О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 июня

Новости баскетбола за 22 июня

0РИА Новости

ПБК ЦСКА объявил о подписании контракта с защитником Вестерманном по схеме "1+1"

Баскетбольный клуб ЦСКА заключил соглашение с французским разыгрывающим защитником Лео Вестерманном, сообщается на официальном сайте московской команды. Контракт с 24-летним французом подписан на один год с возможностью продления еще на один. "Приветствуем в наших рядах игрока, который может выступать на позициях первого и второго номеров, обладает не только хорошими габаритами, но и знаниями, умением создавать ситуации для себя и партнеров на самом высоком уровне. Лео мотивирован и восхищен возможности играть за нашу команду. Желаю ему здоровья и удачи в форме ЦСКА", — сказал главный тренер армейцев Димитрис Итудис. Последним клубом Вестерманна был литовский "Жальгирис". В его составе в минувшем сезоне защитник провел 42 матча в чемпионате Литвы, в среднем набирая по 6,7 очка, совершая 2,8 подбора и отдавая 3,93 передачи за игру. Он отыграл за клуб также во всех 30 матчах "регулярки" Евролиги, где в среднем набирал 8,19 очка, делал 3,2 подбора и 5,5 передачи и проводил на паркете чуть более 25 минут. Ранее он также выступал за французские "Лимож" и АСВЕЛ, сербский "Партизан". "Здорово стать частью легендарного клуба и отличной команды, — заявил Вестерманн. — Определенно, это огромный шаг в моей карьере, и я счастлив столкнуться с новым испытанием, с нетерпением жду начала совместной работы с одноклубниками и штабом".


Кириленко рад, что россиянки выиграли ЧМ по баскетболу 3х3, когда он стал олимпийским

Здорово, что женская сборная России победила на чемпионате мира по баскетболу 3х3 в тот момент, когда этот вид спорта стал олимпийским, заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко. Женская сборная России в среду в финале чемпионата мира в Нанте (Франция) победила команду Венгрии со счетом 19:12 и впервые в истории завоевала золото турнира. В июне исполком МОК принял решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. "Поздравляю наших девушек с заслуженной победой! Они — молодцы! Всего две недели назад баскетбол 3х3 стал олимпийским видом спорта. Ему уделяется большое внимание, на трибунах собирается много народу. И это здорово, что именно в такой момент, когда был получен олимпийский статус, наши девушки показали, что они лучшие в мире. Сейчас фактически мы стоим у истоков зарождения нового, официально признанного олимпийского вида спорта", — цитирует Кириленко сайт РФБ.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 июня: Россиянка Анна Лешковцева признана MVP чемпионата мира по баскетболу 3x3

Россиянка Анна Лешковцева признана самым ценным игроком чемпионата мира по баскетболу 3x3 среди женских команд, который проходил во французском Нанте. Сборная России в среду в финале турнира обыграла команду Венгрии со счетом 19:12 и впервые в истории стала победительницей чемпионата мира. Лешковцева завершила турнир с 50 набранными очками.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)