Светлана Миронова — 15-я в женском спринте на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

12269rusbiathlon.ru
Светлана Миронова — 15-я в женском спринте на 1 этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

В Эстерсунде завершился второй день состязаний первого этапа Кубка мира по биатлону, где только что сильнейшие спортсменки мира разыграли комплект наград в первой спринтерской гонке нового сезона КМ 2019/20.

Золотая медаль в первой личной гонке сезона ожидаемо отправляется в Италию, её завоевала текущая обладательница БХГ Доротея Вирер. Серебро 7.5 км гонки Эстерсунда завоевала самая быстроногая спортсменка сегодня Марте Олсбю-Ройселанн, которая показала результат на 3,3 секунды лучше чешки Маркеты Давидовой, занявшей третье место с точной стрельбой.

Российские биатлонистки сегодня, как и абсолютное большинство стреляли с ошибками (только три спортсменки отстрелялись на ноль), благодаря чему не смогли высоко расположиться в итоговом финишном протоколе.

Лучший результат из россиянок у нашей скоростной Светланы Мироновой, которая продемонстрировала второй ход на лыжне среди всех участниц гонки и с тремя штрафными кругами заняла 15 место. Лариса Куклина с единственной ошибкой на втором огневом рубеже — 18-я. Тамара Воронина на 29 месте.

1 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Эстерсунд (Швеция), 1 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Доротея Вирер (Италия) (0+1) — 19:48.5
2. Марте Олсбю (Норвегия) (2+0) — +8.6
3. Маркета Давидова (Чехия) (0+0) — +11.9
4. Франциска Пройс (Германия) (0+0) — +19.2
5. Линн Перссон (Швеция) (0+1) — +21.6
6. Дениз Херрман (Германия) (0+1) — +22.1
7. Катарина Иннерхофер (Австрия) (0+1) — +37.3
8. Лена Хекки (Швейцария) (2+0) — +39.6
9. Селия Эмонье (Франция) (1+0) — +40.0
10. Вита Семеренко (Украина) (1+0) — +41.1
...
15. Светлана Миронова (Россия) (2+1) — +52.8
18. Лариса Куклина (Россия) (0+1) — +57.7
29. Тамара Воронина (Россия) (0+1) — +1:19.6
51. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (2+1) — +1:53.0
61. Виктория Сливко (Россия) (1+1) — +2:12.9
78. Кристина Резцова (Россия) (2+1) — +2:56.9

Подробные результаты женского спринта первого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки 1 этапа КМ в Швеции

Светлана Миронова

«Расстроилась, что допустила три штрафа, потому что ногами чувствовала себя хорошо. На 30-й и 29-й установках ветра меньше, чем на середине стрельбища. По ошибкам нужно поговорить с тренерами, меня больше волнует лежка. Стоя видела промах — допустила его, потому что поторопилась. А два штрафа лежа были абсолютно непонятны. Второй ход — для меня приятная информация, я этого не знала. Будем исправлять ошибки в стрельбе и показывать результат. Сегодня получила удовольствие в гонке, потому что максимально постаралась отработать каждый участок, учла вчерашние ошибки — мы с тренерами их разобрали», — прокомментировала свой результат Миронова в эфире «Матч ТВ».

Екатерина Юрлова

«Гонка какая-то непонятная. Первые два круга была какая-то суета, на последнем ощущения стали приходить, что вроде бы бегу более-менее, но уже был финиш. Сегодня было намного лучше по ветровой ситуации. Я знала, куда нужно смещаться, но во время моей стрельбы ветер два раза поменялся. Я не успела среагировать, потому что работала в ритме — отсюда два габарита», — объяснила причины своих промахов Юрлова в эфире «Матч ТВ».

Лариса Куклина

«Надеюсь всегда на лучшее. Возможно, сезон стартовал не совсем хорошо. Ходом буду прибавлять, должны прибавлять — это происходит со стартами, а пока только начала. Была уверенность по всему подготовительному периоду, что произошла существенная прибавка в ходе, но что-то пока не получается это реализовать. Резервы, конечно, есть», — поделилась своими впечатлениями Куклина в эфире «Матч ТВ» сразу после гонки.

Тамара Воронина

«После сингл-микста все поддержали, сказали не беспокоиться. Хорошо, что собралась на следующий этап. Я не плакала, но пыталась отпустить и понять ошибки. Сегодня было легче, был маленький опыт — хотя бы знала что где, как атмосфера. Было чуть-чуть попривычнее. На последний круг было тяжело идти — немного неправильно разложилась. Промаха можно было избежать — обстановка на рубеже была спокойная, нужно было точнее работать», — пояснила Воронина в эфире «Матч ТВ».

Леонид Гурьев (тренер сборной России по биатлону)

«Что касается Светы, я доволен ее результатом. Она со стрельбой по времени справилась, показала 12-е время по нахождению на рубежах. Выйти из минуты — это наша мечта для всех. Такие ошибки непредсказуемые у Светы были. Со стойкой она справилась. Один отрыв — для нее очень хороший результат. Лариса Куклина показала пятое нахождение на рубеже, Тамара Воронина только-только пробует свои шаги на Кубке мира. Мы вчера посмотрели всю ее аналитику, она пришла в комнату, все посмотрела. В полном объеме аналитика есть», — сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».

Следующей дисциплиной на шведском этапе КМ в Эстерсунде в которой будут состязаться спортсмены — будет индивидуальная гонка. В среду смотрим прямой эфир мужской индивидуальной гонки из Швеции. Прямая трансляция первой «индивидуаки» сезона начнется в среду в 18:15, а женская гонка пройдет четверг и стартует позже на пять минут, в 18:20 по московскому времени.

    Комментарии 269

    Петр60.
    Титулы зарабатываются сильнейшими. Вначале, до того как писать, хоть посмотрите, сколько и зачем, хорошо.

    А вы сами в спорте хоть чего то добились? Вы даже о себе инфо выставить боитесь, так ведь.

    Медали у него ЕВРОПЫ в основном- не знаю но проигрывал ходом он очень много и мазал тоже -а выигрывал только в эстафете и еще вроде что то когда все мазали --но с нулями 15-й 20-й это его место -а промахом вообще---

    Петр60!
    Волков не Снайпер Хренов. У него пока среди биатлонистов больше медалей и как человек — очень хороший. Просто не к месту.

    как бы этого коментатора сплавить-чтоб он сдох -как начнет нахваливать так точно промажут — а если серьезно то надо в сборную только по скоростным качествам-стрелять можно научить -БЕГАТЬ хорошо ---Никогда! Вспомните Волкова -Снайпер Хренов и вспомните Нойнер а особенно БЕРГЕР- как она стреляла!-Научилась!---выиграла КУБОК- они и с промахами выигрывали

    Не спешите делать выводы по первым 1-2 гонкам! Смотрю тут многие не хуже тренеров соображают: кого гнать из Сборной, а кого наоборот взять. Дайте ребятам и девчатам хотя бы этот этап до конца добегать, а лучше всего и на втором состав не менять, хотя придётся с кем-то проститься потому, как квота только на первый этап. А про Юрлову: вспомните прошлый сезон-там Катя на первом этапе так же не отличалась результатами. Да и Малышко с Горынычем не стоит списывать со счетов. Женя прошлый сезон тоже не блестяще начинал, а на третьем этапе раз-и медаль! Кого включать на второй этап-нужно по ИГ смотреть, так как на стафы уже по четыре лучших будут отбирать. По девушкам: Света очень порадовала своей скоростью, но три промаха-это слишком-надо прибавлять в стрельбе, Лариса хорошо-лучше, чем в прошлом сезоне. Вспомните, как она с 1 промахом в 3-4 десятке финишировала. Тамара-неплохой дебют, считаю, несмотря на провальный первый этап в миксте, однако с блестящим третьим. Катя провалила гонку, но в защиту скажу: посмотрите какие люди тоже выступили не блестяще и остались позади неё. А вот Кристина с Викой походу висят на волоске. ИГ для кого-либо из них может оказаться последним стартом на КМ по меньшей мере в этом году. А там кто знает: может и для обеих. Ведь там, на ИБУ две опытные хищницы выигрывают медали и ждут своего часа.

    vlad, а Вика не зря значит бучу поднимала, когда Падина «ушли», потому что с Падиным у нее форма была хорошая. Сравним ее скорость, отставание от лидера на посл. этапе км в том сезоне 1м,19 с. и сейчас 1,45. Не в пользу Куваева цифры.

    Вику в прошлом году Падин тренировал, в этом году кто, что опять скорость ушла?

    Насчет Юрловой после ее юморных анализов о своем выступлении, можно сделать вывод, что она находится в «эйфорийном» состоянии, а это состояние обычно бывает тогда, когда человек счастлив.

    Ее счастье напрямую перенеслось на гонку, потому что во время счастья человек как то отходит чуть в сторону от реальности.

    Вот поэтому она как человек не смогла ответить на вопросы, а ответила честно как бы со стороны чуть ошарашенная.

    Из всего вытекает, «Эйфория» не всегда в спорте помогает, ею надо как то руководить. В жизни вы сами знаете, до чего же страшна любовь... Ревность... )) шучу с... ))

    А у другого — Логинов виноват!

    Лорд, зеркало тебе бы не мешало
    Я нигде не говорила, что виноват Малышко в чем то. Не надо подменять понятия.
    Но если Малышко хуже всех пробежал гонку, то так и сказала
    Персональные же болельщики Малышко увидели в этом гадость, грязь, провокацию и т. д., хотя это официальный результат в протоколе гонки.
    За нежность некоторых болельщиков я ответственности нести не могу.
    Если они адекватно не могут место своего спортсмена воспринимать.

    Swetlana, тоже надеюсь ))

    LORD1970, верю, что наши ребята и девчата ни нас, ни Губерниева больше не читают.)

    Надо отдать должное, что Саша был с травмой, поэтому не стартовал, но он и выступил вчера достойно.

    Миронова счастлива наверное — ее Валентиновна «лидером» назначила )) И кстати по Логинову — надо быть последовательной Валентиновне и гнобить Логинова за то, что он не отбирался наравне со всеми, а то про Катю можно, а про него нельзя? Двойные стандарты? Хотя у упоротых по другому не бывает — у одной Юрлова во всем виновата, у другой Малышко виноват ))

    Весело тут у вас ))

    Иван Похмельев, со своей ротой, вы как-нибудь уж без меня разберитесь, кто у вас там и куда шурует или ползёт. Лично я вообще невоеннообязанная. ))

    Валентиновна, опять вся рота не в ногу?

    Иван Похмельев, со старым Вы носитесь.

    Валентиновна, опять за старое? Света в перспективе должна стать лидером сборной, но пока ей этого ещё предстоит добиться.

    О, боже! Лорд в «ожидании сюрприза» со своим пучком сена прибежал )) Юрлову от Витоцци отличить неспособен )) опять запахло лилиями ( ( ( (

    Иван Похмельев, я к лидеру Светлане Мироновой вообще никаких претензий не имею, как и в мужской к Логинову Александру.
    Как ЛИДЕРАМ команды, им почему-то не надо раскатываться до ЧМ, они с первых же гонок взялись за зарабатывание для команды очков.

    Лиса-Наталия, Наташ, я это отметил, про раз в год, но общая статистика против, это далеко не первый их провал, истина дороже, а она по стате подсказывает, что мало толка от их пребывания в основе, тем паче это уже не молодежь, вероятность прогресса которой гораздо выше ))

    Лилия, предлагаешь продать?

    Борис, ну-ну

    LORD1970, это чисто российский продукт. Может, на экспорт? ))

    ВладимирК., на КМ, Кубке IBU и ЧЕ ничего не поменяется, будем выступать под своим флагом, поэтому квоту нужно зарабатывать.
    Другое дело, что могут кого-то отстранить после 9 декабря, но это уже другая песня.

    LORD1970, если-бы у нас была своя Виттоцци, то ни у кого-бы язык не повернулся упрекнуть её за неудачу в гонке.

    LORD1970, я даже боюсь про Гонтье подумать, а они ее каждый раз упорно в эстафету ставят

    пионер, Жень, не торопись гнать. Бывают и сюрпризы

    А интересно в Италии есть какая-то своя Валентиновна, которая сейчас с пеной у рта доказывает, что Витоцци надо гнать из сборной за такое позорное выступление?

    ВладимирК., с чего Вы взяли, что отстранят от КМ? В самом худшем варианте могут отстранить команды от ОИ и ЧМ, тогда выпадут только эстафеты на ЧМ. КМ не подпадает даже под самый негативный вариант.

    Все говорят что квоту надо на следующий год набрать. О какой квоте может быть речь, если Россию отстранят, а это значит не будет у нас эстафет, и тогда дай бог в десятку стран забраться.

    Валентиновна, ну не могу же подняться до ненависти к лидеру команды.

    Ещё раз о промахах. Малышко в интервью сказал, что в крайних номерах возможна «обманка», ветер от стены отскакивает и меняет направление. На следующий день Миронова говорит, что стреляла ближе к стене, там ветер меньше. Может в этом причина промахов Светы? И ещё, они между собой в команде не общаются что ли? Или тренеры этих секретов не знают? Одни вопросы.

    Сосредоточьтесь лучше на том, что наши вообще сейчас есть и на КМ, и на КИБУ! Мы можем наблюдать за их успехами или провалами, радоваться или расстраиваться. Но зато это все у нас пока есть!

    Лиса-Наталия, я тоже гоню Антона с Викой, простая аналитика, чего они принесли основе за 3 последние года? Конечно, прорывы возможны, раз в году и палка стреляет, но статистика упрямая вещь...

    Юрьевна, квота из пяти человек. Поэтому и категорично. Если уж опыт должен быть в команде, то уж точно не на задворках.

    Валентиновна, что уж вы так категорично... прям шашку наголо и вперед в атаку. Диванные аналитики мы все хоть куда. Сейчас всех разгоним и новых наберем. Сначала ТШ, потом спортсменов. А «подтявкивание» — это уже не айс

    nadyushka, при этом у нее была быстрая именно лежка в спринте, а вообще ее конёк- стойка, поэтому еще может быть быстрее на рубеже.
    Пока именно Лариса смотрится самой сбалансированной (ход+стрельба). Обойти таких стрелков как Дора, Ханна дорогого стоит.

    Гай Фокс, да не вопрос, пусть Юрлова разбегается, как и другие девушки, отобравшиеся на КМ все три этапа. Тогда не будем никого критиковать, как выступили, так и выступили, не будем думать о КН, фиг с ним.

    Лиса-Наталия, поберегите свой горох. Юрлова уже две гонки пробежала. В обеих нехило провалилась.

    Я концентрируюсь на том, что не получается, потому как: Аллилуя!- и без меня, много есть кому кричать )) Так что кричите, не отвлекаясь на мою персону.)

    Иван Похмельев, а Логинов в контексте обсуждаемого при ЧЁМ? Речь о женской команде идёт. А Вы опускаетесь до подтявкивания сёстрам.

    Лиса-Наталия, «такую личную неприязнь к потерпевшему испытываю», что даже про Логинова забываю. ))

    Таша, спасибо за информацию, ну слава богу, все на месте у Лары)

    Да, Наташ, согласна... Есть «болельщики», с которыми спорить- время терять... Больше я этого делать не буду.

    Валентиновна, как об стену горох. Может одна гонка — еще не показатель? Что же у вас сразу расстрел. Все зафиксировали вашу ненависть к Кате и Антону, сосредоточьтесь на позитиве — на 4 месте Логинова

    nadyushka, как это не очень стрельба у Куклиной? По такому ветру с 1 штрафом очень даже хорошо. Лариса по скорострельности обошла даже Дору, она лучшая на мировом уровне.

    Alexander01, лёжка у неё вообще замечательная, не раз было, что после первой лёжки она бывала в лидерах.

    Ирина К., ДА! Это уже далеко. Это было в прошлом сезоне. А отбор идёт на следующий сезон. И в следующем, нужно всё доказывать по новой. Только тогда будет в командах результат.

    nadyushka, зато результат вырос: в прошлом году Лариса в двадцатку в спринте на КМ не забегала. Она, между прочим, в каждом следующем спринте поднимается всё выше и выше (48, 43, 22, 18).

    Александр, стойка — это её старая проблема... Её тренировки с Кайсой не видела. Не довелось.. ))
    Валентиновна, не надо перегибать в своих оценках. ЧМ 2019 — это далеко? И ради бога, оставьте в покое художественную гимнастику... Со мной об этом лучше не спорить. Отбор на Гран-при или Кубок мире- не одно и то же, что отбор на ЧМ или ОИ.

    Ирина К., «по поводу Кати Юрловой. Не была она никогда стрелком»

    Не, ну это вы зря. Вспоминаю лето 2014 и ее первый сбор с Хованцевым в Конти. Тогда она познакомилась с Кайсой и впервые вместе тренировались. У Кайсы глаза на лоб лезли от Катиной стрельбы. На тренировках мах из 50 было для нее неудачей.

    Ирина К., медаль уже далеко в прошлом. Почему в Фигурном катании, в художественной гимнастике, не слежу, как в лыжах,- на каждый сезон спортсменки отбираются с нового и чистого листа, а в биатлоне молимся на прошлые медали?

    Ирина К., не просто последнюю, а все личные медали у женщин на ЧМ, начиная с 2015 года.
    По критериям ротация после третьего этапа. А Катя даже в не оптимальной форме разгонного периода не худшая в команде, ни по результату, ни по физической готовности.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества