О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 20 июля

Новости баскетбола за 20 июля

0РИА Новости

Защитник Дженнинг покинул краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань"

Американский защитник Мэтт Дженнинг ушел из краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань", сообщается на официальном сайте команды. Дженнинг выступал за "Локомотив" на протяжении полутора сезонов, в составе команды завоевал бронзу Евролиги и дошел до полуфинала Единой лиги ВТБ. Всего 29-летний американец сыграл за "железнодорожников" в Единой лиге ВТБ 39 матчей, в которых набирал в среднем 10,9 очка, делал 3,2 подбора и 3,1 передачи, в Евролиге — 14 матчей (8,6 очка), в Кубке Европы — 17 матчей (11,3). Ранее Дженнинг также защищал цвета иерусалимского "Хапоэля", турецкого "Анадолу Эфес", хорватской "Цибоны", итальянской "Сиены".


Американский баскетболист Забиан Даудел вернулся в красноярский "Енисей"

Красноярский "Енисей" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с американским баскетболистом Забианом Дауделом, который ранее уже защищал цвета сибирского клуба. Контракт с 32-летним разыгрывающим был подписан сроком на сезон-2017/18. Даудел выступал за "Енисей" в сезоне-2012/13 и тогда провел за красноярскую команду 18 матчей в Единой лиге ВТБ, в которых в среднем набирал по 13,4 очка, а также делал по 3,6 передачи и 2,8 подбора. Также в России баскетболист играл за петербургский "Зенит", а в прошедшем сезоне выступал за итальянский "Канту".


Дженкинс заявил, что большую роль при переходе в БК "Химки" сыграла фигура Барцокаса

Защитник Чарльз Дженкинс заявил, что при переходе в баскетбольный клуб "Химки" его отдельно привлекла возможность работы с главным тренером российской команды Георгиосом Барцокасом. Дженкинс в конце июня перешел в "Химки" из сербской "Црвены Звезды", подписав с подмосковным клубом двухлетний контракт. Трансфер 28-летнего защитника, имеющего сербский и американский паспорта, обошелся российскому клубу в 100 тысяч долларов. "На самом деле, причин несколько. Во-первых, мне хочется быть частью команды, которая имеет возможность выступать в Евролиге и бороться за высокие места. Также большую роль сыграла фигура главного тренера. Я слышал прекрасные отзывы о Георгиосе Барцокасе, поэтому буду рад поработать под его руководством. Хорошие рекомендации о "Химках" и руководстве клуба мне дал мой близкий друг Робби Хаммел, выступавший в России в прошлом сезоне", — цитирует Дженкинса сайт "Химок". "Я наслышан о его (Барцокаса) успехах в предыдущих командах, и я надеюсь, что мы сможем продолжить в "Химках". Жду с нетерпением момента, когда начну тренироваться и играть под его началом. Также буду рад поработать с новыми одноклубниками, у нас собирается отличный коллектив", — добавил защитник. Свою карьеру Дженкинс начинал в НБА, в 2011—2013 годах выступал за "Голден Стэйт", в 2013 году был игроком "Филадельфии".


Экс-игрок клубов НБА "Юта" и "Филадельфия" Малкольм Томас стал баскетболистом "Химок"

Бывший нападающий клубов НБА "Юта Джаз" и "Филадельфия Севенти Сиксерс" Малкольм Томас подписал контракт с подмосковным баскетбольным клубом "Химки", сообщается на официальном сайте российской команды. Контракт с 28-летним американцем рассчитан на два сезона. Финансовые подробности соглашения не разглашаются. "Малкольм Томас прекрасно играет на подборе. Это очень быстрый и атлетичный игрок. Надеемся, что он удачно впишется в нашу команду", — сказал главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас. Прошлый сезон Томас провел в Китае, выступая за "Цзилинь Нортист Тайгерс", где его средние показатели за игру составили: 20 очков, 16,4 подбора, 1,5 перехвата за 37 минут на паркете. В НБА в общей сложности нападающий провел 40 матчей, защищая цвета, помимо "Юты" и "Филадельфии", "Сан-Антонио", "Чикаго" и "Голден Стэйт".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 20 июля: Рэджон Рондо в качестве свободного агента подписал контракт с клубом НБА "Нью-Орлеан"

Разыгрывающий защитник Рэджон Рондо в качестве свободного агента подписал контракт с клубом НБА "Нью-Орлеан Пеликанс", сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист The Vertical Шамс Чарания. Прошлый сезон 31-летний баскетболист провел в "Чикаго" и в среднем за игру набирал 7,8 очка, делал 5,1 подбора и отдавал 6,7 передачи. По информации источника, Рондо подписал с "Пеликанс" однолетний контракт, по которому заработает 3,3 миллиона долларов. На протяжении карьеры Рэджон Рондо также выступал за "Бостон", "Даллас" и "Сакраменто". В 2008 году в составе "Селтикс" он стал чемпионом НБА.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 20 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)