Поздравление с Новым годом от Александра Тихонова

1458Роман
Поздравление с Новым годом от Александра Тихонова

Дорогие друзья!

Вот и настал 2020 год. Сложно сказать, что он нам принесёт, а подвести итоги предыдущего очень бы хотелось. Так как моя жизнь связана со спортом и с биатлоном в частности, я не мог предположить, что за прошедшие 11 лет мы развалим до основания биатлон и доведём до катастрофической ситуацию с допингом.

Особое внимание хочется уделить биатлону последних лет. Я понимаю кризис трёх-четырёх-пяти лет, но не 11. Одни и те же люди находятся при власти, разваливают наш вид спорта и никаких кадровых решений не принимается. Я и 20 лет назад говорил, что самой большой проблемой России в будущем станет кадровая политика. Обратите внимание на кадровые перестановки в биатлоне. Назначение Валерия Польховского для всей международной биатлонной семьи стало просто шоком. Мне звонили из Казахстана, Беларуси, Международного союза биатлонистов и говорят прямо, что ни в одной стране мира люди, уличённые в допинге не работают с национальными командами и спортом высших достижений, кроме России. А у нас такие личности работают в национальной команде.

За назначение Польховского проголосовало всё правление единогласно. Неужели вы не читали, не слышали и не видели ничего об этом человеке, изгнанном из российского, белорусского и казахского биатлона. Я теперь называю их не правлением, а бригадой, которая собралась по принципу родства душ. Куда же мы дальше будем двигаться с таким подходом? Мы изгнаны из международной федерации, мы не будем иметь на протяжении ближайших четырёх лет международных стартов. Пять комплексов категории А простаивают без дела.

Хочу поблагодарить всех специалистов нашей команды и нашего поколения, при котором все спортсмены и специалисты возвращались в регионы с высоко поднятой головой. 24 золотых, 27 серебряных и 19 бронзовых наград были завоёваны в период моего президентства, а в последующие годы медали любого достоинства стали редкостью. Я искренне надеялся, что один благоразумный человек воздержится или проголосует против Польховского, но он оказался в ряду с безголовыми членами правления. Меланьин и Пузанов, Ринат Сафин и Иван Бяков перевернулись на том свете от происходящего с нашим биатлоном.

Как сказал в одном из недавних выступлений Владимир Владимирович Путин: "Не надо стесняться критиковать". В последние годы я много ездил по России, особенно по Уралу. 70 процентов деревень прекратили своё существование. Правильно нас называли Иванами, не помнящими родства. Брошены миллионы могил, к которым никто никогда не придёт. В моём родном селе рядом с церковью, к строительству которой я имел отношение, кладбище рядом брошено и заросло. До чего же мы дожили люди русские, неужели не стыдно. Не буду приводить все примеры по всем отраслям, но когда слышишь из уст верхнего эшелона власти о том, что 20 миллионов в самой богатой недрами стране мира живут за чертой бедности, не понимаешь, как мы можем иметь такие проблемы. А я уверен, что если привести реальные цифры, то за чертой бедности окажутся 40-50 миллионов.

Пора наверное одуматься. Я не могу, кроме оборонной промышленности, выделить какую-то отрасль, где мы были бы успешны в мировом масштабе. Но кого мы будем защищать, гастарбайтеров, приехавших в Россию миллионами. Назовите хоть один закон, который работал бы на благо коренного населения России, на благо народа-победителя.

Мы постоянно видим, как Газпром спонсирует различные спортивные мероприятия в России и за рубежом, но при этом половина России сидит без газа. Но постоянно мы видим красивую рекламу — "Газпром — национальное достояние". Может, вы, наконец, назовёте национальность Газпрома. Газпром должен быть народным достоянием, российским, а не национальным. Национальность вы так и не назвали. Мы добываем больше всех нефти, но бензин и солярка у нас паршивого качества, а стоит порой дороже, чем у соседей. В такой стране должно быть стыдно говорить о нищете.

На Новый год я могу сказать только один тост. Пожелаю здоровья всему трудоспособному населению России, поздравлю всех ветеранов спорта и заслуженных людей, которые достойно несли флаг советского и российского спорта. А для олимпийцев Государственной Думы у меня нет никаких слов. Вы бы могли вмешаться, сидя рядом с правительством и президентом. А тост мой будет очень прост — за обманутый народ. Я был и остаюсь верен себе и своим принципам.

Хочу поздравить от всей души всех жителей Беларуси, президента Республики Александра Григорьевича Лукашенко с Новым годом, пожелать здоровья и успехов. Я счастлив встречать Новый год на самой чистой и душевной территории земного шара.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.com

    Комментарии 58

    дааа

    norweg, во веки веков, аминь!

    Минусы попрут... ))

    За обманутый народ!

    Насчёт спортивной части поздравления мне трудно судить, но политическую часть поздравления Александра Ивановича поддерживаю целиком и полностью и очень хотел бы пожать его честную руку! На перемены к лучшему в России можно рассчитывать лишь с восстановлением народной власти и системы, и ликвидацией нынешней, инородческой, враждебной русскому народу и другим коренным народам России.

    Фома, вы бы за всю Сибирь-то не говорили.

    Что-то у нас в Сибири ни один сельский НП не газофицирован, кроме привозных балоннов.

    С наступившим Днем рождения, Иванович!

    Здоровья и удачи!

    Москальво, молодец, цифры менять мастер. Через неделю точно будет 100%.

    vladislav Малеев, тут как в спорте результат на табло, в конкретных цифрах в документах. А по селу я опечатался не 50 процентов а 60 %.

    Поздравляю Александра Ивановича Тихонова с Днем рождения! Здоровья, энергии и успехов в жизни! Сегодня у АИТа день рождения.

    Москальво, по бумагам да Вы правы чинушники отчитались.
    но по факту тут ВЫ не правы.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, За 29 лет степень газификации выросла с 40 процентов до 70 процентов, какие 10?
    Где газ дешевле? В Туркмении?

    Москальво, Вам же ваши слова направляем, врать то в меру добавим. За 30 лет 10 % -успех офигенный.
    Газ тянут за свои средства — этого не хотите? Стоимость газа? Вы где живете то?

    Киселев, Малеев — вы правы.

    мсмк — 76, дружище, ты по всем постам строгим стал! Порядок нужен, нужен! АИТ и раньше похоже не был тебе по нраву.

    В 1991 году газифицировано было всего 40 процентов. А сейчас 70 в общем, по селам да около 50 процентов. Но сельского населения всего 25 процентов. Вы на карту России посмотрите и все станет понятно.

    И стоимость газа в России одна из самых низких в мире.

    За 29 лет степень газификации выросла с 40 процентов до 70 процентов, какие 10?
    Где газ дешевле? В Туркмении?

    Олег Киселев, не знаю, где. газификация идет«по бумагам», но в нашей области-Курской-во многих районах реально подведен газ даже туда, где в деревне осталось лишь с десяток дворов, а то и два-три.
    Другое дело, что газификацией сел и поселков нужно было заниматься давно, еще в советские времена, а не только строить газопроводы на Запад, оставляя без газа тех, кто жил даже рядом с этими газопроводами, не говоря уже об отдаленных районах.

    То, что в селах и деревнях, отдаленных от областного, или районного центра, осталось мало людей-это правда, но это последствия 90-х -начала 2000-х годов, ведь там реально не было никакой возможности найти работу после того, как прекратили свое существование совхозы и колхозы, но жизнь, люди и туда возвращаются постепенно.
    Знаю это не понаслышке, вижу это сама.

    Олег Киселев, у нас в Тюменской обл. такая же ситуация. абсурд но зато мы сидим и добываем ее а пользоватся очень дорого.

    Москальво, эта газофикация на бумаге только. Допустим есть посёлок. К нему подводится газ, ставится ГРП и всё — посёлок газофицирован по бумагам. Но в домах у жителей газа как не было так и нет, поскольку жители сам должны оплатить ввод газа в дом. А это достаточно дорогое удовольствие. По карману очень даже немногим. Вот и получается, что по бумагам газофикация проведена, а по факту люди как сидели без газа, так и сидят. Не везде так, конечно, но в Челябинской области именно так.

    Александр Иваныч «Кольчугу» набросил свою... Вот кто настоящий защитник Родины...

    Иванович, С Новым годом!
    Уважаю в спорте!

    А, про деревни и «всё остальное», ты, уж, обращайся не к нам, а, к — «главному».

    Здесь сайт о биатлоне, а не о «прекрасных конюшнях в Грозном или о том что сказал Путин»: сайт — о биатлоне!

    Как там в Новгороде дела с биатлоном?! ))

    Александр Тихонов: «Будем возрождать биатлон в Новгороде»
    5 ноября 2014 (08:01, среда) 6 6
    rusbiathlon.ru

    Дорогие друзья!
    Я снова побывал в Грозном. Были очень интересные встречи, но пока не буду говорить об их результатах. У нас есть понимание и видно, какой прогресс идёт в Чечне.
    Чувствуется хозяйская рука Рамзана Ахматовича Кадырова, в планах которого построить одно из самых высоких зданий в Европе. В республике большое внимание уделяется спорту и единоборствам. Везде чистота, порядок и очень приятно. Я был там второй раз и не перестаю удивляться, как за столь короткий период Грозный стал одним из лучших городов России.
    После этого я посетил Великий Новгород, где встречался с местным губернатором. У него есть желание развивать биатлон, который в последние годы переживал здесь непростые времена. Сергей Герасимович Митин — приятный и интересный человек. С ним мы много говорили о восстановлении образования, здравоохранения и спорта, который в последнее время был запущен. Сейчас построены многофункциональный зал, бассейн, ледовый дворец. Также есть большое желание возвести тренировочный биатлонный комплекс.
    Думаю, что мы с Александром Михайловичем Кравцовым к концу этого месяца посетим Великий Новгород, возьмём кого-то из специалистов СБР и детально обсудим этот проект. Новгородская область относится к Северо-Западным регионам России, где отличные условия для занятия лыжным спортом и биатлоном. Остаётся только создать базу и привлечь детей в школы.

    Очередное нытье про то что все пропало и без него погибнет)
    Лучше бы рассказал как у него хватило совести золотую медаль за стафу ОИ брать, после круга и двух минут отставания на этапе. хотя_совесть и порядочность-это не про тихонова..

    С Новым годом — со старыми песнями)

    «А я уверен, что если привести реальные цифры». Например вот такие:
    «постоянно видим, как Газпром спонсирует различные спортивные мероприятия в России и за рубежом, но при этом половина России сидит без газа»
    То мы увидим что Тихонов врёт и не краснеет.
    Вернее он как редиска, сверху красный а внутри белый.
    Газификации России на 2020 г. более 69 процентов.

    Евлампий, потому что он говорит такую «правду», которая правдой может видеться только патологическим лжецам

    Фома, А что же он правду-то эту не говорил, когда был на посту СБР? Допинговые скандалы, ежели кто забыл- при нем и начались

    Исмагилов Рафинат Фассахович, спасибо за поддержку по Александру Ивановичу. Когда здравомыслящий человек говорит правду многим это не по нутру. А что много Я, лучше Я, чем молчать или поддакивать. Но если у него такая натура, уже не переделать да и не нужно.

    Странно, что Тихонов пожелал здоровья только «трудоспособному населению». А как же остальные — такие же ветераны, как он сам, но уже типа нетрудоспособные? ) )) Остальное — по избитым штампам и на десерт лизнул Лукашенке и нашему. Человек заслуженный — спору нет, но его самореклама в стиле ворчания уже как-то надоела...

    Давно уже не читаю Тихонова, только заголовки. Из комментов понял, что ущипнул Польховского, теперь его «любовь» перейдет от Драчева на новый объект ))
    Ну и новогодний наряд у Тихонова, просто блеск ))

    «назначение Польховского» — не знаю ситуацию «изнутри», т. ч. не могу ничего сказать по этому поводу. Всё остальное сказано по делу. Жёстко — да, но объективно.

    Согласен с Иванычем. Не вечно же прикидываться дурачками, не замечая очевидного.

    владимир, А вот тихонов и навальный раздали бы могилы пенсионерам!)

    Лиса-Наталия, полагаю вопрос — упрек?

    Если так, то упрек не только в мой адрес, а и в адрес тех равнодушных с молчаливого согласия которых состоялось подобие, описанное знаменитым биатлонистом выше.

    Лиса-Наталия, Правильный вопрос!

    владимир, а в какой стране вы живете?

    Есть признанный праздник со слезами на глазах- это день Победы.

    Можно соглашаться с Александром Ивановичем, можно нет у каждого свой выбор, но его поздравление Новым годом нас живущих в этой стране, где факты кричат:

    брошенные деревни, могилы, беднейшее население в богатой ресурсами стране, что это как не аналогия того же праздника со слезами на глазах? Так понял его поздравление

    Человек так уж устроен, что всегда лелеет надежду на лучшее и этот Новый- год не исключение.

    С Новым годом Вас, Александр Иванович!

    Исмагилов Рафинат Фассахович, сколько человек столько и мнений. я вот считаю, что никогда еще русский народ не жил так богато и свободно как последние 10 лет. Сюда бы еще моральку Советского Союза годов этак 60-тых 70-тых добавить, да научиться гордиться своей страной, а не выискивать недостатки. Имхо вся беда русского народа в том, что он не умеет гордиться собой, своим делом и своей страной.

    Евлампий, да ладно уж, на чем то ведь должно же быть и другое восприятие. Я не люблю когда слишком давят на заслуженных людей и притом, когда факты отрицают наглым образом. Фактический, его мало кто знает то, а что он такой, какой есть, ничего не вижу плохого. Жил бы в России, конечно я мог бы его полностью принять, но увы... ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Ты не понял. Люди его не одобрили, потому что он был неискреннен в данном своём выступлении.

    Лиса-Наталия, Новый год встречается с анализом прошлого, так ведь. Не поняв старые проблемы, крича ура, как всегда? Ну да, голову в песок.
    Наталия, я, прочитав его высказывания, увидел то же самое и радости было больше, в том числе уверенность в том, что его услышат и проблем будет меньше.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, всему есть место и время. Негоже на свадьбе говорить о смерти. Новогоднее поздравление должно быть как минимум оптимистичным и радостным, а не депрессивным и ругательным. Для этого есть будни

    Ну вот, испачкали человека и довольны. Я вас спрошу, вам стало хорошо от этого? Да вряд ли. Сколько желчи и плюсов. Вы думаете, что его испачкали, нет ребята, вы себя показали.

    Вам нравится что у нас дороги такие, бензин и газ дорогой? А почему он об этом написал? Только по одной причине, что такая богатая страна не может обеспечить своих граждан деньгами и в том числе и биатлон. Такая правда опять не понравилось любителям биатлона. Так что, любите свой биатлон без денег. Он так беспокоясь видел будущее биатлона и получается, что его политика как раз о биатлоне, только о биатлоне. Или вы Прохорова ждете?

    Вы его учите что и как ему сказать? Кто вы такие перед ним? Мелочь и мелюзга. А он человек, простой человек, но заслуженный, с ошибками, как все, а вы идеальные от мозга до костей.

    В свое время три сестры покинули отчий дом, но одна сестра осталась в отчем доме, потому Белоруссия и Украина ведут себя по отношению к старшей сестре безобразно, их поступки предательства продолжаются, так что Белоруссия будет шантажировать во всем так же, как и Украина.

    Он никаких выпадов на Россию не сделал, а говорил как есть, это вы когда то человека не возлюбили за что то и какое бы умное он теперь не сказал, вы будете принимать его во все штыки. Это уж опять ваша проблема.

    Ваши минусы и плюсы — это ваше, а не мое и они не отражают действительность, так что, не трудитесь.

    Александр Тихонов исписался весь в лоскуты, все извилины заплел..

    Александр Иванович! Сказанное Вами мы все видим и знаем. О биатлоне и грустно и обидно слушать. Сегодня в лыжах весь пьедестал на Тур де Ски заняли Россияне! Приятно. Там Вяльбе рулит, а в биатлоне СМИ во главе с Губерниевым. Но ВЫ как то смешали все в кучу спорт, политику. Понять Вас можно, ваша жизнь и биатлон неразделимы. В Белоруси действительно сохранились все деревни, все поля распаханы и ухоженные города и поселки. Все правда, но это не совсем заслуга Лукашенко. Транзит газа, нефти с востока на Запад, а обратно продукция с/х с наценкой с наклейкой -произведено в Белоруси дают в бюджет страны не менее 80% ВВП. Ну и жил бы г-н Лукашенко тихой сапой. Так нет же, чуть цены поднимуться на нефть и газ, истерика и публичные выпады с угрозами отвернуться к Западу. От Вас Александр Ивановмч мы рады слышать объективную, констуктивную критику СБР, а Вы как то все чохом! Спортсмен Вы великий, не размывайте этот неоспоримый факт не совсем умными выпадами в сторону всей России. Естественно поздравляем Вас с Новым годом, желаем здоровья.

    Даже под Новый год обязательно надо вбросить. Противный человек, противный.

    Правда, сказанная злобно,
    Лжи отъявленной подобна.
    (Уильям Блейк)

    Да в чем он не прав из сказанного? Кроме про Лукашенко — живет он там. Этот сыч-клоп размером со слона высасывает Россию как хочет. А мы простодыры.

    Фома, похоже на Доклад ЦК КПСС. НЕЕЕ...? ))
    Или всё-таки Новогоднее поздравление? :))

    Все нормально были достижения были. Сейчас много имеем. И между прочим все по делу, кто бы Тихонова ненавидел

    даже поздравить с праздником без хулы не может. Эх, Александр Иванович! С Новым годом и счастья вам!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества