Интервью российских биатлонистов и тренеров после смешанной эстафеты на КМ в Эстерсунде

33rusbiathlon.ru
Интервью российских биатлонистов и тренеров после смешанной эстафеты на КМ в Эстерсунде

Екатерина Юрлова-Перхт объяснила причины промахов, вследствие чего она зашла на штрафной круг.

«Промахи — моя ошибка. После лежки я увлеклась гонкой и вроде бы хорошо чувствовала себя и немного забыла, что нужно стрельнуть стоя. Не нашла свой ритм на стойке, торопилась. Все выстрелы были без ритма, я чувствовала, что разлетается все. Хочется отметить отличную подготовку лыж, все было замечательно, особенно на длинных выкатах», — рассказала биатлонистка в эфире «Матч ТВ».

Светлана Миронова

«Хороший вопрос, почему так получилось, что мы много отстаем. Наверное, потому что были ошибки на рубежах, поэтому так. Сегодня была тяжелая ветровая обстановка — старалась работать более качественно, чем скорострельно. Но старалась не терять свой ритм. На трассе было тяжело, мы еще не вкатились. Думаю, сегодня всем было тяжело, не только нам», — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Дмитрий Малышко

«Не смотрю на отставание, когда ухожу. Неважно, первый, десятый. Задача одна — хорошо включиться в работу и постараться максимально выжать себя на стрельбе. Старался именно на рубежах отработать. Лежа нам повезло: был ветер как на пристрелке. Очень боялся, что он переменится. Не делал поправки. Стоя — было затишье, и я попался. Хотел успеть отстрелять и из-за скорости поплатился двумя штрафами. Здесь есть обманка: все стараются прижиматься к стенам, но здесь ветер от стен отражается и начинает задувать. Я хотел первый круг включиться, почувствовать мышцы. И понял, что они работают — нет пустоты, которой я иногда боюсь. Была мощность, по нарастающей, прошли последний круг с австрийцем — я остался доволен. Надеюсь, что будем прибавлять», — сказал Малышко в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов

«Скомканная получилась подготовка у меня — из-за травм, которых я даже не ожидал. Спина, локоть. Не было контрольных стартов в Тюмени, пришлось в какой-то степени форсировать развивающими работами. Получилось неплохо подвестись к сезону. Другими стартами, уверен, наберу форму. Я не знал, чего ожидать. Не было контрольных стартов. Чувствовал, что готов работать и терпеть, но надо было сравниться, поработать в мандражах. Задача — отработать на максимум и сохранить 4-е место. Сегодня была тяжелая пристрелка. Лежа получилось уверенно, стоя рисковал — хотел стрелять быстрее. Видел, что третье место уходит. Думал, что получится зацепиться, но последний промах — и борьба за 4-е место. Хотелось бы провести стабильный сезон. В прошлом году, за исключением нескольких гонок, это получилось. Но немаловажным остается ЧМ, к которому надо хорошо подвестись», — прокомментировал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Леонид Гурьев (тренер женской сборной России по стрельбе)

«Это первый этап, тем более эстафеты. В личных гонках было бы попроще. Нас предупреждали, что будет порывистый ветер; он непостоянный: может 3-4 секунды дуть справа, потом слева. Соперники — опытные бойцы. Юрлова лежа справилась великолепно, а стойка была проблематична и в прошлом году, и в этом. Мы все лето ее не видели, увидели только здесь. Воронина на втором этапе эстафеты — другой человек. Это говорит о том, что ей просто надо повариться на Кубке мира. Она полностью преобразилась, показала себя великолепно. На первом этапе просто испугалась. Миронова намного убыстрила стрельбу — прогресс очевиден. Уже никаких проблем не вызывает пристрелка. Мы ждем от нее великолепного результата. Она выиграла все три гонки летнего чемпионата России, обе гонки отбора. На данный момент она сильнейшая», — сказал Гурьев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Александр Касперович (личный тренер Логинова)

«Саша Логинов мне сегодня понравился, молодец. Хотя, по сути, это первая такая скоростная работа, но сработал он великолепно. Вопросов к нему нет абсолютно, думаю, завтра он будет в хорошем состоянии. Не ожидал от Кати Юрловой, что она сегодня не справится со стрельбой на стойке, это достаточно опытный спортсмен, она сама и тренеры должны сделать выводы», — рассказал Касперович, tass.ru

Владимир Драчев (президент Союза Биатлонистов России)

«Немного девочки выпадали. Это не их уровень. Это огромная ответственность, которую они внутри переживают. Соперники уже отстреляли, а наши еще не сделали ни одного выстрела. Волнение у спортсменов. Логинов и Малышко прошли достаточно спокойно. Зная лидерские качества Малышко, он мог бы не допускать дополнительных патронов. Наверное, правильно, что эстафеты идут первыми. Этот напор проходит.

В любом случае будут довольные и недовольные, какие мы бы там отборы не проводили. Это не главные старты сезона, все еще впереди. Пусть сильные себя проявят, будем идти от старта к старту. Критерии всегда кого-то не устраивают. Невозможно сделать однозначно правильно. Биатлон — это два вида спорта. Здесь есть и лыжи, и стрельба. У кого-то высокие результаты в одном, у кого-то — в другом. Нам не интересно, кто был прав, а кто виноват. Основная задача — Олимпийские игры, к которым мы готовимся», — подвел итоги первых эстафет глава СБР, rsport.ria.ru

Смотрите завтра прямые трансляции первых спринтерских гонок сезона КМ из Швеции. Прямой эфир мужской гонки стартует в 14:30, онлайн женского спринта начнется в 17:30 по московскому времени. ТВ-программа прямых трансляций биатлона на все российские телеканалы. Гонки будут транслировать в прямом эфире телеканалы «Евроспорт» и «Матч! ТВ», а также «Спортбокс» и многие популярные ютюб-каналы. Подробное расписание всех гонок на сезон 2019-2020 в разделе «Календарь биатлона».

    Комментарии 3

    « Основная задача — Олимпийские игры, к которым мы готовимся», — подвел итоги первых эстафет глава СБР, rsport.ria. ru»

    Старая песня о главном. Кто-то может здесь и сейчас, на ЧМ и ОИ.
    А мы всё готовимся-готовимся, и так и не приготовимся.

    Всем забить на квоту, начать готовиться к ОИ. В результате, на ОИ никто не поедет, т. к. квоты не будет. ))

    Саша, надеюсь, что остальные болезни и болячки повременят или вообще обойдут тебя стороной.

    Парням — спасибо за гонку. Дамам — сделать выводы.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества