Анастасия Шевченко завоевала золото в преследовании на ЮЧМ-2020 в Швейцарии

2589rusbiathlon.ru
Анастасия Шевченко завоевала золото в преследовании на ЮЧМ-2020 в Швейцарии

2 февраля в Ленцерхайде гонками преследования завершились состязания нового поколения биатлонистов, прошедших в рамках чемпионата мира по биатлону-2020 среди юниоров. Финальной гонкой турнира стала 10 км гонка у юниорок.

Обладательницей золотой награды чемпионата мира в пасьюте, как и в спринте, стала с безошибочной стрельбой российская биатлонистка Анастасия Шевченко.

Второе место в преследовании на главном турнире сезона у молодежи заняла серебряный призер спринта, норвежка Аасне Скреде. Бронзовую награду с двумя штрафными кругами взяла Милена Тодорова из Болгарии, которая также как россиянка и француженка сохранила свою стартовую позицию.

Чемпионат мира по биатлону-2020. Ленцерхайде (Швейцария), 2 февраля
Юниорки. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа

1. (1) Анастасия Шевченко (Россия) (0+0+0+0) — 30:45.7
2. (2) Аасне Скреде (Норвегия) (0+1+0+0) — +15.0
3. (3) Милена Тодорова (Болгария) (0+0+2+0) — +48.4
4. (8) Лиза Мария Спарк (Германия) (0+0+1+0) — +1:09.9
5. (17) Камилла Бенед (Франция) (0+0+0+1) — +1:13.6
6. (4) Эми Басерга (Швейцария) (0+0+1+1) — +1:19.9
7. (18) Юлиане Фрювирт (Германия) (0+1+1+1) — +2:12.0
8. (19) Элла Халварссон (Швеция) (0+1+0+0) — +2:16.0
9. (12) Йоанна Якела (Польша) (1+0+3+1) — +2:18.1
10. (11) Анастасия Халиуллина (Россия) (0+1+1+1) — +2:19.5
...
45. (44) Алина Кудисова (Россия) (0+2+2+3) — +6:17.9
Анастасия Гореева (Россия) — не стартовала

Подробные результаты юниорского пасьюта на Чемпионате мира в разделе «Результаты биатлона»

    Комментарии 89

    Анастасия, какая собранная. Ни одного мимо, когда так наседали. Спасибо, дорогая.

    pomor10, а может вообще никого не получим, погрязнет в отборах с середняками.

    Настя Шевченко очень хорошо выступила, почти, как, Дальмайер в 2013году, только Лауру после того результата «немецкие коновалы» сразу на ЧМ в эстафету поставили, где она была
    лучшей, в 19 лет, а потом сразу на КМ отправили. Результат
    всем известен. А у нас сейчас Настю в 21 год начнут холить да лелеять, с подачи болельщиков, и в итоге получим, в лучшем случае, вторую Кайшеву.

    Игорь И., спасибо, посмотрю. Посмотрел. Так это та же информация что я прочел на сайте СБР.

    LES, выше millenium66 про неё написала.

    Анастасию поздравляю! Зашел на сайт СБР хотел прочитать кто такая, и не обнаружил Шевченко А. Она попала в сборную в последний момент что ли, не готовилась там?

    Нашел в общем списке СБР и без фотографии. 1999 г. р., родилась в Омске, сейчас в Екатеринбурге. Стрельба 93%, лёжа 100%, стоя 85% в 2018/19 году. Уроженки Омска хорошо стреляют.

    Настя ты наше чудо. Подарила нам в пасьюте золоченную медаль. Браво, ты МОЛОДЕЦ!

    Настя умница! Поздравляю с золотой медалью! Давненько не видели финиш с российским флагом, соскучились! Гордимся, только не теряйся!

    Борис, понятно. Италия, высота 1700м.
    Будет не просто. А может и легко? )).
    Пожелаем удачи!

    Локтик, на сайте IBU появилась информация, перенесли в Мартелл

    Борис, да. Это будет хорошим решением )).
    И снег есть, и удачные гонки у наших юных спортсменов.

    Локтик, пусть в Швейцарию едут, в Ленцерхайде ))

    Шестой этап Кубка IBU не состоится в Германии 8-9 февраля из-за установившейся тёплой погоды. Организаторы ищут варианты замены.

    «Шестой этап Кубка IBU, который был должен был пройти в Арбере (Германия) 8-9 февраля 2020 года, должен быть отменён из-за дождя и тёплой погоды. IBU пытается найти замену, о чём своевременно информирует», — сообщает пресс-служба IBU на своей странице в «Твиттере».

    Источник:
    championat.com

    Сборные России и Норвегии поделили 1-е место в общекомандном медальном зачёте юниорского чемпионата мира по биатлону, который завершился в Ленцерхайде (Швейцария). Обе команды завоевали по 9 медалей — пять золотых, три серебряные и одну бронзовую.
    Третьими в командном зачёте стали биатлонисты из Германии, в активе которых четыре медали (2, 1, 1).

    Две золотые медали в составе сборной России завоевала Анастасия Шевченко, выигравшая спринт и гонку преследования. Анастасия Халиуллина одержала победу в индивидуальной гонке. Алексей Ковалёв первенствовал в спринте. Юниоры Кирилл Бажин, Даниил Серохвостов, Вадим Истамгулов и Саид Халили первенствовали в эстафете 4х7,5 км.

    Источник: championat.com

    Добавлю
    Серебро:
    юниорки эстафета — Халиуллина, Гореева, Кудисова, Шевченко
    девушки спринт — Калинина
    ГП юниоры — Халили

    Бронза:
    юноши эстафета -Зубарев, Домичек, Ковалев

    А говорят тренеров в стране нет, физруков заменить некем...

    Настенька, просто чудо! Затеплилась надежда о выздоровление, нашего больного биатлона!

    Марина, мне тоже этот комментарий понравился ))

    m.sports.ru
    вот и начальство, выпятив грудь колесом, рапортует об успехах.) ( (

    «Все награды, что мы завоевали, являются плодом совместной работы сборной с регионами, которые нам помогли.»
    Да не то что помогли-они вас от позора спасли на этом ЮЧМ!
    Регионам, личным тренерам спортсменов -честь и хвала, в отличии от СБР!

    И комментарий тоже со спортса, с автором которого я полностью согласна:

    Другая_
    «Лучшее, что ты можешь сделать в данной ситуации- это не делать ничего. Оставить Халили у Сорина, а Шевченко у Шашилова. Просто не трогайте.»

    Настя прошла на ноль шесть рубежей подряд: 2 — в спринте и 4 — в индивидуальной гонке. Вот это да!

    Liana, где это Кристина выгрызла победу? Наверное, мы смотрим разные гонки ))

    Молодец, Настенька!
    Очень хорошо разложилась, и главное не стесняется выгрызать победу (спринт), как наши девушки-скромницы на Мире! Исключение — Кристина, по спортивному дерзкая, но пока малоопытная.

    Россия и Норвегия выиграли медальный зачет чемпионата мира среди юниоров. sports.ru

    1-2. Россия – 9 (5-3-1)
    1-2. Норвегия – 9 (5-3-1)
    3. Германия – 4 (2-1-1)
    4. Франция – 6 (1-2-3)
    5. Италия – 4 (1-2-1)
    6. Швейцария – 3 (1-0-2)

    Анастасию — с победой! Всех болельщиков — с возможностью получить удовольствие от гонки, видеть нашу спортсменку в лидерах. Как же счастливо улыбалась эта девочка, финишируя с флагом. Хотелось бы, чтобы такое в ее жизни случилось еще не раз )). Молодежь просто молодцы, подарили столько эмоций..

    настю с победой! очень зрело провела гонку!

    Я полагаю, что у Насти будут успехи и на взрослом уровне. В гонке преследования она не форсировала события, бежать по дистанции она могла бы быстрее. Только зачем? Выиграть несколько секунд у соперниц, а затем промахнуться и догонять тех кто будет предположим уже впереди. Появится нервозность и дальше гонка могла вообще развалиться у нее. У нее прекрасный был этап в эстафете, в спринте с каким преимуществом выиграла. Так что она движется в правильном поступательном направлении.

    Valentinych, кто-то будет в украинской, белорусской, корейской или еще какой-то команде.

    Можно еще факт подчеркнуть — Шевченко даже в основу не рассматривали, и почему Свердловских притесняют? А вот кто готовился к ЧМ: Кудисова, Шнейдер, Довгая, Иванова, Понеделко, Халиуллина, Кайшева — и где они?

    Шевченко -умница, Шашилов-уважение! Вся гонка проведена по Фуркаду, грамотно и под собственным контролем. Удивительно, но Настя весь чемпионат провела на высочайшем уровне, а Настя Гореева смогла только в стафе выступить классно, хотя по логике должна была быть даже лучше Шевченко. И здесь возникает главный вопрос к ТШ-вы знаете или нет особенности поведения организма спортсменов, хотя бы лидеров? Или только лактат?

    Настену поздравляю с золотом! Так переживала за нее всю гонку. Не подвела, так мастерски все сделала. Не дала никому даже шанса на победу. Просто умничка!

    Gala, Ход атлета лучше всегда по спринту оценивать..
    Она в нём второй была — всё в порядке у неё с этим компонентом..

    Gala, она шла первая, все преследовательницы далеко позади. Зачем ей было нестись сломя голову? Чтобы на стрельбе потом намазать? Биатлон — это не только стрельба и ход, но еще и голова. Быстро бежали те, кто догонял. Им деваться некуда. А Настя все делала правильно.

    Gala, просто она контролировала гонку, а последний круг никуда уже не спешила, предпоследний круг -четвертое время с отставанием 5,8. И видно что шла с запасом.

    Настя большая молодец! Два золота! Финиш с флагом... но 20-й ход и 1,07 ногами проиграна. Как с этим соревноваться во взрослых?

    Спиридон, это проигрыш лучшему времени на круге, а там были немка, полячка, норвежка, чешка и снова полячка. А Скреде она проигрывала тоже с каждым кругом все меньше, а четвертый прошли почти в одно время. Динамика примерно одинаковая.

    Спиридон, Шевченко А. А. — (11.06.1999 г. в г. Омске) Мастер спорта России по биатлону (Екатеринбург, УОР №1).

    Победитель XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля 2017 года в Эрзуруме (Турция) в смешанной эстафете, серебряный призер в персьюте на 7,5км, бронзовый призер в биатлонном спринте на 6км

    Победитель первенства Мира среди юниоров (U19) 2020 года в Лензерхайде (Швейцария) в спринтерской гонке на 7,5км, серебряный призер в эстафете 4х6км, заняла 4 место в индивидуальной гонке на 12,5км

    Серебряный призер первенства Мира среди юниоров (U19) 2018 года в Отепя (Эстония) в индивидуальной гонке, заняла 4 место в эстафете, 7 место в гонке преследования, 23 место в спринте

    Участник молодежного этапа Кубка IBU, заняла 5 место

    millenium66, это к тому, что якобы Настя малоизвестная

    Волков Владимир Васильевич, но она же не норвежке Скреде проигрывала, а первой в общем зачете. Так что это не существенно, на то она и гонка преследования, чтобы мозгами шевелить, а не «топить» во что можешь.

    Аналитика хода у Насти: на первом круге ходом проиграла 29,1 сек., второй круг -16.4, третий круг — 11,1, четвертый 5,8, пятый 18,1, но тут уже некуда было спешить, да и финиш с флагом. То есть Настя с каждым кругом увеличивала скорость.

    Анастасия Шевченко завоевала персональную путевку на последний этап КМ, как лучшая юниорка! Специально шел зачет очков по личным гонкам.

    Ура! Настя умничка! Спасибо тренеру Шашилову М. В. за девчат. Самые лучшие.

    Марина, однозначно Шашилову спасибо за ВСЕХ его девчонок. А Губерниев Драчева возносит. И не дай Бог этого ребенка отдать на предсезонку Норицину (Хованцеву, Драчеву). Настя Здорово, не по возрасту грамотно, СПАСИБО.

    Марина, спасибо!

    Марина, спасибо!
    Настя сегодня как гроссмейстер, что на стрельбе, что на лыжне!
    Умница, ИГ для неё стала стимулом для побед!
    Девять медалей 5-3-1 у молодёжи!
    Интересно, чем ответит основа через 15 дней?

    Марина, спасибо за уральцев!

    Настенька, умничка-с победой!
    Ух, как же давно мы такого не видели-наш спортсмен (ка) побеждает и финиширует с флагом!

    Браво тренеру М. В. Шашилову!

    Уральцы-мои вам отдельные поздравления!)

    С таким удовольствием посмотрела награждение. Настя молодец, грамотная гонка, ставка на стрельбу. И с флагом. А как гимн пела, а как ждала своего объявления на награждение. Чудо-девочка.
    Все-таки без комментатора смотреть гонку в кайф

    Шевченко Анастасия
    С флагом бежала красиво! :))

    Лиса-Наталия, спасибо!

    millenium66, да мы уже начали )) Соседи даже фейерверки запускали. На Малышева, недалеко от студенческого городка. Не видела?

    Лейна, пора отметить

    Лейна, тогда и вас поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества