 (20:15, 18:21, 25:21, 21:14). В составе ЦСКА самым результативным стал Милош Теодосич, набравший 20 очков. У гостей 24 очка на счету Райана Брокхоффа. Счет в серии до трех побед стал 2-0. Третий матч пройдет 31 мая в Краснодаре.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 28 мая: Баскетболистки сборной России стали победительницами международного турнира в Италии

Баскетболистки сборной России стали победительницами международного турнира в Италии, обыграв в заключительном матче хозяек турнира. В воскресенье россиянки нанесли поражение сборной Италии со счетом 65:50 (17:13, 18:15, 18:7, 12:15). Самой результативной в составе сборной России стала Евгения Белякова, в активе которой 13 очков. Ранее на турнире сборная России нанесла поражение сборным Бельгии (57:48) и Венгрии (79:53).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 мая.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)