Анастасия Поршнева заменит Екатерину Юрлову на этапе Кубка мира в Оберхофе

899rusbiathlon.ru
Анастасия Поршнева заменит Екатерину Юрлову на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт пропустит этап Кубка мира в Оберхофе из-за болезни. Её заменит Анастасия Поршнева.

«Сборная России по биатлону проводит короткий сбор в австрийском Обертиллиахе. В составе команды все участники январских этапов Кубков мира, кроме Екатерины Юрловой-Перхт.

Она заболела, и в Оберхофе ее заменит Анастасия Поршнева, которая вместе с Семеном Сучиловым также работала на сборе. 7 января команды разъезжаются по местам проведения соревнований», — сообщается в инстаграме Союза биатлонистов России (СБР).

Этап Кубка мира в Оберхофе пройдет с 9 по 12 января.

    Комментарии 99

    надо же завтра в Обергофе наша Светлана Миронова открывает спринтерскую гонку, Куклина -23, Резцова -39, Старых -55 Поршнева -97.

    А еще интересней, что Доротея Вирер, которая не только ходом, но и стрельбой не промах стартует вслед за Куклиной под 24 номером.

    Лариса не подкачай, забудь про: в глазах туман, кружится голова...

    Удачи нашим девчонкам!

    Кстати, сейчас с удивлением узнал, что Поршневой уже 25. А ведь казалось бы, ещё недавно была совсем молодая. Как время летит...

    В Оберхофе опять туман, значит на ЭГ надо вместо Мироновой и Резцовой вызывать Павлову с Кайшевой)

    Борис, тут можно пожелать одной выздоровления, другим успехов ))

    Павлова и Гербулова заменят Поршневу и Шевнину на этапе Кубка IBU в Осрблье

    Российские биатлонистки Евгения Павлова и Наталья Гербулова выступят на этапе Кубка IBU в словацком Осрблье.
    Они заменят Анастасию Поршневу и Полину Шевнину.
    «Екатерину Юрлову-Перхт, которая недавно переболела, здесь на Кубке мира заменит Анастасия Поршнева.
    Плюс у нас Полина Шевнина заболела прямо перед сбором в Обертиллиахе, так что на Кубок IBU вызваны Евгения Павлова и Наталья Гербулова. Шевнина сейчас лечится в Москве», – рассказал тренер сборной России Виталий Норицын.
    sports.ru

    Тренер сборной Украины по биатлону Юрай Сантира рассказал о погоде в немецком Оберхофе, где с 9 по 12 января пройдет четвертый этап Кубка мира.

    «Это хорошая погода для Оберхофа. Если спортсмены видят мишени, то уже хорошо. Но туман здесь непостоянен, он то сгущается, то ослабевает. В начале тренировки он был гуще, и это уже беспокоило.

    Влажный воздух не влияет на дыхание, все нормально. Для сервиса — да, проблем намного больше. Влажность меняется, нужно из-за этого менять смазку. Нужно смотреть, в какую группу заявлять спортсмена на спринт, возможна небольшая лотерея из-за смены погоды», – сказал Санитра, news.sportbox.ru

    будем надеяться что поршнева сможет показать.. на то что она способна и отличиться на км ) а на кибу всё таки должна ехать егорова ) а кариму насчёт двух этапов км пока рановато говорить.. вот как выступить на первом этапе тогда и видно будет.. а то если выступит провально.. тогда о втором этапе нечего говорить.. то обратно на кибу) есть ещё и малышко и бабиков или ещё кто.. они ещё могут отличиться ) а держать ради неясной перспективы ) я ничего против не имею карима и буду рад.. если ему удаться отличиться на км.. нам все это было бы в радость.. но то что он показывал до сего момента не вселяет особой надежды) может произойдёт чудо)

    Локтик, Гисметео на 9.01 прогнозирует +6, дождь и ветер..
    В субботу уже лучше +1)
    Похоже веселуха в спринтах продолжится.. Надо опять к заплывам готовиться (

    Тренер сборной Германии по биатлону Марк Кирхнер рассказал о погоде в Оберхофе, где пройдет четвертый этап Кубка мира.

    — Вообще в этом году у нас была хорошая погода, особенно три недели в декабре, затем в январе прошло потепление, снега стало мало. Сейчас снега хватает, но, как видите, стоит туман. Будем оптимистами — погода может улучшиться, хотя в среду-четверг мы ждем небольшой дождь. На выходные передают потепление, но без тумана.

    — С таким туманом, как сейчас, стрелять уже сложно?

    — Если мишени видны с тренерской позиции, как сейчас, то у спортсменов проблем нет.

    — В вашей спортивной карьере доводилось стрелять здесь, не видя вообще ничего?

    — Думаю, что любой спортсмен, выступавший сколь-либо долго на высоком уровне, оказывался в Оберхофе в такой ситуации, – сказал Кирхнер, news.sportbox.ru

    Лиса-Наталия, Галина у нас профессиональный доктор.
    А я, которая болела гриппом и не раз, и в каждом случае около четырёх дней, не более, а потом дня через три, всё, как обычно и без ограничений.

    Но бывает и грипп, который очень тяжело переносят. Так вот одна из знакомых женщин, переболевшая таковым, получила осложнение, причём очень серьёзное, после которого она уже ни дня не работала.

    это точно сайт болельщиков биатлона, а не форум любителей-медиков?

    Галина, для обычных людей, да, но здесь ведь тренироваться надо и выступать на КМ.
    Конечно, может какая-то легкая форма гриппа, если такая бывает.

    Галина, согласна. Значит, тяжёлая инфекция заденет и ещё кого-то из спортсменов.
    А спортсменов прививают от гриппа или нет? Что-то я впервые услышала про грипп у спортсменов.
    Потом, если спортсменка перенесла грипп в такой тяжёлой форме, то после восстановления у неё минимум освобождение на месяц должно быть от физических нагрузок, во избежание тех же осложнений.

    Поэтому и спрашиваю: есть ли, в таком случае, смысл возвращаться после тяжёлого перенесения гриппа на КМ и так рисковать своим здоровьем?

    Галина! Да Вы у нас новичок! Очень Вам рады. )) Я тогда по адресу с вопросом обратилась ) ) ))

    Валентиновна, настоящий грипп, а не ОРЗ, это тяжелая инфекция, подчас с серьезными осложнениями. Поэтому 2-3недели -период восстановления-это нормальное явление.

    Самое интересное в этой истории сможет ли СБР заменить Поршневу на КИБУ или будут выступать впятером. Учится ли СБР на ошибках или нет? Может вернут Воронину на КИБУ. Пока молчание, а раньше хотели ездить по этапам с запасной, денег нет, что ли.

    А ни проще ли TUE оформить Красотке, как и многие её «подружки» по её же словам? sports.ru Хотя зачем? Она давно уж и Олимпиады НЕ считает за спорт! sports.ru Да и в десятке по итогам сезона КМ ни разу НЕ была, а терь уж и подавно НЕ будет.

    Если Юрлова заболела гриппом на РГ (прошла по ссылке Локтик), по словам папы, то стоит посмотреть кто из участников РГ ещё переболел или будет болеть гриппом, поскольку грипп не цепляет одного, а валит всегда толпу, что была рядом. Как там интересно Матвей Елисеев себя чувствует, который был всегда рядом с Юрловой?

    И что это за грипп такой, после которого спортсменка понемногу передвигается УЖЕ?
    Есть ли смысл после такого вообще возвращаться на КМ?
    За прошедший период, начиная с РГ, столько времени прошло, что можно бы было и выздороветь и активно тренироваться уже, а не потихоньку двигаться. Муть какая-то.

    А вместо Карима на КМ отправляется.. отправляется... Сучилов?

    Р. С.
    Награду СБР за составление самых справедливейших критериев всех времен и народов! )) ( ( (

    В этой теме троим, как минимум, КАИ может смело выписать билет в баньку. Надеюсь, от процедуры не отвертятся.

    Удачи, новичкам и старичкам!

    верняк попалась продолжение следует

    Локтик, как я и предпологал Малышко на лыжню а Карима на ЮЧМ.

    Локтик, вот надеялся, что Горееву тоже без отбора возьмут, но что-то ни слова о ней и Настя опять разболелась, к сожалению (( (

    Локтик, значит можно будет Халили видеть на двух этапах КМ, на ЮЧМ успевает тогда.

    Биатлонист Карим Халили без отбора вошел в состав сборной России на чемпионат мира среди юниоров.

    «Мы решили не дергать его, в состав на юниорский чемпионат мира он включен тренерским решением, без отбора», – рассказал старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров.

    Чемпионат мира среди юниоров пройдет в Ленцерхайде с 26 января по 2 февраля.

    Полный состав сборной на юниорский чемпионат мира будет сформирован после 8 января, когда завершатся отборочные соревнования.
    Источник: tass.ru

    Равиль, плюс в карму

    Хочу, чтобы Поршневы были вместе. Хочу видеть Павлову с её выкрутасами винтовки. Хочу видеть Катю здоровой. Хочу золотые, на крайняк серебряные медали у наших. Но квота... Резюме: нашим удачи, всех люблю. Даже болельщиков)

    Сандр, точно в десятку. Золотой шанс для Поршневой.

    Вот и хорошо, надоела старушка, молодым дорогу и удачи.

    Катюше скорейшего выздоровления и восстановления!
    Настёне удачи и успешного выступления на КМ!

    И ещё — согласна с предыдущим комментарием от Евгения. Ох уж эти додумки от болел...

    Kennedy62, спасибо за подсказку, а то реже стал заходить, читать невозможно

    Равиль, Век живи -век учись ))
    Ценный подсказ.. Куда удобнее чем на клаве + или — искать ))

    Kennedy62, Евгений, нажимаете Ctrl и крутите мышке колесо. Это меняет размер шрифта.

    Евгений, Солидарен. На то и резерв, чтобы подменять основных в случае болезни и в других форс-мажорах..
    За мелкость шрифта): Ctrl+ (Ctrl-) регулируют размер шрифта в некоторых браузерах..

    Сколько додумок от болел ( ( (Катя планирует приехать в Рупольдинг, Настю по факту везут в Оберхов на спринт, если Катя ещё пропустит Рупольдинг, то Настя пробежит ещё связку и отправится на кибу. Конечно логичнее на немецкие этапы везти Поршневу, чем Глазырину! Какие могут быть тут вопросы, да никаких! ЧТО ЖЕ ТАКОЙ ШРИФТ-ТО МЕЛКИЙ СДЕЛАЛИ?!

    Поздравляю Всех болельщиков с светлым Праздником Рождеством Христовым. Ну а все эти дрязги когда-нибудь рассосутся дожить бы.

    А зачем Драчёву давать возможность отбить долг? Это вроде и так гарантировано регионом. Регион и подготовку обеспечил за свой счёт на ЦП, и долг оплатит гарантированно. И это регион не Ленинградская область. К чему такая самоотверженность?

    Иван Похмельев, конечно ей надо долги отрабатывать, на кибу шансов гораздо больше, на КМ шансов ноль

    Если Катя заболела непосредственно в день гонки, то менять её было уже поздно. Да даже и за день до гонки — проблематично.
    Что касается Глазыриной, то, возможно, ей дают возможность «отбить» долг перед федерацией, так как на КИБУ это сделать реальней.

    Виктор Юрлов, отец и личный тренер российской биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт, сообщил, когда ожидать возвращения спортсменки в состав национальной команды на Кубок мира. true Ранее Союз биатлонистов России объявил, что 34-летняя Юрлова-Перхт не выступит на четвёртом этапе в Оберхофе из-за болезни. Её заменит Анастасия Поршнева. «После Анси она выступала на Рождественской гонке и сразу же, буквально там, заболела гриппом. Сейчас она лечится в Австрии. Как она себя чувствует? Сейчас уже всё нормально. Начала тренироваться спокойненько, двигается немного. Второй день на лыжах стоит. В общем, готовится к следующему этапу в Рупольдинге. С ней всё будет хорошо!» — цитирует Виктора Юрлова «Спорт день за днём». Подробнее на «Чемпионате»: championat.com

    Иван Похмельев, да в этом сезоне

    Ирина Т, имеется в виду дебют в этом году?

    Катюше скорейшего выздоровления, нужно быть в форме к главным стартам. Насте хорошего дебюта на КМ.

    Игорь.. егорову лучше на кибу)

    Ната, посмотрим включат Павлову или Каплину в состав сборной на КИБУ. Главное, чтобы успели заявить вместо Поршневой, хотя надежды на СБР маловато. Павлова посильнее Каплиной, но та более стабильна. Юрловой не стоила выступать на РГ, но деньги решают всё. У Глазыриной два пропуска и история, не надо её на КМ. Раньше с ижевки сразу на КМ, можно было заявить Кайшеву, она не хуже Поршневой.

    Марина, извините меня, если что не так, но интересно как важна Ваша «вера» в СБР для российского биатлона?

    Lebedyn, увидим кто куда вернется.)

    Марина, скорее Малышко вернется в строй, чем Сучилов)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества