О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 июня

Новости баскетбола за 26 июня

0РИА Новости

Мозгов заявил, что за два дня понял, что в клубе НБА "Бруклин" семейная атмосфера

Новичок клуба НБА "Бруклин Нетс" Тимофей Мозгов заявил, что двух дней ему хватило, чтобы прочувствовать, какой большой и дружной семьей является его новая команда. В середине прошлой недели было официально объявлено, что два баскетболиста "Лос-Анджелес Лейкерс" — Мозгов и защитник Д'Анджело Рассел — в результате обмена перешли в "Бруклин". В понедельник состоялась презентация игроков и пресс-конференция. "Для меня "Бруклин" — это как большая дружная семья. Я уже понял это, находясь здесь всего два дня. Мне здесь уже очень нравится, и я с нетерпением жду момента, когда действительно стану ее частью", — заявил Мозгов на пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном сайте клуба. "Тимми видел все — он был в командах, которые находились в лиге в разных стадиях. Безусловный факт, что он был частью того коллектива, который выиграл чемпионат ("Кливленд" в сезоне-2015/16), и он сыграл в этом успехе важную роль", — заявил главный тренер "Бруклина" Кенни Аткинсон. В "Бруклине" Мозгов будет выступать под 20-м номером.


Крис Пол в девятый раз вошел сборную лучших обороняющихся игроков НБА

Защитник "Лос-Анджелес Клипперс" Крис Пол в девятый раз в карьере вошел в сборную лучших обороняющихся игроков НБА, сообщается на официальном сайте ассоциации. По итогам сезона-2016/17 Пол в седьмой раз был включен в первую пятерку лучших обороняющихся игроков вместе с форвардами Дрэймондом Грином ("Голден Стэйт") и Каваем Ленардом ("Сан-Антонио"), центровым Руди Гобером ("Юта") и экс-защитником петербургского "Спартака" Патриком Беверли ("Хьюстон"). Ранее 32-летний защитник также дважды входил во вторую сборную. Во вторую сборную сезона вошли защитники Тони Аллен ("Мемфис") и Дэнни Грин ("Сан-Антонио"), форварды Андре Роберсон ("Оклахома-Сити") и Яннис Адетокунбо ("Милуоки"), а также центровой Энтони Дэвис ("Нью Орлеан").


Брогдон, Шарич, Эмбиид, Хилд и Эрнангомес вошли в символическую пятерку новичков НБА

Защитники Малкольм Брогдон ("Милуоки Бакс"), Бадди Хилд ("Сакраменто Кингз"), форвард Дарио Шарич, центровые Джоэл Эмбиид (оба — "Филадельфия Севенти Сиксерз") и Уилли Эрнангомес ("Нью-Йорк Никс") вошли в первую символическую пятерку новичков НБА сезона-2016/17 по итогам опроса журналистов, сообщается на официальном сайте ассоциации. Во вторую символическую пятерку новичков включены защитники Джамал Мюррей ("Денвер Наггетс") и Йоги Феррелл ("Даллас Маверикс"), форварды Джейлен Браун ("Бостон Селтикс"), Маркиз Крисс ("Финикс Санз") и Брэндон Ингрэм ("Лос-Анджелес Лейкерс"). В тройку претендентов на звание лучшего новичка сезона попали Брогдон, Шарич и Эмбиид. Победитель будет объявлен во время церемонии вручения наград НБА, которая состоится позднее в понедельник.


Баскетболистка Марина Рявкина перешла в красноярский "Енисей"

Красноярский "Енисей" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с баскетболисткой Мариной Рявкиной, выступавшей в минувшем сезоне за новосибирское "Динамо". Подробности соглашения с 24-летней разыгрывающей не разглашаются. Рявкина является воспитанницей "Спарты энд К" из Видного, в основе которой она начала выступления в 2012 году. За новосибирское "Динамо" баскетболистка выступала в сезоне-2016/17 и провела 26 матчей, набирая в среднем по 10 очков за игру.


Баскетболист Кори Хиггинс продлил контракт с московским ЦСКА на два года

Американский баскетболист Кори Хиггинс подписал новый двухлетний контракт с московским ЦСКА, сообщается на официальном сайте клуба. Хиггинс перешел в ЦСКА в 2015 году из турецкого "Газиантепа". 28-летний игрок провел за армейцев 120 матчей, набирая в среднем за игру 9,9 очка, делая 2,0 подбора, 1,7 передачи и 0,9 перехвата. "Чувствую признательность и хочу поблагодарить весь клуб ЦСКА за эту возможность. На мой взгляд, тренер Димитрис Итудис и его штаб — лучшие в Европе, и я рассчитываю вновь поработать с ними и принести еще больше трофеев ЦСКА", — сказал Хиггинс. Итудис считает, что Хиггинс за два года в ЦСКА стал настоящим армейцем. "За два года с нами Кори доказал, что является настоящим армейцем. Его огромное старание, баскетбольные и человеческие качества помогли команде выиграть титулы в Евролиге и Единой лиге ВТБ, где он выполнял значительные роли. В течение обоих сезонов он развивался вместе с командой и товарищами и вывел ЦСКА на другой уровень. Он все еще мотивирован, собран и настроен на то, чтобы вести команду к новым победам. Мы счастливы, что Кори остается с нами", — заявил Итудис.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 июня: Баскетболист Энтони Хиллиард подписал новый контракт с красноярским "Енисеем"

Красноярский "Енисей" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с баскетболистом команды Энтони Хиллиардом. Руководство клуба и американский форвард подписали соглашение, согласно которому Хиллиард продолжит выступать за "Енисей" в сезоне-2017/18. Хиллиард выступает за красноярскую команду с декабря 2016 года. В минувшем сезоне он провел 15 матчей в Единой лиге ВТБ и четыре встречи в Кубке Европы FIBA. В среднем Хиллиард набирал за матч по 11 очков, а также делал три подбора и две передачи. До "Енисея" американец выступал в Единой лиге ВТБ за финский "Байзонс" (2014/15) и "Цмоки-Минск" (2015/16).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)