Драчев о составах команд на КМ: «В некоторых моментах есть расхождения... Считаю, что это правильно, время покажет»

7107rusbiathlon.ru
Драчев о составах команд на КМ: «В некоторых моментах есть расхождения... Считаю, что это правильно, время покажет»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал результаты отборочных стартов российской команды в Тюмени, а также состав сборной на первые этапы Кубка мира.

— Каждый раз такие решение даются трудно. Понимаем, что имеем дело не просто с результатом и набором очков. За ними стоят определенные фигуры. Это работа и на перспективу с учетом возможностей каждого спортсмена. К отборам не все, возможно, сумели подойти в оптимальной форме. Хотя такая задача и не стояла. Наша цель — удачно выступать на Кубке планеты и замечательно — на чемпионате мира и Европе. Что касается отбора, мы старались следовать тем критериям, которые были предложены тренерским советом и рассмотрены на правлении СБР. Почти все они были выполнены. В некоторых моментах есть расхождения, но в определенной позиции мы с тренерским штабом приняли решения, которые озвучены. Считаю, что это правильно, время покажет.

— У мужчин на Кубок мира была названа пятерка спортсменов, которые составят компанию освобожденным от отбора Александру Логинову и Евгению Гараничеву.

— У Антона Бабикова тоже есть индивидуальные квота как у победителя Кубка IBU. Плюс четверо спортсменов, которые великолепно отработали на отборочных стартах. Дмитрий Малышко и Никита Поршнев выиграли по спринту каждый. Дважды четвертым стал Матвей Елисеев, который и в прошлом сезоне показывал стабильный надежный результат, вопросов к нему у нас нет Плюс по решению тренерского штаба поменяли набравшего больше очков Кирилла Стрельцова на Эдуарда Латыпова. Исходили из потенциала Латыпова. А Стрельцов пока будет работать на Кубке IBU, набираться опыта. Как в прошлом сезоне делал сам Эдуард. Мы оценили нынешнюю подготовку Кирилла и пока ему для большей уверенности будет легче именно на Кубке IBU.

— У женщин без отбора едут в Швецию на КМ Екатерина Юрлова и Виктория Сливко. Плюс назвали еще четыре фамилии.

— Кате мы даем возможность работать не в команде, а индивидуально. Вика в Эстерсунд поедет как обладатель Кубка IBU. Великолепно проявили себя в контрольных стартах в «Жемчужине Сибири» Светлана Миронова, Лариса Куклина и Кристина Резцова. Ну и решением тренерского штаба в команду принята Ирина Старых. Будем смотреть и анализировать ее состояние. На данный момент считаем, что эти спортсменки — сильнейшие для выступления на Кубке мира, — сказал Драчев, передает asnta.ru

    Комментарии 107

    Лилия, нет, предположил.

    Дима!
    Ты сам похоже запутался с этими отборами и не хочешь разбираться в этом, для чего, когда проводят контрольные соревнования.

    Критерии пишут те же люди которые их потом нарушают. И те кто пишет Критерии и те кто их утверждают находятся под тем же давлением регионов. Хоть какой-то контроль сможет обеспечить только публичность принятия решений. И не за полгода, когда пишутся Критерии, а непосредственно в момент событий. Ну откуда летом известно кто как быстро побежит или сколько флажков у спортсмена перед этапом?

    Шахматист, я тоже тебя поддержу
    Отборы нужны, бегать должны сильнейшие
    Нужно детально прорабатывать критерии и не отступать от них.

    Димыч, без отборов один блат будет

    Димыч я с тобой не согласен. Критерии и отборы нам всё-таки нужны. Если делать как ты предлагаешь, то представляешь какое бесконтрольное поле деятельности будет у мощных регионов. Регионы будут на км только своих проталкивать. А с критериями и отборами хоть какой то контроль но есть со стороны общественности. Сейчас регионам сложнее своего включить. Болельщики и СМИ сразу начинают крики устраивать. Нуждов вон реагирует на болельщиков.

    Борис, не нравится. Я уже говорил какой мне нравится вариант. Напоминаю. Мне нравится вариант, когда состав на ЦП формируется по результатам выступлений биатлонистов за прошедший сезон, и по этим же результатам формируется состав участников на первые этапы КМ. При этом на КР, КЕ и КМ должны быть обязательные плановые ротации худших на лучших. Вот такой вариант мне понравится, а все эти отборы в биатлоне — чушь полная + вредительство.
    Но еще большее зло — их провести, а потом всех обмануть, сделав все равно по-своему

    Димыч, хорошо, пусть в отборе участвуют все желающие, устроим колхоз лишь бы удовлетворить рьяных болельщиков, а может троллей, иногда возникает такое ощущение.
    Тогда никому никаких привилегий, как в ФК, хоть ты ОЧ, ЧМ, в новом сезоне отбирайся на общих основаниях. Значит Логинов, Гараничев, Юрлова тоже должны принимают участие в отборе, глядишь кто-то из них и не отобрался бы в сборную.
    Нравится такой вариант?

    Игорь И., точно знаете, что хотел? Сам сказал? ))

    Стрельцов наверняка хотел на КМ. Но тренера объяснили, что лучше начать с КЕ.

    Гай Фокс, иди к доктору, я не против. Если не видишь, где Драчев в очередной раз надул спортсменов, болельщиков и тренеров, то надо проверяться

    tolf, только что еще раз проголосовал и что? Выходишь из аккаунта и голосуешь, никаких проблем нет. В свое время народ так накручивал огромные числа — ради прикола

    Иван Похмельев, честно скажу что я не отслеживала Стрельцова, не впечатлил он меня )) поэтому тупо взяла сведения из википедии )) может поэтому еще не вижу огромной проблемы что не взяли сразу на КМ, за столько лет «боления» биатлоном много раз было что после яркого всплеска на отборе спортсмен терялся на КМ, а потом и вовсе на просторах России, а также неоднократно видела что спортсмен постепенно, шаг, за шагом улучшал свои результаты, если это не разовый всплеск, то показав результаты на КИБУ Кирилл также плавно перейдет на КМ

    Димыч, ну да, ну да, все врут, один Димыч правду говорит. Может, всё-таки к доктору?

    НатальяАнатольевна, сказавши А, надо говорить и Б. ;)
    У Кирилла ещё 4 гонки на КИБУ в прошедшем сезоне, без особых успехов, высшее место — 9-е в спринте. Но это был уже третий сезон.
    То, что он порвал бы всех в Эстере никто и не ждал, но если у него есть прогресс, то пробовать его надо, лишь бы он не оказался очередным «Шопиным».
    А так — тренерам виднее, кто лучше готов. Просто не надо было в критериях столько мест отдавать лучшим по отбору.

    Гай Фокс, Хованцева я перестал читать уже ближе к ЧМ. Пустое это занятие. Ему можно только посочувствовать, что его отрядили выдумывать объяснения провалам Драчева. В этот раз «пробежался» в режиме «быстрого чтения» и всё. То же самое, что у Драчева по смыслу. Никаких надежд на то, что этот бардак будет как-то минимизирован из его интервью не следует.

    Димыч, «голосовать можно очень и очень многократно. Один и тот же человек. Сто раз уже обсуждали. Там ведь наверное не стоит условие «голосовать могут только зарегистрированные пользователи»»

    Попробуй проголосовать повторно по составам сборной. Или у тебя несколько аккаунтов?

    Димыч, не Дим, я заканчиваю дискуссию с тобой, потому что терзают меня смутные сомнения что ты либо не читаешь что пишут, либо в тебе все равно что писать, лишь бы писать, извини, но чисто потролить, это не ко мне

    Димыч, ты интервью Хованцева, как я понял, вообще не читал.

    НатальяАнатольевна, «комфортная адаптация» — это обман со стороны штаба Драчева, невыполнение обещаний и недопуск на КМ? :))

    Гай Фокс, вот тут соглашусь)

    Гай Фокс, пока что все эти «критерии» и «правила» в исполнении Драчева — это пародия на «спортивный принцип». Т. к. на самом деле там НЕ должно быть никаких «тренерских решений». И на самом деле, допущены к отбору должны быть ВСЕ желающие. Поэтому это полная туфта уже с самого начала, и я уже давно об этом говорю. Но даже это Драчев умудряется нарушать, и складывается впечатление, что этим самым общественность не успокаивается, а умышленно драконится.

    tolf, голосовать можно очень и очень многократно. Один и тот же человек. Сто раз уже обсуждали. Там ведь наверное не стоит условие «голосовать могут только зарегистрированные пользователи»

    > Если провалит гонки на КМ — получит отрицательные эмоции от гонки сам, да и болельщики могут добавить

    Кстати, да, если Кирилл плохо выступит на КМ, его «болельщики» сожрут с костями. Проходили, знаем.

    Если Кирилл сам попросился на КЕ, значит хочет разбежаться в менее стрессовых условиях)
    Если провалит гонки на КМ — получит отрицательные эмоции от гонки сам, да и болельщики могут добавить)
    Правильно, что на КМ едут более опытные ребята.
    Предстоит сбор в Швеции — наберут форму.
    Дима Малышко говорил во вью, что в Тюмени особе не проводили скоростные тренировки:
    «Мы вообще скоростной работы как таковой еще практически не проводили. Отпахали в Тюмени полноценный сбор. Небольшие эстафетки побегали. До начала сезона много времени, это правда. А эти отборочные старты нас как раз встряхнут, и мы продолжим подготовку к сезону...»

    Лиса-Наталия, самое интересное что если бы его ВЗЯЛИ на КМ, сразу на первый этап, хай поднялся бы еще выше (( (

    Димыч, т. е. ты сам сейчас подтвердил, что вся эта система критериев, правил отбора и т. д. — для того, чтоб успокаивать паранойю скандалисткой части околобиатлонной общественности.

    Нормальные у нас болельщики, большинство адекватные и комментят по принципу:
    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
    Так что все хорошо!

    НатальяАнатольевна, и что удивительно, никто не верит, что парень сам попросился на КИБУ. Т. е. в амбиции все верят, а в мозги — нет

    Димыч, самое главное, что ты у нас способен на ВСЕ!
    Только вот интересно, как ты работаешь и когда? Ты же круглые сутки в инете. Куда не глянь, везде ты и все ругаешь и ругаешь Драчева и Ко. У меня такое впечатление, что чтобы он не сделал, для тебя все будет плохо.

    вставлю в обе новости
    по Кириллу Стрельцову
    «В сезоне 2017/18 стал чемпионом России в марафоне[8]. Серебряный призёр чемпионата России по летнему биатлону 2017 года в эстафете[9].

    На Кубке IBU дебютировал в конце сезона 2016/17 на этапе в Отепя, в дебютном спринте стал 41-м, а во второй гонке, также спринте, набрал первые зачётные очки, финишировав 33-м. В сезоне 2017/18 участвовал в последнем этапе Кубка IBU в Ханты-Мансийске, лучший результат — 16-е место в индивидуальной гонке.»
    Очень хочется услышать от тех, кто который день вопит что Кирилла раз отобрался значит ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужно СРАЗУ, с первого этапа ехать на КМ — С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ЭТО КРИЧИТЕ?
    лишний раз показать «Вот какой Драчев г. а. д. гадский не пускает дарование» (( (
    сидя за клавой удовлетворяете свое ЭГО "Вот какой я... (каждый вставит то, что ему ближе)
    Я согласна, парень молодец! спрогрессировал (методики кому то все же подходят )) )) НО... кубок России и Кубок мира это абсолютно разные уровни!
    Димыч ты дашь гарантии что приехав в Остерсунд Кирилл сразу всех порвет? Почему с таким маниакальным упорством многие отказывают молодому спортсмену в возможности комфортной адаптации? только потому что это Ваши хотелки? понятно критерии и всякое такое, но ведь есть прежде всего человеческий фактор?!

    tolf, да я давно пишу, что здесь каждый первый — тренер, смазчик лыж и руководитель СБР. И все знают, как правильно тренировать и руководить БИАТЛОНОМ)

    tolf, поддерживаю

    Димыч, не согласен я )

    Все, что связано со скандалами, интересует меньшинство болельщиков, но к сожалению это меньшинство (куда, кстати, и ты входишь) наиболее активно. Так и в жизни происходит)

    Большинство просто читает новости и если высказывается, то только в обсуждениях самих гонок.

    ИМХО :)

    Посмотри сколько человек, например, голосует в опросах или участвует в прогнозах, и сколько человек активно комментят :)

    tolf, народ хочет, чтобы сборная комлектовалась не по блату, а по результатам. Поэтому и тре. бует формулировки правил отбора, и даже соглашается с так называемыми «решениями» (читай — с тем, что часть спортсменов будет принята по блату). Но команда Драчева на это не способна, вот и всё.

    tolf, +105000 )) после прочтения комментов впечатление что большинству лишь бы во всех блогах отметится и в очередной раз поорать «врёт/ и т. д.»

    Уважаемые коллеги, скандалы не СБР раздувает, а мы с вами! Журналисты полешки подбрасывают.

    Сначала мы кричим «Давай критерии! Прозрачность во всём!» Но! Критерии тренерам не нужны, они и так знают о состоянии спортсменов. Критерии нужны нам! Чтобы умаслить активных болельщиков, заметьте болельщиков, выработаны критерии.

    Теперь мы кричим «Долой критерии! Критерии нарушены!» Такое впечатление создаётся, критерии болельщики вытащили из СБР, исключительно для того, чтобы было за что поорать на руководство. Выплеснуть негатив, релаксация такая, своеобразная.

    пенсионерка, допустили потому что всё не так плохо.

    во уж да.. что с павловой и кайшевой.. прямо фигня какая то) и кто виноват) да и мошкова.. тоже ведь хорошо на чемпионате россии выступала. была одна из лучших)

    Гай Фокс 17 ноября 2019 (17:19) А зачем к отборам допустили, если есть это«не только»?

    Состав мужской сборной не вызывает сомнений, кроме непопадания на КИБУ Малиновского, в контрольной гонке он занял 3 место, а это солидный результат, поэтому его можно было включить вместо Вьюхина, он ещё юниор и вряд ли покажет хороший результат на КИБУ. По женской сборной Воронина сильнее Сливко, но слабее Старых это ясно всем, но правила есть правила. Только непонятно, что случилось с Павловой, Васнецовой и Кайшевой пусть Норицын объяснит.

    В принципе, согласна с Драчевым, пусть будет так. Ну хоть все разьяснил.

    Лиса-Наталия, другого кого, может, и взяли бы, но не Глазырину с её репутацией и я не только про дисквалификацию.

    Elen, факир он хреновый. Все эти попытки скрыть свои нарушения слишком заметны. Никто не спорит, что Елисеев хорошо выступил в прошлом году, и именно на основании этого я и предлагал его брать на КМ, как и других сборников. Но Драчев ведь «за спортивный принцип», ему «отборы» подавай! Ну «наотбирался», теперь вот стоит в врёт. В данном конкретном случае Елисеев как раз и НЕ отобрался на КМ, а вот Стрельцов — как раз и отобрался. Т. е. на самом деле ему надо было сказать так:
    «Да, мы решили наплевать на свои обещания и кинуть Стрельцова, т. к., на наш взгляд, он еще слишком мелкий, и не дорос до таких почетных соревнований. А отборы наши — это полная ерунда, на которую не следует обращать никакого внимания, ибо нужны они нам только в том случае, когда результат совпадает с нашими пожеланиями. Поэтому одним »решением« мы взяли Елисеева, т. к. помним, что он выступал неплохо, а другим «решением» взяли Латыпова, т. к. он оказался на удивление живучим, и нам очень удобно затыкать им все дыры в расписании, как мы это делали в прошлом году»

    Лидия, вот это похоже на реальную причину

    Гай Фокс, после Васильевой дуют на воду

    Лидия, если это правда, то всё понятно, решили перестраховаться на всякий случай.

    Глазырина могла не попасть в состав сборной России из-за пропуска двух допинг-тестов в течение года sports.ru

    В пятницу на работе наблюдала похожую картину)
    Комиссии у нас ))
    Тоже из разных членов)
    Ищут, проверяют и пофиг им на нестыковки между собой ))
    Главное, каждый себя защитил и отчет накропал ))
    В СБР тоже члены ) ))
    Очень важные и нужные ))
    В. П. Драчев вроде как главный член..
    Он так думает, на мой взгляд ))
    И не успевает за всеми следить..
    И еще сам масла подливает говорильней...
    Один и тот же посыл- не говорите раньше времени, не называйте КТ отборами и т. д. ))

    Юрий. М, к сожалению, не могу тебе ответить, ибо твой набор букв не поддаётся чтению. ))

    Лена!
    Да, уж!
    Мы не сыр и не мыши, потому мышеловка не для нас. Это они и сыр, и мыши, и мышеловка, кажись.
    Мы наблуд... ели.

    Юрий М
    Ну тогда и не задевайте никого
    Как то так

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества