Валерий Польховский: «Слепов, Филимонов, Мухамедзянов, Кайшева и Сливко определены по спортивному принципу»

921rusbiathlon.ru
Валерий Польховский: «Слепов, Филимонов, Мухамедзянов, Кайшева и Сливко определены по спортивному принципу»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский заявил, что Алексей Слепов, Вадим Филимонов, Ильназ Мухамедзянов, Ульяна Кайшева и Виктория Сливко отобрались на январские этапы Кубка IBU по итогам «Ижевской винтовки».

«Они определены по спортивному принципу», — цитирует Польховского tass.ru.

Мухамедзянов, выигравший сегодня спринтерскую гонку на «Ижевской винтовке», формально не выполнил критерии отбора, не войдя в топ-10 рейтинга Кубка России. В декабре он выступал на этапах Кубка IBU и не имел возможности набирать очки в Кубке России.

Сливко могла попасть на этапы Кубка IBU только тренерским решением, так как по итогам «Ижевской винтовки» у женщин определялся всего один участник, которым согласно критериям стала Ульяна Кайшева.

Правлением СБР ранее были утверждены остальные участники январских этапов Кубка IBU. В состав вошли Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Василий Томшин, Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Полина Шевнина и Анна Никулина.

СБР объявил о включении Кайшевой, Сливко и Мухамедзянова в состав команды на Кубок IBU, но позже удалил посты.

Ранее правлением СБР были утверждены остальные участия январских этапов Кубка IBU. В список вошли Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Полина Шевнина и Анна Никулина.

    Комментарии 21

    Ветерок прав на 100 процентов

    Все бы хорошо, но что убило нормальное формирование состава на КИбу — это сразу отданные два ТР (впрочем почему так поспешно, тоже понятно). В результате единственный спортсмен, кто на КИбу взял медаль (единственную аж с Чемпионата Европы прошлого года (Малышко, Елисеев), Поварницын оказался за бортом команды. Надежда только на Слепова и Сучилова

    да какая разница кто окончательно попадёт.. один хрен.. примерно все одного уровня)

    да когда же о малышко перестанут разговаривать, ну ушел и пока-пока, нам молодые нужны. Отдельные возрастные, как пробки в бутылке перекрывают дорогу, Так было несколько лет назад в женской, перекрыли «авторитетные» и блатные. И пока их не попросили молодым дороги не было.

    Учитывая то, что на КМ можно попасть только через КИБУ, тренерским решением выбрали самую бесперспективную...
    Короче,«-Здравствуй Слива-новый год!»...

    Существует ещё рейтинг СБР. По ним Муха восьмой, почему нет рейтинга СБР в критериях, непонятно. base.biathlonrus.com

    ЕленаТашкент, посмотрите кто сейчас бегают у норгов и французов, есть и молодежь. Вы сравниваете Тария и Пфайффера с Ивановым и Петровым или Дальмайер со Сливко, офигеть. Западные спортсмены доказали право на свое место многими годами пребывания в элите и не на вторых-третьих ролях, как Малышко. И если у кого-то явный провал, как у Шемпа, то его и не берут. В прошедшем сезоне закончил выступать Лабелунд, всего 30 лет, но молодежь бегала лучше и он закончил. У нас молодежь не подпирает ветеранов, а ветераны уже не могут бегать как раньше. Получается замкнутый круг, вот и тасуют состав по несколько раз в год. и будем иметь в Оберхофе Логинова, немного Гараничева, Елисеева, который заявит что он офигенно устал в декабре и стоит ли держать в сборной человека, способного бегать один этап в сезоне. Очень рад буду если к ЧМ Матвей восстановит кондиции.

    ЕленаТашкент, да 6-я, но третья по счету (из двух лучших) на КЕ.

    Федя, вроде Шевнина 6я в рейтинге КИБУ, нет? Ну, тогда Сливко по второму ТР все равно проходит. Но хоть одно место имеется на всех сборниц. А у мужчин вообще нет мест для сборников, а отбор по ним проводят. Дурдом!

    Федя, то есть ещё не утверждено? Чего тогда обсуждать?! Или ещё раз пропеть про паровоз, колёса и тормоза?...

    И всё таки хорошо, что я не фанат, а просто болельщица. По-крайней мере для меня Елена Ташкент всегда Леной и останется, даже если вдруг заденет за струны моей болельщицкой души.

    ОльгаВлад, Сливко пытаются (надо утверждать правлением) провести по ТР. Вью Польховского прочитайте до конца.

    Мухамедзянова проводят по ТР с нарушением Критериев. Можно двоих, а он третий по ТР, после Стрельцова и Томшина.

    ЕленаТашкент, у женщин тоже все ТР использованы. Одно уже за Шевниной и это не удивительно.

    ОльгаВлад, не Оля. Почитай мой комментарий с соседней ветке, я его повторю ниже. У мужчин уже не осталось ТР, т. к. их использовали на Стрельцова и Томшина. Все остальные сборники выступают как бы вне конкурса. Рассчитывать могут только на решение Правления откровенно нарушить Критерии отбора. По женщинам этого нет. Там осталось 2 свободных ТР. На Сливко сейчас использовали 1 ТР

    "У мужчин 2 ТР уже использованы. Это Стрельцов и Томшин. Значит Ильназа никак нельзя включить по ТР. Я не помню, кто там 3й из победителей ИВ. Иванов или Петров? Если Иванов, то тоже молодой спортсмен, очень неплохой. Петров, конечно, староват. Мне нравится Ильназ и выступил убедительно. Но чем эти Иванов и Петров виноваты, они же надеялись на отбор по Критериям? Короче говоря, еще раз убедилась, что Критерии составлялись явно с расчетом, что декабрьские участники КМ и КЕ не будут в них участвовать. Вертикаль Кр-КЕ-КМ продумана хорошо, а вот обратной вертикали нет, поэтому и ерунда такая получилась. Да и вообще, еще в прошлом году говорила, что всех обстоятельств предугадать невозможно, из-за которых участники КМ и КЕ временно находятся не в форме и не выступают. Вот не думаю, что в Норвегии или Франции или Германии кто-то так заморачивается с КО. Помню Пайффер болел долго, потом как-то сразу на КМ попал, или Лаура то же самое. Без всяких критериев. Тарий какой-то год закончил плохо. Потом в декабре пробежал всего одну гонку на КЕ и сразу на КМ начал выступать. Не думаю, что у норгов, француззов и немцев мало способных биатлонистов и нет очереди желающих пробиться на КЕ и КМ. Неужели у них при перестановках тоже такие скандалы возникают каждый раз?
    ПС. Еще раз хочу подчеркнуть, что Бабиков и Малышко совершенно ПРАВИЛЬНО сделали, что на Ижевку не поехали. 2 ТР по мужчинам на КЕ уже отдали Томшину и Стрельцову сразу после этапов. Т. ч. все остальные мужчины сборники изначально выступали на Ижевке вне конкурса, потому что по КО не имеют никаких прав на квоты КЕ! Не понимаю, чем думали в Правлении, когда предлагали всем не отобравшимся ехать на Ижевку. Просто насмешка какая-то над спортсменами. Это было возможно только для женщин, где было свободно 2 ТР. По мужчинам нельзя.

    ОльгаВлад, по критериям Ильназ не проходит, там должен быть третий человек по результатам ИВ, ну тот, кто в топ10

    Федя, а Сливко сейчас на КЕ по ТР или по критериям и спортивному принципу?! В том-то и дело, что по критериям и спортивному принципу. Одним словом доказала результатом, против которого не попрёшь ничем и никак.
    Ребятам, кто мешал?!

    А по поводу Ильназа... Я что-то пропустила?! Вроде как в составе получается Сучилов, Стрельцов, Томшин, Слепов, Филимонов и Мухамедзянов — итого 6 человек. Или я кого-то пропустила?

    ОльгаВлад, просто вы плохо представляете шансы Бабикова на ТР, а он хорошо. К тому же Мухамедзянов — уже лишний (третий) по ТР в сложившейся ситуации.

    А заседание правления уже было? Если нет, то тогда хочется спеть:
    «Постой, паровоз, не стучите, колёса.
    Польховский нажми на тормоза...»

    Не знает ещё Валерий Николаевич, что надо лишь после заседания и утверждения списки оглашать. Могут и не утвердить ведь. А мы тут уже обсуждать начнём...

    Если же это уже правда, то тогда ладно. Как член местного диванного ТШ согласная я в общем-то.

    И ещё... Смотрю я на Вику и думаю:
    - Женщины мудрее мужчин?
    - Женщины менее амбициозны, чем мужчины?
    - Или женщины просто легче адаптируются в сложившихся ситуациях?

    Наверное, всё таки три в одном. Виктория вон засунула свою гордость подальше, не уехала от своей винтовки, осталась спокойно тренироваться на высоте, приехала с этой самой высоты на ИВ и показала всем, что она может быть и не звезда, но ещё ого-го! И сейчас с чистой совестью на КЕ. Что Дмитрию с Антоном мешало сделать так же?... Понятно, что Малышко в данной ситуации в менее выигрышной ситуации, но Антону то зачем надо было «песню нищего» петь?

    Все вроде успокоилось. Будем встречать Новый Год, и с надеждами ожидать гонок 9, 10 января и прочих.

    Польховский оставил за собой последнее слово. Потешил самолюбие. За Иванова расстроилась, за Мухаметзянова и Викусю порадовалась

    Валентиновна, Драчев выступил и сразу смоликвидировался. Теперь решили Польховского подставить с этой идеей. Пусть набирается «опыта». Будет крайним, если что.

    Валентиновна, так он и примеряет на себя кольчужку главного, видать недолго осталось ждать

    Не поняла. А при чём тут Польховский? Он, вроде, на роль управляющего менеджера по организации деятельности был принят или что-то типа того ))

    Польховский не попутал себя с Главным тренером?

    К составу женщин вопросов нет...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества