Матвей Елисеев — бронзовый призер в первом спринте сезона Кубка мира. Александр Логинов — 4-й

16260rusbiathlon.ru
Матвей Елисеев — бронзовый призер в первом спринте сезона Кубка мира. Александр Логинов — 4-й

Сегодня, 1 декабря, в шведском Эстерсунде во второй день соревнований стартового этапа Кубка мира по биатлону были разыграны награды в первой спринтерской гонке у мужчин в новом сезоне КМ 2019/2020.

Золото сегодняшней 10 км гонки у лидера общего зачета прошлого сезона Йоханнеса Бё, который несмотря на допущенный промах на «стойке», показал лучший результат, опередив своего старшего брата Тарьея на 19 секунд. Всего девять десятых секунды не хватило российскому биатлонисту Матвею Елисееву до серебряной медали в первом спринте сезона, он — бронзовый призер.

Лидер российской команды Александр Логинов был близок к медали, но из-за единственной ошибки на втором огневом рубеже упустил этот шанс и занял чётвертое место, при этом обошел знаменитого пятикратного олимпийского чемпиона из Франции Фуркада на 0,8 секунды.

1 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Эстерсунд (Швеция), 1 декабря
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+1) — 24:18,3
2. Тарьей Бё (Норвегия) (0+1) — +19,0
3. Матвей Елисеев (Россия) (0+0) — +19,9
4. Александр Логинов (Россия) (0+1) — +27,1
5. Мартен Фуркад (Франция) (0+2) — +27,9
...
8. Эрленн Бьонтегор (Норвегия) (0+1) — +31,7
...
25. Эдуард Латыпов (Россия) (0+2) — +1:28,9
29. Евгений Гараничев (Россия) (0+1) — +1:35,9
37. Никита Поршнев (Россия) (0+2) — +1:51,8
41. Антон Бабиков (Россия) (0+1) — +1:55,0
58. Дмитрий Малышко (Россия) (2+2) — +2:14,3

Подробные результаты мужского спринта первого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки 1 этапа КМ в Швеции

Матвей Елисеев (бронзовый призер спринта в Эстерсунде)

«Пока что я очень устал. Я чувствовал, что я сильнее в этом году однозначно. Но видно: западение на последнем круге очень серьезное. Я очень поздно начал понимать, что от моей техники хочет тренер Артем Истомин. Но разобрались. Уже по табло видел, что высоко выхожу. Когда зеленым загорается — это кайф. Но и большая ответственность, потому что я чувствовал, что сил осталось не так много. Информацию давали полную по трассе, кричали просто неистово — я делал все, что мог. Медаль посвящаю жене в первую очередь, потом отцу. Заслуга жены просто неоценима, вы просто не представляете», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Александр Логинов

«Для меня первая и вторая части круга отличаются. Первая — с коротенькими спусками, подъемами, поворотами. В своем состоянии я не могу их очень резко проводить. На второй части подъемы затяжные — мне проще держать скорость. Недоволен состоянием, пока не та скорость, которую хотелось бы. Но из того положения, что было две недели назад, надо выбираться. Все идет в правильном направлении», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Эдуард Латыпов

«С самого начала круга идет длинный подъем. На втором кругу стало тяжелее, почувствовал недомогание — не знаю, что случилось, потерял ощущение легкости. Потом немного собрался, потерпел. На второй стрельбе это не сказалось — попал в ветер, два выстрела сделал легко, потом мотало. Не хотел долго стоять и сделал досадные ошибки», — объяснил Латыпов свои две ошибке на втором огневом рубеже в эфире «Матч ТВ».

Никита Поршнев

«Оцениваю результат хорошо. Ощущение, что перед стартами немного засиделись. Везде уже бегают, и тоже хотелось стартовать. Радует, что ребята в топ-6. Понимаю, что по форме нахожусь рядом, но сегодня или перегорел, или слишком хотел. Чувствовал, что мышцы не толкаются, не могу вработаться — бежал вяленько. Хотя знаю, что могу добавлять — совсем не мой темп, не моя стрельба. Думаю, стартовая группа не играла сегодня роль. Трасса находится в одном состоянии», — сказал Поршнев в эфире «Матч ТВ».

Матвей Елисеев — бронзовый призер в первом спринте сезона Кубка мира. Александр Логинов — 4-й

Смотрите сегодня позже прямой эфир спринта у женщин из Эстерсунда. Прямая трансляция женской гонки стартует в 17:30 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2019-2020 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 260

    Матвей красавчик, Саня тоже, Никита неплохо, Женя и Дима-рановато ещё делать выводы, но эту гонку (давайте смотреть правде в глаза) провалили, но есть шансы взять реванш на ИГ! Бабиков-посмотрим на ИГ-пока тоже не могу ничего сказать по нему конкретно, но в плане стрельбы на общем фоне в целом справился, а вот скорость явно не уровень КМ. Больше всех обидно за Эдика: так я был рад за него после первой стрельбы-ждал, что вот ещё один рубеж на ноль-и фамилия Латыпов будет красоваться как минимум в цветах, но... как услышал от ГУ, что Латыпов на втором круге уже уступает впереди идущему норвежцу, то сразу отпало. Видимо, слишком быстро начал и не подрассчитал плюс два промаха в стойке. Но всё равно считаю, что очень неплохо Эдуард пробежал. Учтёт ошибку-дальше будет стараться её не повторить.

    Ирина К., ну а чего там не верить-то? Просто берешь и сравниваешь количество ТИ и количество допингтестов — там уже все наглядно видно: кому допинг позволен и в каких количествах.
    А ты веришь в миф о «чистых» норвежцах, и героях-инвалидов-чемпионов? :))

    Борис, по внешнему виду нельзя, а вот по результатам вполне можно. Уже давным-давно чемпионом просто так не станешь, и обладателем БХГ тоже

    Ирина К!
    Спасибо Вам. А то надоело, что ищут соломинку в чужом глазу

    Борис! Не покушайся на святое! Все верят в этот миф о норвежских астматиках. Особенно Димыч ))

    Валерий NN, что-то никогда не видел соплей и слюней у Марит Бьорген ))
    Если все норги астматики, то ни у лыжников, ни у биатлонистов нет ничего подобного, наоборот, все свежи, с розовыми щеками, никто не валяется, такое впечатление, что готовы пробежать еще столько же.
    Помнится, только Свендсен долго отходил.

    Не выдумывайте, еще несколько лет назад объясняли, что по внешнему виду невозможно определить принимал спортсмен допинг или нет.

    Лилия, вот именно!

    Валерий NN, да не было там соплей, как у Уле-не было!
    Либо мы разные гонки смотрели.)

    пенсионерка, может быть, это воспитание в одной семье такое.

    Норги очень невоспитанные. Тарий сидел отвернувшись. а Ёся читал в телефоне. Самая жёсткий тип отношения — игнорирование.

    Марина, не я один заметил, это я ответ на сообщение Дмитрия написал. У наших и у других ничего подобного не видел -- это характерная примета норвежских биатлонных «астматиков». Мартын вон, после гонки вообще учащённого дыхания не имеет, хватает лыжи -- и бегом в раздевалку! Ну, там другое дело, ему лишние хромосомы вживляют.

    И все-таки Матвей справился, поздравляю, молодец-красавец!

    Надо-же, Матвей на английском шпарит ))

    eurovisionsports.tv

    Фуркад промахнулся 2 раза завизжал губернеев ) )) а надо было по-шакальи:
    «Акела промахнулся!» «Акела промахнулся!»
    кстати, Фуркад НЕ будет промахиваться постоянно по 2 раза...
    и давать дорогу не подиум
    А братыны Бё могут себе позволить 1 раз пальнуть мимо кассы (и только они) и быть в призах
    есть хорошие биатлонисты — штук 50 ( в штуках так как товар штучный), а есть ЭКСТРА класс ( таких на пальцах одной руки)

    Матвею и Саше конечно плюсы... Бёшки опять в паре сработали ))
    ПроГараничева даже говорить не хочу, а вот Эдика немного жаль, хотя всё равно неплохая гонка для начала. Никитос вроде в номе.
    А что же Дима? Опять ленка эта долбанула сначала? Но зойку-то мог укротить? Последний из наших! Какое-то недоразумение или что это?

    Или опять как уже неоднократно писалось здесь — «мастер по отборам» а на КМ в личках провал за провалом?

    Надо бы собраться, и начать выступать как в стафе!
    Дима слышишь? Болельщики могут сильно устать ждать! Хотя думаю фанатки (-ы) — всё равно будут усиленно защищать и искать всяческие оправдания (типа нафига в горы погнали и т. д.) все неуспехи их любимца

    Лилия, +100500!)

    И чего привязываться к этим слюням-соплям? У всех людей слизистые по- разному работают. Одним зимой на улицу выйти нельзя без платка, а другие 10 км. пробегут, и сухонькие.)

    Марина, тоже не заметил у Тарьея каких-то излишних слюней, как и Матвея. Возможно, выложились по-полной, там не только слюни появятся, может выворачивать наизнанку.

    Валерий NN, смотрела вчера гонку, особых соплей у Бе-старшего не увидела-во всяком случае, они у него были не больше, чем у нашего Матвея.
    Матвея тоже чем-то напичкали?)

    >Опять старший Бё в соплях на финише, пора бы норгам на парасоревнования, надоело уже смотреть на их фирменные сопли… (конец цитаты)
    Да, похоже он взялся за старую бьорндаленскую фарму, та, которой его пичкали в «чемпионском» сезоне для него уже не работает.

    Юрьевна, спокойнее ему нужно быть, а он хочет результат показать- это мешает, конкретно мешает

    Юрьевна 2 декабря 2019 (10:16)... не хотелось бы называть это провалом и фиаско. Посмотрите в протоколе на фамилии тех кто, например, после Гараничева в этой конкретной гонке. Если все страны будут выгонят своих как мы, то мы же не увидим отличных спортсменов. А ГУ всех их хвалит. Чего стоит « укротитель ветра»?

    Если уж говорить о «справедливости», то это вопрос к ТШ сборной-почему Гараничев в такой форме?
    А не к Кугаевскому-это он имеет право задать вопрос ТШ «почему спортсмен в такой форме»? Гараничев ведь не в Тюмени в межсезонье тренеровался.
    Как такой же вопрос задать ТШ по состоянию Вьюхина, который теперь, после ЦП, не догоняет тех, кого уделывал по юниорам.
    И по Малиновскому можно и нужно задать вопрос именно ТШ сборной. Да много по ком из спортсменов сборной можно и нужно задать вопрос -как они тренеровали спортсменов?-именно ТШ сборной, а не региональным и личным тренерам.
    И по отвратительной стрельбе спортсменов тоже все вопросы к ТШ сборной.
    Но на Кугаевского легче, а главное, моднее «наехать», я понимаю. ( ( (
    Это в тренде сегодняшнего СБР и Драчева-всю вину валить на регионы и личных тренеров, а себе только победы приписывать.

    Гу-не комментатор, он шоумен и этим все сказано. ( (
    И похоже, по той же стезе-шоуменской-идет и Драчев и ко. Тогда зачем взялись рулить СБР? ( ( (
    Шли бы в«комментаторы» «а-ля Гу.

    Уже на футбольных разделах спорт. сайтов-на футбольных, Карл!-потешаются над руководством СБР и их друганом Гу. (( (

    И я их понимаю.»Скажи мне кто твой друг (рупор) и я пойму, кто ты.«Народная мудрость.

    Обидно за биатлон и биатлонистов, что этот вид спорта превращают у нас в клоунаду, благодаря »продавцам унитазов«и их »громкоговорителю". ( ( (

    Иола, да я вот и говорю, что не мальчик уже. Все «хитросплетения» биатлона как азбуку уж выучил...

    Юрьевна, Не нужно жалеть Диму! Физика у него хорошая на старте сезона, опыт есть! Голову пусть включает и все получится!

    Елисеев и Логинов — хорошо, очень хорошо. Главное, что чувствуют, что запас сил есть и есть уверенность в прогрессе.
    Для Гараничева такое отставание с одним промахом — явное фиаско. Латыпова накатывать и накатывать.
    Малышко и Бабикова откровенно жалко. Особенно Малышко, потому что его провал даже оправдать нечем. ОПыта выступлений у него много, все казалось бы складывалось хорошо и нате вам...

    Анюта, все нормально. Просто я тебя знаю.

    Yulia, я же сказала только про следующий подиум, а дальше пусть сами решают ))

    Скорость, сила, выносливость это дается от рождения, искусственно накаченные сдуваются быстро на дистанцию их в большинстве не хватает.

    Справедливости ради, Кугаевский (или кто там тренирует в Тюмени) вообще не преуспел. Шетько удручающе смотрится ходом, совсем не так, как раньше. Идинов-мл. тоже. Про других и говорить нечего. Скорость Малеева-мл. — не его заслуга.

    Вот как раз поднимать тему беспредела ВАДА нужно и тут Губерниев всё делает правильно, единственное замечание — слишком мало человек спрашивает. А ведь можно было спросить ещё, например, Беатрикса и вообще много кого. Тем более, что результаты опроса показывают, что ВАДА уже не все безоговорочно доверяют — см. ответы Мазе и Бё-мл.

    Сейчас прочитала слова Гу в адрес Кугаевского.
    Ничего, кроме гадливости и возмущения в адрес «комментатора» они у меня не вызвали. ( ( (
    Слава Богу, что есть пока возможность смотреть биатлон и без его диких воплей и его«умных»комментариев.

    Правильно, что уже многие наши спортсмены начинают его игнорировать. От тех вопросов, с которыми он пристает к иностранцам, больше вреда, чем пользы, для наших спортсменов.

    И прискорбно, что СБР и Драчев, не ставят этот «рупор»на место, как это сделала и делает Вяльбе. Наоборот, Драчев с радостью ему вторит и красуется перед камерой. ( ( (
    Но то Вяльбе, а то Драчев-почувствуйте разницу, как говорится! ( (

    Ната,
    Я пробелы вставила.. чтобы понятнее было ))
    Бывает, что непонятно пишу ))
    Я Аню в высказываниях о Диме не поддерживаю.. писала ей уже.. у нее свое мнение..
    И свои мотивы..

    Сняла очки, протерла глаза и ясно увидела поддержку Всей команды )) )) )) не персоналий, нет- нет )) ))

    Расстраиваюсь, бывает ))
    Ничего, парни соберутся ))
    Надеюсь ))

    НатальяАнатольевна, поддержу. Эту мадам все уже раскусили давно. Как увидет комментарии Таши, Иолы, Наты, мои- так обязательно следущий будет ее про Малышко. Обязательно что-то гаденькое. Пусть пишет, не обращайте внимание. Диму можно поддерживать, но при этом не реагировать на эту особу.

    Иола, Таша, Марина Апатиты, Ната, — вот оно Вам надо?
    ну раз мадама вставила «своё мнениеЁ» — не отреагировали, со второго «мнения» Иола ответила, а там только этого и надо было (( ( ей ведь абсолютно фильдеперстово все Ваши аргументы (( ( зато потом с чистой совестью по всем веткам поорать что вот злыдни- тетки, ее такую добрую толпой гнобили! сценарий из раза в раз один и тот же, как под копирку (( (
    Вот оно Вам надо?

    Элла, можно вопрос? Какая девушка «пнула» Антона?

    Жене, Антону и Диме- собраться и поводов для перепалок не давать ))
    А то девушкам, кажись, это нравится )) ))

    А Антона пнули уже и не раз, и не один человек...
    Вот это поддержка...

    Леша Волков, кажись, тут спринт бежал ))
    И плохо бежал ))

    Парни, не подведите, прошу очень ))

    Анюта, так и радуйтесь, но Вам же надо остальным радость пригасить: ядом побрызгать, ноги о спортсмена вытереть, ни во что не вникая, заявить о своей абсолютной объективности и непогрешимости. Вас не беспокоит скорость Бабикова и Гараничева, а она заставляет тревожиться за спортсменов: главное, что Малышко — последний. ( да, не забудьте сказать, что я Вас утомила, это мой любимый Ваш рефрен! ))

    Ната, не фантазируйте про ненависть, ну смешно прям )

    Марина Апатиты, вы все конечно знаете, смотрела я или нет ) есть интернет, где можно все посмотреть в любое время

    А так, да, праздник, Матвей выиграл первую личную медаль КМ, я рада )

    Таша, У человека сегодня праздник. Можно гнать Малышко, Хованцев и Драчева. Пусть порадуется.
    Это из разряда: гонку не смотрела, но все скажу.

    Анюта, правильно я тебя поняла, что ты не прощаешь Волкова, Бабикова, Малышко за такой результат?

    Анюта, начнём с того, что гонку не смотрела ты и выспросила все у Лены. Научись анализировать просмотр

    Анюта, конечно, не получится Вы же Неуловимый Джо.). Стрелки на меня не переводите — бредовые идеи не по моей части.

    Любовь Григорьевна, человек ненавидит спортсмена, только потому, что не любит тех, кто за него болеет: объяснения не помогут.

    Анюта, ну ты уж про Диму Малышко зря так. Парень скоростит. Ну не получилось сегодня. Бабиков то слабже намного.

    Димыч ) ))

    Пусть Ната раскроет эту тему )

    Анюта, это интересная и свежая идея: спортсмены одни и те же, а тренеры ротируются после неудачных стартов! :))

    Ната
    Поймать меня решили?) Не получится )
    Я и сейчас так считаю

    Но есть одно маленькое НО, что прощается молодым спортсменам, не прощается опытным, это тоже надо учитывать

    И Мы говорим о ротации. Или тренеров ротировать будем!?

    Анюта, ок, кто бы ни был последним, Вы теперь всегда будете писать, что он дно — принято, не забудьте, а то в прошлом году за худшие результаты Вы ТШ костерили, а не спортсмена. Ах, да, спортсмен не тот был...

    Любовь Григорьевна, да, боец. Матвею было очень тяжело на финишном, он практически вставал на вершине подъемов, но пытался сохранить технику и добежал до бронзы

    Матвей и Саша молодцы! Матвея поздравляю! Здорово! Так порадовал! Боец! Ребятам остальным не унывать. Вот только Женя Гараничев удивляет... Который раз уже в начале сезона плох... И не понятно, разбежится или нет. Странно мне это. И не эстафетчик Женька, чтобы его на всякий пожарный в основе «таскать». Желаю Женьке в индивидуалке блестнуть, раз только это его «конёк». Ну, пусть я буду не права. Он всё же очки зарабатывает.

    Я никому не приятно не делаю
    Я смотрю результат гонки.
    И не собираюсь называть чёрное белым

    Выиграет гонку, похвалю.
    Пока не за что
    Вообще не понимаю, о чем тут можно спорить

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани