О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 19 июля

Новости баскетбола за 19 июля

0РИА Новости

Американский защитник Джамал Кроуфорд подписал контракт с клубом НБА "Миннесота"

Защитник Джамал Кроуфорд, трижды признававшийся лучшим "шестым" игроком сезона в НБА, заключил контракт с "Миннесотой Тимбервулвс", сообщается на официальном сайте клуба. Подробности контракта 37-летнего баскетболиста не разглашаются, но СМИ сообщали, что общая сумма соглашения составит 8,9 миллиона долларов. Ранее Кроуфорд в результате трехстороннего обмена перешел из "Лос-Анджелес Клипперс" в "Атланту Хокс". Позднее баскетболист и клуб договорились о выкупе контракта. Кроуфорд, в активе которого 17 сезонов в НБА, в прошлом сезоне принял участие во всех 82 матчах "Клипперс" в "регулярке" и набирал в среднем по 12,3 очка, 2,6 передачи и 1,6 подбора.


Баскетболисты сборной РФ вышли в 1/4 финала юношеского ЧЕ с первого места в группе

Сборная России по баскетболу пробилась в четвертьфинал с первого места в группе В на чемпионате Европы дивизиона В среди игроков до 20 лет, который проходит в Румынии. Российские баскетболисты в среду в последнем матче группового раунда одержали победу над командой Словакии со счетом 86:68. Ранее россияне обыграли сборные Азербайджана (85:56) и Нидерландов (67:48) и уступили великобританцам (57:64). В матче за выход в полуфинал турнира сборная России в пятницу сыграет со второй командой группы А. В "элитный" дивизион по итогам румынского ЧЕ-2017 выйдут первые три лучшие команды.


Баскетболист "Сан-Антонио" Жинобили сообщил, что останется в команде на сезон-2017/18

Четырехкратный чемпион НБА атакующий защитник Ману Жинобили в своем микроблоге в Twitter сообщил, что сезон-2017/18 проведет в "Сан-Антонио Сперс", за который играет с 2002 года. Предстоящий сезон станет для 39-летнего аргентинца 16-м в НБА. За это время Жинобили провел за "Сперс" 992 матча, в среднем набирая за игру 13,6 очка, делая 3,6 подбора и 3,9 передачи. В составе "Сан-Антонио" Жинобили четыре раза становился чемпионом НБА. "Возвращаюсь в "Сан-Антонио", чтобы провести еще один сезон", — написал игрок. Официального объявления о продлении контракта с баскетболистом "Сан-Антонио" пока не сделал. Ранее журналист ESPN и аналитик Эдриен Войнаровски утверждал, что, согласно его источникам, по окончании следующего сезона в НБА Жинобили завершит карьеру.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 19 июля: Экс-игрок клуба НБА "Сакраменто" Тай Лоусон договорился с китайским "Шаньси" — СМИ

Бывший разыгрывающий клуба НБА "Сакраменто Кингз" Тай Лоусон достиг договоренности с китайским "Шаньси" и ждет, когда его агент заключит контракт, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Дэвид Пик. Лоусон выступал за "Сакраменто" в сезоне-2016/17. На данный момент 29-летний баскетболист находится в статусе свободного агента. В прошлом сезоне он набирал за игру 9,9 очка и делал 4,8 передачи в среднем за 25,1 минуты на паркете. О сроках и финансовых условиях контракта игрока с клубом из Китая на данный момент не сообщается. В составе "Шаньси" выступают бывшие игроки НБА Луис Скола и Сэмюэл Далемберт. На протяжении карьеры в НБА Лоусон играл также за "Денвер", "Хьюстон" и "Индиану".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 19 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)