Норвегия победила в мужской эстафете на 4 этапе КМ в Оберхофе! Россияне — четвёртые

8282rusbiathlon.ru
Норвегия победила в мужской эстафете на 4 этапе КМ в Оберхофе! Россияне — четвёртые

Сегодня, в субботу, в немецком Оберхофе эстафетными гонками у мужчин и женщин завершился предпоследний день соревнований четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Норвежские биатлонисты с минимальным преимуществом в 4,4 секунды, как и их женскя команда, одержали победу в эстафете. Нужно уточнить, что команда Норвегии победила с составом без своих лидеров братьев Бё. Второй результат показала четверка из Франции. А бронзовые медали на своем домашнем этапе завоевали немцы.

Российский квартет в составе: Карим Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов заняли четвертое место в третьей эстафете сезона КМ 2019-2020.

Напомним, в первой эстафете текущего сезона КМ в шведском Эстерсунде россияне показали четвёртый результат, а 14 декабря в австрийском Хохфильцене наши парни финишировали шестыми.

4 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Оберхоф (Германия), 11 января
Мужчины. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (2+8) — 1:19:32,3
2. Франция (2+6) — +4,4
3. Германия (2+14) — +48,2
4. Россия (Карим Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев, Эдуард Латыпов) (0+9) — +1:09,0
5. Белоруссия (1+12) — +1:54,0

Подробные результаты мужской эстафеты четвертого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Смотрите завтра, в воскресенье, прямые трансляции гонок с общего старта из Германии. Прямой эфир женского масс-старта начнется в 14:45, а мужчины выйдут на старт в 16:30 по московскому времени.

    Комментарии 282

    Гонка сложная для нашей сборной. Но тоже ведь не последняя в этом году?)

    хорошая гонка.

    Андрей7, если жены не будет в Антхольце, может вытянет ))

    Андрей7, ну с данным составом на ЧМ точно не светит: столько подарков вряд ли свалится, а особых резервов наших я не вижу. Так что придётся Матвею бежать

    Ольга Уфа, На ЧМ 2020 масс-старт на следующий день после эстафеты, Елисеев физически 2 старта подряд не тянет, проседает стабильно на последнем круге.

    Ната, статистику не смотрела, оценивала чисто визуально. Я ж говорю, даже с Логиновым и Елисеевым как минимум один этап провисает. А если два слабых? В Рупольдинге трасса сложная. В Антхольце- высота. Пусть тренеры думают.

    ЕленаТашкент, если посмотреть анализ, то увидим, что только на стрельбище он проиграл 50 секунд — это без кругов. Только благодаря кругу Дале это не выглядело, как провал. А обычно там не Дале, а Тарька

    Ната, я пока Никиту, как эстафетного бойца тоже не воспринимаю. Ничего убедительного в его исполнении не увидела. Не провалил, как первую свою стафу, ну и хорошо. Да и Латыпов совсем не впечатлил

    мсмк-76, черт подери, я почти сумасшедшая, только думала Белозёров все же прикроет Никиту, но видно уж безвыходная ситуация была

    Давайте будем откровенны: за два дня до гонки, только сумасшедший мог назвать состав, который бежал в эстафете. ))

    Но, ранее на странице сайта (в блоге о составах на эстафету), высказался о том, что ТШ, видимо, «виднее изнутри». ))

    И, в данном случае, надо отдать должное ТШ за смелость в отстаивании своих взглядов (выставили «молодых» и дали возможность отдохнуть «основным»).

    Выставленная команда, — оправдала доверие в борьбе за очки в КН!

    Выскажу своё мнение: и команда и решение ТШ заслуживают положительной оценки!

    Удачненько прокатились, ровненько. Да уж не те времена.. романтизьму неет..

    Ольга Уфа, звучит без оптимизма, хотелось бы увидеть, чей этап сильнее)

    Ната, в Рупольдинге увидим, чей этап слабее.

    Ольга Уфа, не согласна с Поршневым, как раз его этап показал, что пока эстафета с ним оптимистичной не будет

    ЕленаТашкент, запасных надо брать на чм. Что-то у наших плохо с физикой, со скоростью.
    Согласна по Малышко и Бабикову

    Эстафета показала, что как минимум один этап у нас провисает. Надо пробовать еще Малышко. Он будет посвежее. Бежит хорошо, на трассе не умирает. Стрельнет с 1-3 допами- будем в призах. Круг пробежит- 4- 5 место уже без разницы. Круги все бегут лидеры. Надо просто быстро стрелять и быстро бежать.

    Но для этого еще надо попасть на КЕ. Там победить.

    Но правление СБР на такое решение вряд ли пойдет.

    В следующем сезоне критерии возможно подправят. Не будет такого абсурда, чтоб спортсмены с КМ вылетали только на КР.

    У немцев Лессер восстанавливается на КЕ. Шемпп в прошлом сезоне тоже поехал на КЕ.

    Минусы меня не волнуют, а плюсы радуют.

    Ольга Уфа, очень мне нравится Халили (пока, во всяком случае). Но это пока не его год, чуть-чуть привыкнуть надо к скоростям и атмосфере КМ. Думаю, что на следующий вполне может полностью выступать за основу. На ЧМ ему сейчас делать нечего. В личных гонках он не сможет ничего показать, а из-за эстафеты быть запасным мало радости. Лучше на КИБУ очки зарабатывать, для следующего года задел. А Малышко и Бабикова на КЕ проверить надо. В какой они форме никто не знает. Если нормально с функционалкой, то в команде лишними не будут

    Гонка — успех для наших! Но показала, что наши вывернулись наизнанку. Это потолок. Прибавить эти ребята не смогут-нечем. Достаточно посмотреть результаты спринта на этом этапе. Соперники дали нашим очень большую фору. По два шк. Норги без братьев. Шведы будут готовы, чехи. Больше таких подарков от соперников вряд ли получим. А наши бегали всю гонку в цветах- 6-4-5-4, а на подиум не забежали- нет скорости, и стрельба без кругов не помогла. Французы и немцы *** из подвалов, а на 4 этапе боролись за золото и серебро.

    Смотрим дальше- на ЧМ. Елисеев на первый этап. Непонятно, что у него с физикой. После одной гонки умирает. Что будет с ним на ЧМ, в горах? Гонок много надо бежать. Участие Логинова под вопросом. Если побежит, то его надо на четвертый этап, может что-то отыграть. Поршнев на второй. Один этап провисает. Латыпов выступает ужасно. На КЕ просится. Халили на ЧМ в лучшем случае запасной. Гараничева ставить с его завалами эстафет на ГС? И верить что в этот раз обойдется? Так что 4 место — это наше место. Безмедальное, увы.

    Парни молодцы! молодежный состав кроме Горыныча конечно, но и он не плох Удачи! и успеха всем, Халили характер ещё тот, респект, приятно смотреть

    DimaN1951, что? И Бородавко поменяла? Тех тренеров, у кого подопечные уже показывают результат года так 3?)

    Интриг хватает во всех сборных и федерациях. Разница только в итоговом результате. По нему и нужно судить о руководителе.

    snow11: «Вот Вяльбе как пришла, стала ставить задачу победа на кубке мира и тур де ски! Пригласила правильного тренера! Уволила физруков!»

    Ну да. Вот так и создаются «знатоками» легенды, в которых всё перевернуто с ног на голову.
    Потому как, в действительности Легков с Черноусовым через голову Вяльбе добились у Мутко разрешения готовиться отдельно от сборной у Кнауте и Бургермайстера по планам Крамера. Вяльбе к тому же, по сути, лишила сборную эстафетного золота ОИ, не поставив в эстафету Черноусова.
    Сейчас же только «знатокам» не известно благодаря кому Россия вышла на уровень Норвегии в лыжных гонках.

    Багира, может быть, может не быть. Если на эстафете ЧМ этого года поставлен крест, то можно выкатывать до бесконечности, а как только посильней побегут — выкинуть на КР и начать накатывать других. Как последнее время у нас детей «в вату заворачивают», так и в биатлоне после Касперовича укоренилась идея выкатывания. Много за 4 года выкатал? Теперь над Питерским биатлоном издевается. Раньше молодые попадали, потому что доказывали, что сильнее, а теперь — потому что они молодые. Возраст прибавится, а вот спортивная реализация — большой вопрос.

    Ната, и Саши Логинова нет. Профессиональный спорт. Я как то ближе к тому, когда спортсмены проявляют характер. А это было ранее. Ребятам держаться)

    Ната, на этом ЧМ, безусловно, ждать подиума или тем более золота не стоит. Хотя при определённых условиях возможно всё.
    Но об этом речь и не ведётся. Состав боеспособный, что показала прошедшея эстафета. Есть где надо поработать.
    1. Нарабатывать опыт через старты на КМ.
    2. Улучшать стрельбу и её скорость.
    3. Улучшать скорость прохождения трассы.
    Работать, работать и работать.
    В общем нормальная рабочая обстановка на конечный результат. У них всё может сложится, всё в их руках. И руках Правления с тренерами.

    Багира, но таким составом нам там не светит (

    Немцы предсказуемо на своих этапах «просыпаются», потом снова в спячку уходят. Норвежцам могут и не позволить мести все в одну калитку. Французам так же. У них уже заметен спад. Не исключаю, что ЧМ преподнесет сюрприз от кого не ждали.

    veterok, очки дают любой команде, даже круговым. Не дают только дисквалифицированным, как вчера женской сборной Словакии. Кстати, не поняла: за что их дисквалифицировали.

    результат конечно превзошёл ожидания.. думал что вообще без очков будут в этой эстафете) но как говорится и сами постарались и соперники помогли) сегодня все прилично справились без штрафных кругов и то ладно зачёт кн)

    Гай Фокс, китайцы как... из табакерки могут выстрелить в любом месте.
    Финансы у них немалые и о том, что они готовы их вкладывать в биатлон говорит приглашение УЭБа. Осталось с IBU урегулировать цену вопроса. Доноры им нужны. Понятно, что много от пирога откусить не дадут, но сюрпризы должны быть.

    Т. ж. думаю следует обратить внимание на прорыв белоруссов. Что-то там, видимо, и «батько» мутит.

    Всплеск украинцев, чехов, словаков и пр. одноразовый. Они отработали и остались за бортом до следующей нужды в травле нас или следующих жертв в угоду Большой Политике. А финансирование нужно.

    Багира, в смешанной — могут, в классических эстафетах — не потянут. У них в мужской команде один спортсмен приличного уровня, в женской — два.

    Андрей7, а китайцев в расчёт не берёшь? Вот кто на ЧМ может стать «тёмной лошадкой». Первый звоночек сегодня прозвенел.

    Лидеры дали сборной РФ гандикап по 2 штрафных круга.

    У нас типа не основная сборная, а кто ее способен усилить? Логинов, который не силен в контактных гонках, и который на 4-этапе в лучшем случае может не испортить, но решать, как Шипулин не способен и Елисеев, который проваливает последний круг.

    У Норвегии, Германии, Франции есть гораздо больше шансов улучшить результат сегодняшней эстафеты в следующей гонке за счет братьев Бе, Лессера, Шемпа, и не допустить штрафных кругов.

    Наши сегодня не были под давлением, потому что никто не ожидал от них ничего, поэтому никто не провалился, все пробежали и простреляли в свою силу, но чтобы хотя бы на что-то рассчитывать при таком ходе нужно стрелять вообще без промахов и рассчитывать на ошибки соперников.

    Багира, ну если Вы мне расскажете за счёт чего эта команда сможет прибавить при отсутствии ошибок у соперников, я поверю в её перспективность на ЧМ. Пора бы понять, что круг в современной эстафете не приговор, а вот медленные ноги и медленная стрельба — не дают ОЧЕНЬ далеко провалиться, но лишают шансов на медали изначально

    Багира, а потом. Ну давайте вернёмся к лыжникаи и Вяльбе. А у нас в лыжах вдруг что ли появились то поколение молодых лыжников. которые сейчас занимают верхние строчки тотала? Извольте. Каждый из них был призёром юниорской сборной. А где же в СБР этот переход?

    Ирина..., Я тоже. Только вот почему я радуюсь и отслеживаю у лыжников и той же Вяльбе переход спортсменов из призёров юношеский соревнований во взрослые, а в биатлоне этого нет? Ну почему Непряева, Большунов, Спицов и другие ребята, чьи имена известны миру смогли, а в биатлоне по другому?

    Багира, Вы ничем не нарушаете)

    ЕленаТашкент, резануло глаз-«незаменим»
    Посмотри синонимы к этому слову. В их числе есть полезный, нужный, нелишний, весомый.. и т. д. Чем тебе незаменим так глаз резанул?
    Коротко и ёмко. Чтобы отобраться назад в сборную, тем более минуя, так называемые, отборочные старты в России нужно быть действительно незаменимым.

    Ирина..., встречный вопрос, для уточнения. В чём Вы видите нарушение интересов сборной и чем именно я их нарушаю на Ваш взгляд?

    Багира, что за ерунда то такая? Я за интересы сборной, а Вы?

    Багира, ключевое слово тут не «если», и не «рассчитывал». Главное, что резануло глаз-«незаменим». Можешь не отвечать, даже из вежливости. Пустые пересуды и предположения тоже не люблю

    ЕленаТашкент, дубль два. Читай внимательнее, перед рассчитывал написано «если».
    Елена, я не исключаю, что в жизни ты прекрасная женщина, но как собеседник, для меня, увы. Пустые пересуды над словом если мне вести недосуг. В твоих комментариях я не вижу темы для беседы, для спора или рассуждения. Ответила тебе просто из вежливости, но не всегда так будет впредь.

    Багира, а под вашим «рассчитывал, что незаменим» уж не САМ... САМ пишет? Иначе откуда такая уверенность в чужих рассчетах?

    ЕленаТашкент, 'думаю он не думал и не рассчитывал уж точно"
    Не многовато ли дум?
    Или под этим ником пишет сам.., Сам.., САМ..?

    Ната, ну уж если экспериментальная эстафета с новичком-юниором и почти новичками на КМ занимающая 4 место не перспективна, по сравнению с «динозаврами» заходящими на штрафные и занимающие места ниже 4 тогда о чём можно вести речь?
    «Дома новы, но предрассудки стары.
    Порадуйтесь, не истребят
    Ни годы их, ни моды, ни пожары.»

    Багира, «если рассчитывал»-это как раз верно. А вот про «незаменимого»-перебор. Думаю про незаменимого он не думал, и на это не рассчитывал уж точно. Это ваши гиперболы, личные, к Диме они отношения не имеют. Он откровенно говорит, что если нужен команде, то будет выкладываться столько, сколько сможет. А «испытывать его как трактор» постоянно-это нелепо. За столько лет тренерам отлично известны его возможности и физическую форму на данный момент определить они могут

    Багира, нет, я о сегодняшней эстафете, насчёт перспективности этой команды.

    Ната, это ты о чём? О том, что Малышко застреливался на штрафной от того, что шёл не своим ходом догоняя?
    Так это говорит прежде всего о том, что он далеко не в той форме, что раньше.
    Помню что бывало и бежал и стрелял. И эстафеты вытаскивал. В чем причина меня больше волнует. Ведь подготовка была централизованная. Значит ошибки и просчеты второй сезон подряд недопустимы. Должны были скоректировать его подготовку. На начало сезона был лучшим. В сезоне выступает ниже своих возможностей. Почему?

    Лиса-Наталия, читай внимательнее «если рассчитывал» написано. А ты как думаешь? Спортсмен такого уровня как он считает, что он не нужен сборной? Тогда проще положить лыжи на полку и идти, например, в депутаты. Зарабатывать будет больше, а работать меньше.
    А насчёт генералов, так им вообще нет никакого дела до мыслей солдат. Суворова сейчас нет. Для нынешних генералов все солдаты на одно лицо.

    Багира, а ты уверена, что Малышко именно так считал (что он незаменим)?
    плох тот генерал, который считает, что знает мысли каждого солдата

    Багира, просто некоторым меньше на рубеже проигрывать надо

    Марина Апатиты, плох тот солдат, что не мечтает быть генералом.

    Багира, а Малышко рассчитывал?

    Видна хорошая перспектива у этой команды. Хорошо, что дали молодежи возможность себя проявить.
    И ложка дегтя. Малышко, если рассчитывал что незаменим, просчитался. Вернуться в сборную ему будет очень непросто.

    Ситуация с норвегами аномальная. Раньше один, два бегали и стреляли прилично, сейчас практически все. Причём как у мужчин, так и у женщин. Скип'идаром им что-то намазывают?
    У французов, видимо скип'идар заканчивается, а немцам ножка Меркель помогла.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества