Хованцев: «Шлифт-машина стоит больше 200 тысяч евро. Но после покупки останется вопрос: кто будет на ней работать?»

439rusbiathlon.ru
Хованцев: «Шлифт-машина стоит больше 200 тысяч евро. Но после покупки останется вопрос: кто будет на ней работать?»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о сложностях, связанных с приобретением шлифт-машины.

— Процесс приобретения и доставки не быстрый. Шлифт-машина стоит больше 200 тысяч евро. Руководство хочет купить современную машину, поэтому так дорого. Владимир Петрович Драчев говорит, что вопрос решается, но после закупки останется очень важный вопрос: кто будет на ней работать?

— Есть такой специалист на примете?

— Руководство пригласило попробовать Александра Печерского из Новосибирска. Он там работает на шлифт-машине.

— Сейчас много разговоров о том, что у СБР возникли некоторые финансовые проблемы. Это отражается на выступлениях биатлонистов?

— Я не вижу здесь взаимосвязи. Сбор состоялся. Вы же видели, какие сегодня были сложные погодные условия для стрельбы и подбора структуры лыж. Мокрый старый снег, еще шел дождь, вся трасса была посыпана солью с селитрой. Она не однородная. Где больше селитры, там лед. Сервисной бригаде было не так просто работать, — сказал Хованцев в интервью для sportsdaily.ru.

    Комментарии 39

    За такие деньги эта машинка должна иметь массу достойных сервисов и непременно красненькая с большими колесиками, с визуализацией на лобовом стекле от Илона Маска на тему полёта его любимого авто в космическую бездну глазами информатора ВАДА, а также с интеллектуальным голосовым помощником со сладким баритоном Джина:« Хозяинааа и щто апят не так ааа?».

    И брать надо и обучаться надо, не стоять же на месте... Оберхофы с лужами не отменят ни завтра, ни послезавтра..

    Волноваться за другое надо — сохранить в будущем и специалистов и само оборудование... помним ведь, как диски от одной машинки вывезены были в Германию, такие хозяева были...

    У меня очень стойкое предчувствие, что Хованцев сам такой ценник озвучил и теперь молится, чтобы денег таких как можно дольше не давали. А то отмазку новую выдумывать придётся.

    грис, украинцы платят французам за подготовку лыж, говорили в каком-то интервью. Так что не катит

    Марина, да это не секрет. терки про шлифты уже лет 10 идут и какие в каком регионе лучше выкатывают знает каждый второй любитель а каждый третий через них прошел мечтая каардинально улучшить свои результаты и естественно обломался. (и я не исключение, тоже отнес в ювенту пятерочку за три пары )) небыло бы спроса и машин в москве этих небыло бы в избытке, а в ювенте сейчас очередь на три недели.«не там ищем» -физкультурки побольше а пивка поменьше. ага.
    а тут г-н Драчев вдруг на пятом десятке узнал про шлифт-машины... да бред полнейший. вон у поляков никакой машины и две девки в десятке и у украинцев тоже. платите смазчикам и откатчикам нормально и возите их побольше вместо туристов Васильева и кампании и всё поедет.
    ЗЫ. надо ему еще про циклю Кузьмина рассказать, вот он удивится )) но нет, лучше в следующем сезоне... чтоб новая отмазка была...

    грис, откуда у Вас такие познания-как-то с этим связаны?

    это профанация и отмазка очередная. лыжи после шлифта сразу не поедут их еще чистить (ворс убирать) насыщать и раскатывать нужно километров 50. подбор шлифта под структуру снега и погоду это кропотливая работа не на один год. в каждом регионе России едут разные шлифты, московские в Питере не едут даже не говоря про Тюмень. шлифт на одну погоду на мадшус (Елисеев) и фишер (Гараничев) будет разный. не слышал чтобы ктото ложил с12-6 фишеровский на пластик мадшус. и нет такого шлифта который на уровне атлетов КМ даст 20 секунд с километра -этож не туристы. разницу между близким под погоду шлифтом и «эталоном» можно добрать обычной свиксовской накаткой Т0423, комплект стоит 12000 рублей. а машин этих в москве дофига и людей умеющих на них работать Спорт-депо сокольники, Ювента, Амер, красногорск, даже у Припускова в спортмастере вроде есть.

    Александр. ru, Бьорндален для китайцев норвежских сервисменов подрядил, скорее всего, есть у них доступ к чудо-машинке.

    Интересно, а у китайцев есть такая машина? Просто 200 т. евров за фрезерный станок на камнях? За такие деньги можно небольшой город нанять, он стамесками структуру нацарапает.

    Главная проблема не в шлифт-машине, а в патронах, которые закупили в СБР.
    И если у кого-то не заладилась стрельба, то не торопитесь их ругать.
    Просто, патроны не из той коробочки достались.

    700 тыс. на адвокатов против наших спортсменов пусть выплатят адвокаты которые за наших, но не смогли их защитить, раз судебные издержки на нас повесили.
    А на комбезах их телефончики разместить.

    А что эта шлифт-машина очень сложная и её наш ВПК сделать не может? Так тогда ВПК вообще ничего не может сделать и нам рассказывают сказки о его достижениях, дурят одним словом.

    Валентиновна, и при чем тут Гос. Дума?!
    Может еще и Путину этой проблемой заняться?

    Это чисто забота СБР-то бишь Драчева с Чепиковым, и прочих «нужновых»-как главы и членов правления СБР.

    Взялись за гуж-пусть дело делают, а не ноют про трудности. ( (

    Мне вот интересно: это каким адвокатам СБР такие деньги должна заплатить-за защиту каких биатлонистов конкретно?

    «Руководство пригласило попробовать Александра Печерского из Новосибирска. Он там работает на шлифт-машине.» — Глазам поверить не могла, несколько раз вчитывалась.

    У нас, оказывается, есть регионы, у которых есть и машина, и специалисты на ней работать?

    А в сборной сервисёры работают с максимальными квотами (помню, что в женской -5) и в сокращённом составе, вместо машин — по старинке, вручную?

    Да что ж, вы такие неповоротливые и неторопливые три депутата-биатлониста от правящей партии в Госдуме — Чепиков, Драчёв и Шипулин?
    Мама дорогая... Сохранить Отмена

    Наташуля, значит месяц урожайный! ))
    У Леши -тоже сынуля богатырь:55/4500.

    Марина, Юля еще 7 января родила )) Арсений)

    Спиридон, «урожайный» день сегодня у наших спортсменов на сыновей!)

    У нас всегда как в крепости: «то людей не хватает, то патронов». Оскудела земля русская на Кулибиных и Лешей. *** найти можно, а вот подковать некому.

    Юля Белорукова родила сына — здоровяк, 4 кг весом, будущий чемпион.

    Евгений, а кто их просил? так они могли бы миллион и два и три потратить и что тогда?

    Евгений, а про долги никто не помнит, интереснее же искать кто и что пилит

    Член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков рассказал о серьезных финансовых трудностях организации. — Долговые обязательства у нас серьезные, мы должны Международной федерации биатлона около 700 тысяч евро. Это деньги, которые они потратили на адвокатов против наших спортсменов, это серьезная финансовая нагрузка. Может быть, кто-то из телезрителей может оказать спонсорскую поддержку, у нас свободные места на комбинезонах есть. Но все равно мы сделаем все, чтобы подготовка команды не срывалась, сделаем, чтобы команда выступала на высоком профессиональном уровне, — заявил Чепиков в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ранее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что команде необходима шлифт-машина стоимостью 200 тысяч евро.
    news.sportbox.ru

    Если у лыжников есть, тогда вопрос, почему у них есть, а у С БР нет? Лыжная федерация больше средств получает? Или использует их по целевому назначению, в отличии от СБР.

    Ситуация абсурда.

    П. С. Прикольная функция, однако. Как обнулить счётчик? Просто добавить комментарий к своему же. Счётчик вылетел на 0. Читерство? )

    vladislav Малеев, а что удивительного? Кроме морального прессинга — другая погода, другой снег, акклиматизация. Нужно время на адаптацию.

    когда такое было чтоб столько сборников вылетело на КР... и там не могут ничего показать.?

    К этой машине кроме сервисёров надо бы профессионального шлифовщика подключить, можно даже пенсионера. Может хороший результат получиться. И заодно вести системную работу по структурам и типу снега, это уже к научной группе.

    Борис, спасибо за хорошую новость!)
    Здоровья мылышу и родителям!

    У Алексея Волкова родился сын sports.ru

    Есть ещё несколько шарлатанов в Сибири. Надо на Авито поискать.

    Знать бы еще, сколько стоит на самом деле эта «шайтан»-машина?) Сколько денег на ней СБР«напилит»?

    А между тем, сбор сборной перед Оберхофом проводился за счет регионов, оказывается.
    m.sports.ru

    Тогда какие притензии у ТШ к спортсменам-кто когда на сбор приехал?
    Кого, когда и насколько дней регион профинансировал, на столько дней спортсмены и приехали.

    «Хвала»СБР за «заботу» о сборной!) ( (

    Виктор Юрлов, отец и личный тренер российской биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт, рассказал, для чего нужна шлифт-машина и что необходимо для её эксплуатации.

    Ранее главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев заявил, что шлифт-машина для сервис-бригады обойдётся в € 200 тыс.

    «У норвежцев есть шлифт-машина. У нас её нет. Во-первых, это дорого. Во-вторых, нужен специалист, который будет её обслуживать, уметь на ней работать. Любой человек не может подойти к ней и начать шлифовать. Я, например, не умею. Я только ручные накатки умею делать. Машинное качество гораздо выше.

    Где взять такого специалиста? Можно подготовить, можно иностранного взять, но на это нужно время», — цитирует Юрлова «Спорт день за днём».

    Источник: sportsdaily.ru

    покупайте шлиф-машину ВМЕСТЕ с обслуживающим её персоналом!
    ОПТОМ берите!
    ТАК ДЕШЕВЛЕ, чем врозницу...

    vladislav Малеев, «о как в Новосибирске и в Тюмени есть а у сборной нет?»
    «с языка снял» — не успела написать. Что же у нас сборная такая нищая или что-то другое?

    Swetlana, была информация о том, что Драчев договорился с Вяльбе по поводу сервисменов. Отправили два человека на обучение к лыжникам. Так что не быстрый этот процесс ))

    Swetlana, оказывается специалист уже нашелся. Он обучался в Италии. Об этом только что в программе «Все на Матч» сообщил Сергей Чепиков.

    Локтик, ну а я о чем )) Пусть идут к ним учиться)

    Swetlana, ЛФР не подпустят к себе СБР, пока лобзание с Гу не перестанут.

    Swetlana, у лыжников есть шлифт-машина.

    На колу мочало — начинай сначала!
    У лыжников спросите, как они лыжи готовят, если могут Тур де Ски выиграть! Причем в одну калитку)

    о как в Новосибирске и в Тюмени есть а у сборной нет? как это понимать.
    (Вы же видели, какие сегодня были сложные погодные условия для стрельбы и подбора структуры лыж.) как же уже достали эти отмазки. нет сознатся что летние и осенние сборы были не очем.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества