Ханна Эберг — первая в масс-старте на 6 этапе КМ в Поклюке. Светлана Миронова — 19-я

2192rusbiathlon.ru
Ханна Эберг — первая в масс-старте на 6 этапе КМ в Поклюке. Светлана Миронова — 19-я

Сегодня в Поклюке завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В финальный день словенского этапа мужчины и женщины разыграли награды в гонках с общего старта.

В женском масс-старте на 12.5 км победу одержала шведская спортсменка Ханна Эберг. Второй результат во второй гонке с общего старта в сезоне у Лизы Виттоцци из Италии, которая не допустила промахов на огневых рубежах. Бронзовым призером с точной стрельбой стала француженка Анаис Бескон.

Россиянки Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт дружно финишировали друг за другом в самом конце второго десятка. Лариса Куклина в масс-старт попала, но тренеры решили поберечь спортсменку от болезни, поэтому Лариса пропустила сегодняшний старт.

6 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Поклюка (Словения), 26 января
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ханна Эберг (Швеция) (0+0+1+0) — 34:14.4
2. Лиза Виттоцци (Италия) (0+0+0+0) — +6.5
3. Анаис Бескон (Франция) (0+0+0+0) — +27.6
4. Моника Хойниш (Польша) (0+0+1+0) — +37.5
5. Жюстин Бреза (Франция) (0+1+1+1) — +44.1
6. Марте Олсбю (Норвегия) (0+0+1+2) — +48.4
7. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+0+1) — +59.9
8. Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0+0+2) — +1:09.0
9. Доротея Вирер (Италия) (1+0+0+2) — +1:09.6
10. Маркета Давидова (Чехия) (0+2+0+0) — +1:22.5
...
19. Светлана Миронова (Россия) (1+1+0+2) — +2:14.7
20. Ирина Старых (Россия) (0+0+1+1) — +2:24.4
21. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (1+0+2+0) — +2:30.4

Подробные результаты женского масс-старта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Следите завтра за результатами индивидуальных гонок на юниорском Чемпионате мира-2020. Представители сильного пола выйдут на старт в 13:00, а гонка у юниорок начнется в 16:00 по московскому времени.

    Комментарии 192

    Ведь по идее президент СБР должен быть хозяйственник, а у нас Драчев везде лезет, почему то собирают Тренерский Совет для определения состава? Есть старший тренер который должен за все отвечать и баста, с него и весь спрос. Ведь раньше у Норицына по нарастающей результаты шли, а с приходом Драчева и Хованцева пошли вниз. Может Виролайнен и Акимова вернутся, ведь два года без влияния физруков. Отдохнувшие и самостоятельно восстановившиеся не будут хуже сегодняшних.

    Российский биатлон хорош тем, что в январе он кончился.

    Мне нравится отмазка тренеров: Гурьев говорит, что он ответственный за стрельбу, по лыжному ходу спрашивайте Норицына, тогда напрашивается, а кто отвечает конкретно за результат? В. Польховский? Получается по Райкину:... пуговицам претензии есть? Нет-пришиты намертво!... а кто в целом отвечает за костюм?...

    Хотел тут изложить, но обожду.

    LORD1970, не наши года уже

    После каждой гонки все думают — не наш день... тут уже кажется, что может биатлон не наш вид спорта? ))

    ПОЗОР за ПОЗОРОМ! Шож вы сволочи делаете?

    Смотрел всю гонку, хоть и результат далеко не лучший, но девчонки старались, как говорится, что имели, то и поимели. Германия тоже в начале не блистала, да и вообще сейчас немало сборных претендуют на хорошие места. Перетрется Терпите. В лыжных гонках тоже довольно долго было безмедалье, но однако поднялись и как поднялись!

    в общем, достойное завершение, трудного и неплохого этапа.

    Андрей311285, в эстафете Хохфильцена он с кругом проиграл столько же сколько остальные в нашей команде без кругов ( около 30 секунд). И только он один в случае удачной стрельбы мог в той гонке подтянуть команду. Даже Белозёров признался, что его выгнали за то, что он не «помог», а не за то, что завалил. А сейчас парням настолько вбили в голову, что главное не круг, что они на стрельбе проигрывают от 30 до 50 секунд — соперники успевают круги пробежать. Без риска нам в эстафете медали светят только при катастрофических ошибках всех соперников. А ведь последние годы наши всегда были в верхней части таблицы скорострельности. Белозёрову так спокойней — промахи вызывают больше резонансного негатива, чем проигрыш ногами, который можно и на лыжи свалить, и на итальянца, и на шоу, на которое сам спортсмена и отправил. ( А насчёт «команда устала», она устала уже к эстафете Хохфильцена — посмотрите там проигрыши «ногами». Вы аналитику не от себя приводите, а в протоколы заглядывайте)

    Андрей311285, Резцову, в общем-то, никуда не ссылали. Дебют её был на последнем этапе, в Тюмени, где у нас была расширенная квота.

    Ната, так сейчас вся команда «устала», а тогда были способны за медаль бороться, если бы не по два допа на одной стрельбе плюс три допа и круг на второй у Димы. Посчитайте сами: это минимум + минута к результату и это с учётом того, что Дима ещё тот пулемётчик и допы быстро использует. Дима-хороший спортсмен, но следует признать, что на момент его «отставки» из Сборной он был не готов, прежде всего в стрелковой части. Да и сейчас в Ижевске лишь пятый, проиграв и Бабикову, и ещё троим спортсменам, не особо топовым. А Кирилла надо приучать и к скоростям КМ, и к контактным боям, и ко всем прочим прелестям топ-уровня. Главное, чтобы тренеры правильно его выкатывали и не сослали при первой неудаче, как ссылали ранее Кайшеву, Миронову, Резцову, Слепова, Шопина и список вполне боеспособных спортсменов можно ещё продлить.

    Андрей311285, Угу, без него команда сплошные медали гребёт в эстафетах.

    Иван Похмельев, я неверно выразился. Не совсем, видимо, понимаю значение слова «сдюжил». Я имел в виду не испугался, не заволновался. Он отлично справился и не только с МС, но ещё круче с ИГ, не допустив ни единого промаха. По поводу ТШ Вы, возможно, правы. Но Драчёв поражает своим пофигизмом вместо того, чтобы признать ошибку.

    Андрей311285, как раз в трубы трубить и бардак устраивать не надо: набегут кучи «помощников» и всё будет завалено окончательно. Надо дать ТШ спокойно работать: они лучше других знают состояние команды и что надо делать. А захотят совета — сами обратятся к тем, кого посчитают нужным.
    А насчёт того, что «Стрельцов... не сдюжил» не согласен. Кирилл отлично справился со своим первым МС на КМ.

    Жесть! Тут надо в трубы трубить и что-то делать с подготовкой спортсменов к ЧМ, чтобы за эти две недели хоть чуть подтянуть форму, а Драчев отбрёхивается и делает вид, что всё нормально. Тренеры тоже не особо озабочены. Ведь реально сегодня лишь Стрельцов немного порадовал тем, что в тридцатке сильнейших биатлонистов мира не сдюжил и отработал хорошо на рубеже, и в целом по гонке оставил за бортом добрых 11 топ-биатлонистов! Вот кого надо обкатывать и закалять на КМ, а не таскать за шиворот Малышко, который по сумме почти трёх этапов набрал меньше кубковых баллов, чем Кирилл всего лишь в двух гонках! И при этом успел завалить две мужские эстафеты подряд! А этот хваленый «спец» Хованцев пытается его ещё вернуть...

    Тренер женской сборной по стрельбе Леонид Гурьев рассказал о планируемом составе команды на чемпионат мира, а также поделился мнением насчет антирекордной серии – 26 гонок Кубка мира подряд без подиумов.

    – Состав женской команды на чемпионат мира уже определен?
    – Этот же самый остается, хотя это к Виталию Норицыну больше вопрос. Нет смысла много народа в Антхольц завозить. Потому что если медалей не будет, по-любому в бой пойдет в каждой гонке боевой состав.

    – Запасная шестая вакансия когда и кем заполнится?
    – Решение будет, думаю, по итогам Кубка IBU. У них один этап в начале февраля, второй стартует почти одновременно с чемпионатом мира на высоте 1700. Тоже в Италии, в Южном Тироле.
    То есть люди будут уже акклиматизированы, готовы. И с хорошей высоты можно брать кого-то в резерв. Как Иру Услугину в свое время. Приехала – и с листа побежала.

    – Юрлова-Перхт нервно отреагировала на упоминание антирекорда – 26 гонок без медалей. А для вас это что?
    – Нечего сказать. Вроде бы проделали хорошую работу, но чего-то не хватает. В эстафете ребята не так стрельнули, в масс-старте можно было в кошки-мышки поиграть, а на рубежах тоже не пошло. Ира Старых продержалась две стрельбы, потом вязко все сложилось.

    – Как здоровье Куклиной?
    – Горло заболело. Главное, чтобы температуры не было. Потому что переезд с высоты на высоту – всегда тяжело. Но доктор работает, все должно быть нормально, – рассказал Гурьев.
    Источник: matchtv.ru

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке (19-е место).

    «Причины отставания ходом? Не знаю, на самом деле чувствовала я себя, в принципе, достаточно неплохо. Но я могу сказать, что это горы, и здесь без акклиматизации сложно бежать. Я могу сказать конкретно про себя, что мне сложно, просто есть организмы, которые без адаптации бегут здорово в горах.
    Сегодня я начала неплохо, промазала два раза лежа, потом стоя ноль и на последнем рубеже два – я шла за Дениз Херрман на этом круге, возможно, немножко з. за. х. л. е. б. нулась. В целом состояние неплохое, я прихожу в себя.

    Думаю, что в моем состоянии не нужно винить ни тренеров, никого. Я просто испытывала небольшие психологические трудности, и сейчас я прихожу в себя. Я двигаюсь в правильном направлении, думаю, что к ЧМ я приду в себя и буду еще лучше, чем до этого» – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».
    Источник: matchtv.ru

    Российская биатлонистка Ирина Старых оценила свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке (20-е место).

    «На самом деле, гонка далась очень тяжело. Третий день в горах, знала, что будет тяжело, приходилось терпеть. Недоработала на огневых рубежах, конечно, это моя ошибка. Но в целом я довольна этапом и пройденными гонками.
    Думаю, это только подводка к тому, чтобы подойти в хорошей форме к ЧМ. Сейчас мы отдохнем, проведем плодотворный сбор в горах, я думаю, что мы выйдем на оптимальную форму», – сказала Старых в эфире «Матч ТВ».
    Источник: matchtv.ru

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала итоги масс-старта на шестом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения). В гонке спортсменка заняла 21-е место, проиграв более двух минут.

    «По субъективным ощущениям гонка прошла немного лучше предыдущих, вопрос по результату комментировать не могу, буду разбирать его с тренерами. Пропуск эстафеты сработал в плюс, девчонки ещё до старта говорили, что именно в Поклюке пробежать женскую часть соревнований будет тяжело для организма, особенно в условиях среднегорья.
    Мы так же, как и болельщики, переживаем, что нет медалей. Я рада, что настоящие болельщики нас поддерживают, мы делаем всё возможное, всё, что от нас зависит. Я хочу заметить, что мы здесь не одни, здесь помимо нас 23 или 24 нации, кто тоже тренируется, готовится, и пытается показать максимальный результат. Здесь борьба, здесь биатлон, мы всегда выходим с большим желанием и мотивацией заработать медали. Давайте не будем думать о каких-то антирекордах, просто поддержим спортсменов и всё», – передаёт слова Юрловой корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

    Источник:
    championat.com

    Александр, Вы, мягко говоря, странный человек: если команды из первой пятёрки КН не поедут, то тем, кто ниже, что — повеситься?

    Почему у многих спортсменов, других стран, есть хоть какой-то прогресс. У нас, что стрельба, что ход, с каждой гонкой отбрасывает нас в такую яму, даже не знаю, что и кто сможет нам помочь. А на ЧМ лучше ехать и не стоит. Все реально понимают — шансов нет вообще.

    Ещеодин, Вроде после завершения карьеры решила выступать за Словению

    LES, даже если уже получила паспорт — нужны очки с КИБУ

    Ещеодин, проблемы с паспортом видимо.

    А почему ПОДЧУФАРОВУ не увидели?
    Кто-нить знает?

    LES, с цифрами у Вас непорядок: «Старых ногами и медленной стрельбой проиграла Мироновой ровно 1 минуту, Юрлова и того больше». ( (
    Старых ногами и на стрельбище проиграла Мироновой 53,5 с, а Юрлова 36 с.
    P.S. Кто ставит «минус» — предъявите Ваши цифры, если не согласны с моими. ;)

    И всё таки результата мы можем ждать только от Мироновой. Старых ногами и медленной стрельбой проиграла Мироновой ровно 1 минуту, Юрлова и того больше, даже при точной стрельбе им близко ничего не светит. Миронова случайно попадет и у неё появляется шанс. Ну какой то призрачный шанс у нашей команды есть в эстафете.

    Adrio75, там социалисты (Швеция), буржуи здесь у нас.

    Вадим, Вот только буржуи удивления уже не скрывают — почему это русских не то что на подиумах, а даже рядом с подиумами уже не видно? Раньше-позже, но за все придется отвечать.

    gazeta.ru

    Чтобы другие могли побеждать кому-то надо просто принимать участие в соревнованиях... Черепашки из России с задачей справляются, создают массовку, придают легитимность спортивным мероприятиям...

    Галина Ивановна, Так и то, Свотин вроде как не совсем Ваш воспитанник, если не ошибаюсь. По моему разумению он варяг, то есть переманенный откуда то биатлонист. У Вас просто работает.

    Adrio75, здравая идея, чтоб женской сборной руководила женщина.

    Иола, Но занимается она детьми по всей России. Да «Дети Азии проводит»! Удалось как -то увидеть! Прелесть как замечательно!

    Галина Ивановна, Аня живет в Москве ))

    Галина Ивановна, Свотин последнее время прибавил

    Галина Ивановна, Богалий вообще имхо была бы интересной кандидатурой на тренера женской сборной.

    Тарасова -не мой идеал, но профи. Думаю зрит в корень. Мало детей на лыжах с винтовками. А у нас действительно через одного дети тренеров. А они что ли самые выносливые в нашей стране? Просто привлечённые в детстве родителями. У нас от всей псковщины один Свотин бегает. Причём стрелок он отменный. И институт физкультуры есть. Мы с сыном часто на их базе катались. Подъёмы и спуски только для школьников. Стрельбище примитивное. В Острове тоже пустота. Хотя в этом году это не имеет значения. Снега нет. Поэтому вся надежда на зауралье. Туда нужно все силы направить. Чтобы были успехи должна быть построена пирамида. Вся надежда на Анну Ивановну Богалий!

    AMA, a где же твои фотки с Анаис? Раньше троллил только Кузьмину и Паулину, двойные стандарты. Пионер, чтобы Маркете выиграть медаль на ЧМ, то ей со своей стрельбы нужно, как минимум, по 5 сек сбросить на каждом рубеже и в этом году ей это не по силам. То же самое и с Тандревольд. Медали ЧМ раздавать просто никто не собирается из тех, кто претендует на БХГ ( кандидаток несколько), да и Норицын пообещал, что, подготовит’’ ещё и наших дам в ускоренном режиме, поэтому медалек Маркете при раздаче не достанется.

    Вера, «или». ( (

    Элла, из него такой же эколог, как из меня балерина. ))
    Впрочем, он и руководитель СБР такой же.
    Ему, вон, что ломать -«растерять достижения», что строить-«вернуть достижения обратно»- одинаково легко и просто ведь. ( (

    Adrio75, ага, с рыбками )) ))

    >> «Если мы сумели за короткий период растерять все достижения, то так же реально и догнать»

    «А если не догоним — то я... то я... Поеду куда-нибудь в очередную командировку и буду оттуда постить веселые видюшки в Инстаграм».

    Вера, он эколог )) )) ))

    Драчев об антирекорде сборной:
    «К этой серии (26 гонок мимо подиума) я отношусь спокойно, это ни в коем случае не провал. Нужно учитывать и состояние нашего лидера Александра Логинова, которого преследуют проблемы с рукой. Кроме того, в этом сезоне он уделяет много времени семье, что нормально: он женился, у него родилась дочь.

    Отрицательный результат – тоже результат, он отражает результат работы. Будем анализировать.

    Мы знаем, что пошло не так после этапа в Хохфильцене и новогоднего перерыва, но на публику эту информацию выносить не хотелось бы. Мы разобрались, где была допущена ошибка и в чем проблема, теперь нам надо постараться исправить ситуацию до чемпионата мира.

    Если мы сумели за короткий период растерять все достижения, то так же реально и догнать».

    Вопрос: он сказочник или...?

    Adrio75, она «продышаться» пробежала..
    Как и Гессер в свое время..

    Налицо развал всей системы подготовки биатлонистов в стране + на редкость некомпетентный текущий ТШ. С системой ничего сейчас не сделаешь, а вот Норицына с Хованцевым конечно можно и нужно заменить, хуже точно не будет. Может хоть так еще 2 года не потеряем.

    Та же Богалий, которая, как и я, недоумевает, зачем Миронову в ИГ поставили? Ей понятно, сидящим на диване понятно, ТШ не понятно. Подготовку к январским этапам развалили. Патронов у них нет, лыж тоже. Они же просто неадекваты какие-то реально.

    Василий Бондарев, Они-то правильным путем идут — к кассе, за своей немаленькой зряплатой. Другое дело, что этот их «правильный путь» с интересами страны и сборной не совпадает...

    Учитывая наш «прогресс» в биатлоне, на предстоящем ЧМ, навряд ли мы забежим в цветы. А высказывания тренеров и руководства напоминают лозунги кпсс «правильным путем идем товарищи».

    Думаю, просто старый добрый допинг уже совсем боятся принимать, а технология осваивания новых средств восстановления еще не налажена

    Анна, просто Ульяны нет в основе. А то тут другая песня была бы ))

    Khinskiy, На первых этапах, все как под копирку заявляли: ничего страшного, дальше будет только лучше...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества