регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 30 мая

Новости баскетбола за 30 мая

  • 30 мая 2017 (01:30, вторник)
  • 0
  • РИА Новости

Меморандум о проведении "Финала четырех"-2019 Евролиги в Москве будет подписан 1 июня

Меморандум о проведении на московской "ВТБ Арене" в 2019 году "Финала четырех" баскетбольной Евролиги будет подписан 1 июня, сообщается в пресс-релизе "ВТБ Арены парка". Меморандум будет подписан в рамках Петербургского международного экономического форума. В подписании примут участие генеральный директор ЗАО "УК "Динамо", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов и президент Евролиги Жорди Бертомеу. Ранее в СМИ сообщалось, что Евролига скоро должна объявить о том, что "Финал четырех" баскетбольного турнира в одном из ближайших трех сезонов пройдет в Москве. Перегудов в сентябре сообщил агентству "Р-Спорт", что "Финал четырех" в Москве, согласно планам, должен пройти в 2019 году, и что по этому поводу идут детальные переговоры. "В контексте современного российского и мирового спорта развитие баскетбольной темы является более чем актуальной, что еще раз подчеркивает подписание этого важного соглашения. Мы уверены, что "Финал четырех" 2019 года пройдет на самом высоком уровне. У нас уже все готово для принятия высоких гостей", — сказал Перегудов. Москва принимала "Финал четырех" баскетбольной Евролиги в современном формате всего один раз — в мае 2005 года. Матчи турнира проходили в спорткомплексе "Олимпийский".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 30 мая: Тренер "Уорриорз" Керр не будет с командой в первом матче финала НБА с "Кливлендом"

Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр заявил, что, скорее всего, не сможет вернуться к исполнению своих обязанностей в стартовом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с "Кливленд Кавальерс". Керр временно отошел от руководства командой из-за проблем со здоровьем. В его отсутствие обязанности главного тренера исполняет Майк Браун. Матч "Голден Стэйт" — "Кливленд" пройдет в четверг, 1 июня, на площадке "воинов" в Окленде. "По состоянию дел на данный момент я не могу тренировать команду в четверг вечером. Но вопрос еще не решен", — приводит слова Керра ESPN. Керр тренирует "Голден Стэйт" с 2014 года. В 2015 году под его руководством оклендская команда стала чемпионом НБА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 30 мая.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности