Александр Логинов — чемпион мира в спринте на ЧМ-2020 в итальянской Антхольц-Антерсельве!

43474rusbiathlon.ru
Александр Логинов — чемпион мира в спринте на ЧМ-2020 в итальянской Антхольц-Антерсельве!

В субботу, 15 февраля, в итальянском Антхольце мужской спринтерской гонкой продолжилось главное событие сезона в биатлоне — Чемпионат мира по биатлону-2020.

У сборной России есть первая медаль ЧМ-2020! Золотая!

Чемпионом мира в спринтерской гонке стал россиянин, лидер нашей команды, Александр Логинов. Серебро в 10 км гонке главного турнира сезона завоевал чемпион мира из Франции Кентен Фийон Майе. А замкнул тройку лучших знаменитый француз, пятикратный олимпийский чемпион, лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад.

Норвежец Йоханнес Бё, лидирующий первую половину текущего сезона в общем зачете КМ сегодня лишь четвертый.

Еще один наш соотечественник Никита Поршнев, кандидатуру которого очень долго утверждал тренерский штаб, оправдал надежды специалистов, показав убедительный результат.

Чемпионат мира по биатлону (ЧМ-2020). Антхольц-Антерсельва (Италия), 15 февраля
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Александр Логинов (Россия) (0+0) — 22:48.1
2. Кентен Фийон Майе (Франция) (1+0) — +6.5
3. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — +19.5
4. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +22.5
5. Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0) — +23.9
6. Эмильен Жаклин (Франция) (0+1) — +29.8
7. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +39.7
8. Филипп Хорн (Германия) (1+1) — +44.4
9. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1) — +56.4
10. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (1+0) — +1:03.8
12. Матвей Елисеев (Россия) (1+0) — +1:09.1
...
21. Никита Поршнев (Россия) (0+0) — +1:22.3
56. Евгений Гараничев (Россия) (1+2) — +2:26.4

Подробные результаты мужского спринта на Чемпионате мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования Чемпионата мира из Италии. Прямой эфир женской гонки стартует в 15:00, онлайн трансляция мужского пасьюта начнется в 17:15 по московскому времени.




Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки на ЧМ в Италии

Александр Логинов

«Думаю, что залог хорошего результата — чистая стрельба. Я был немножко в выигрышной ситуации, так как знал время Кентена Фийона-Майе и Мартена Фуркада, но тут финишный круг всегда дается тяжело».

Мартен Фуркад

«Я еще не знаю точную раскладку по кругам, но знаю, что стрельба была быстрой и точной. Этой составляющей я доволен. Судя по первым двум стартам, я нахожусь в неплохой форме. Это обнадеживает в преддверии остальных гонок. Если в первой гонке мы не добрались до подиума, то эти две медали придадут нам уверенности», — сказал Фуркад в эфире телеканала Eurosport.


Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ЧМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 474

    После забега с критикой на спортсмена обрушились иностранные биатлонисты. Так, швед Себастьян Самуэльссон, известный своей непримиримой позицией по отношению к отечественному спорту, назвал победу Логинова позором. Норвежцы Тарьей и Йоханнес Бе посчитали, что россиянин недостоин участия в чемпионате мира. Вот позорники, не ожидала я такого от рыжих!

    Куда коммент исчез?

    Ваащеее, а чего это мой коммент вообще непонятно куда ушел?

    Иван Похмельев!
    Браво!
    За сообщение. выше

    Ох, как сегодня переживаю за Сашу! Выжили все соки из парня вчерашними интервью! А почему наши журналисты не задают вопросы тем же норвежцам: А какими ТИ вы пользуетесь в настоящее время? И как часто? Вы астматик? А кто у вас в команде страдает астмой? Как по вашему, спорт и астма совместимы? И все в таком духе...

    Катя 16 февраля 2020 (11:05)

    Катя,
    твой пост — порадовал. ))

    Прежде чем «учить» Александра «английскому», «клоуну с микрофоном» самому не мешало бы помнить (понимать), что, пытаясь говорить на английском языке, артикли нельзя «выбрасывать». ))

    Сегодня Александру не позавидуешь в гонке, будут, зажимать’’, даже братишки будут готовы вознести Кентена, забудут и про своё противостояние с французами, чем дать попытаться сделать дубль. Будет очень сложно даже заехать в тройку и сегодня даже не расстроюсь, если и проиграем.

    Поздравляю Сашу с Победой! Чемпион Мира в личных гонках! Молодец!
    Ура, Ура, Ура!

    Катя, не повёлся Гу на подсказку, что победа Логинова — заслуга личного тренера.

    Катя, во бухарики

    Катя, иногда лучше жевать, чем говорить

    Катя, Двуличная сущность клоуна во всей красе)

    Это смешнее
    rusbiathlon.ru

    Как ни парадоксально, но на сегодняшний день Саша-единственный стопроцентно чистый чемпион в биатлоне, который может обнародовать скрины допинг-тестов. А, что касается его прошлого, пусть в него бросают камни только те, кто на работе выступает против руководства с риском её (работу) потерять.

    Кристиансен: у Логинова мутное прошлое, но стоит признать — в спринте он был сильнейшим

    «И я, и Александр — 1992 года рождения. Помню, он часто выигрывал, а я становился вторым. Да, у него мутное прошлое, но сейчас мы все соревнуемся на равных.

    Следует уважать правила и признать, что сегодня Логинов был сильнее каждого из нас», — цитирует Кристиансена Aftenposten

    championat.com

    Когда лидеры со своими амбициями не становятся Первыми, они начинают искать крайних. Так сделали норвежцы и французы, ну и Самуэльсон.
    Прими Сашенька еще раз поздравления за золотую выстраданную Победу чемпионата МИРА! И здорово ПРИЯТНО за парня! Повтори сегодня свой успех, ты сможет. Тебе вчера понравилось побеждать. Так вперед. Красивой и победной гонки тебе!

    Андрей, Кристиансен и в самый разгар истерии в сезоне 17/18 адекватно реагировал на все происходящее.

    Андрей, Кристиансен и раньше уважительно ко всем относился :)

    Среди норвежцев нашелся настоящий мужчина:

    Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен призвал уважать победу российского спортсмена Александра Логинова на чемпионате мира в спринтерской гонке.
    НАШЕ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ ЕМУ!

    Александр, поздравляю! Чемпион, не больше — не меньше — чемпионский Чемпион, рад, очень рад! Отмечу Никиту, собрался и аккуратненько прошёлся по буму, молодец!

    Да, Саша красавчик! Первая личная победа на таком уровне и сразу на ЧМ! Почему-то думаю у Саши получится закрепить свой успех.

    Посмотрел сегодня гонку на Ютубе без ГУ, интересный показ, показывали объективно. Когда Саша стал лидером, и его стали вести, только и слышно было на разных языках Логинов.. Логинов.. ребята на трассе, видимо чьи-то тренеры, на русском с явным акцентом, при прохождении мимо них Саши подбадривали его-«Давай.. Давай Россия!»-понравилось! И Саша-Дал! Его стрельба стоя.. я такую уже один раз видел, и отметил-это песня! Александр повторил и стал ЧЕМПИОНОМ! Спасибо-порадовал всех!

    Сашкааа, МА-ЛА-ДЕЦ!
    А всякие там прохуркадосамуэльсы, типа проанглоштатского беляка «лорд», ходят лесом. Хи, хи...
    Сашка, лапу жму МУЖИЦКУЮ:
    - наконец то ты ЧЕМПИОН мира сего сумасбродного.

    rusbiathlon.ru
    Александр, всё-таки не совсем прилично выпившим-то на всеобщее обозрение. Но повод великолепный. Тёзка Александр Логинов — чемпион, за это можно. УРА!

    Йййееессс! Саня не подкачал ни меня, ни всех тех, кто в него верил и прогнозировал личную медаль, но он... просто переплюнул и в первую очередь самого себя! Выиграл у чисто отстрелявшего Фуркада, братьев и выдержал бешеный финиш Кентена! Так держать, золотой наш Александр! А этих всех... да ну их к лешему-плюй на них с высокой колокольни-пусть чешут языками-может сотрут их до конца! )) Поздравляю всех любителей биатлона с первой и сразу золотой медалью на этом ЧМ!

    Анюта, за 6 часов после гонки можно было бы хотя бы на пол-минутки выйти в интернет, радостно проорать поздравление и уведомить, что пошёл праздновать.
    И никто человека не гнобит, просто зафиксировал факт, что блогер совершенно не заботится о привлечении подписчиков.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, мне чет даже отвечать вам не охота ) на такой бред... извините )

    Иван Похмельев, ну подождите немного, чтож вы сразу человека гнобить начинаете.
    А его хейтеры сразу подхватили ваш негатив

    Анюта, где — выше? Еще раз с поиском прошерстил всю страничку — нету его. И блога его нет в разделе «Блоги биатлона», где он обычно выкладывается..
    А то, что его видеоролик появился через 2 часа после моих слов — так ведь не провидец я.
    Жду ответа.

    Анюта, значит — это ты с минусами играешь. Не зря оказывается тебя раньше минусовали, ты болезнь схватила что ли,... ))
    Далее, болезнь игрой стала, потребностью, так тебя понять, или местью?

    пионер, выше смотрите.
    Извинитесь, перед Кругловым?!

    Иван, и от вас не ожидала.

    Иван Похмельев, не те выиграли, в трауре писака про заек ))

    Что-то блогер наш биатлонный молчит. Наверно, повод внимания не заслуживает. ;)

    Васильич, судя по имени уже не пять лет Вам, а ума не набрались, не смердите в день праздника болельщиков! ))

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Логинов чистый? Дисквал -пятно на всю жизнь: и ему и его детям. А он в постель приглашает, правда жена его не поймёт

    Мартена считаю королем, уважаю за спортивные достижения. Но сегодня он был вынужден так поступать. Знаете почему? Потому что он игрок по всем планам и тем более, он уже раз попадался в такую же ситуацию в свое время, и конечно ему не выгодно потерять своих болельщиков из России, он это понимает, ибо потеря окажет напрямую на его состояние (энергетику), а он знает об этом очень хорошо.

    У Мартена из России болельщиков больше наверное, чем из самой Франции.

    Я допустим, если бы он сказал что то опять против Саши, просто отвернулся бы и стал бы желать ему проигрыш, потому что я своих, если даже наши и не правы в чем то, все равно поддержу. Тут уже король, не король, плевать хотел на чужаков.

    Пока в мире имеются страны со своими флагами и соревнуются меж собой, то конечно, соперники всегда будут чужими.

    Еще заметил такое, он типа хочет общаться, мол, не знание Саши английского мешает. Вряд ли в этом причина. Фуркад хочет приблизиться к энергетике Саши, а Саше нельзя его подпускать к себе. Ну один раз показал, достаточно.

    Мартен артист, да еще тот, а норги — клоуны... ))

    Насчет норгов в следующий раз..., конечно им обидно проиграть чистому Логинову и они сомневаются в нем из за того, что неужели в чистом виде можно у них выиграть, которые... )) Утверждать не могу, но они сами себя выдают, дык клоунада боком... ))

    Вадим, спасибо!

    rusbiathlon.ru

    Lebedyn, они отвыкли проигрывать. Надо их приучать к этому, тогда они и заткнутся.

    GenPal, дело не в *русофобии *, ее как раз нет.
    Но балаболы точно. В том году кричали, что он отбыл свое наказание, правила есть правила и нужно быть просто сильнее Логинова, чтобы эта тема не поднималась. Вот то были слова мужчин, а щас пошли на попятную...

    Вот мрази братцы бё и всё! Просто русофобские мрази. Кто типа не замечал, так это ему считается.

    Галина Ивановна, он и так не высок куда короче! ))

    Тень Наполеона, Белозёров сказал что ошибки на занятиях в фитнес -зале исправить можно не в этом сезоне. Может мышцы стали короче например...

    Кого там в комментариях настораживает форма Гараничева? Он весь сезон НИЧЕГО не показывает, но у него на каждый этап пропуск. Несправедливо это.

    Логинов доказал, что он и без допинга сильнее всех.
    Но на это потеряно 4 года благодаря Касперовичу, затащившего его на допинговую программу.

    Валентиновна, да кто бы ему еще помог деньгами на вскрытие пробы Б (200 000 руб.) и судебные расходы! Саша не сын олигархов! Его растила мама, помогала тетя. Да и дело было гиблое, не исключено политическое...

    Ну хоть вы-то оставьте сегодня разговоры про допинг. Его не было почти три года. И даже его соперники признают, что сейчас он выступает чистым. Пришёл и всё и всем доказал.

    Сам отказался от пробы «Б», или его принудили к этому, никто не знает. Или вы думаете Устюгов со Слепцовой самостоятельно принимают решения, составляют заявления и подают иски в Австрийский суд?

    Сашенька! Ты сделал огромный подарок мне сегодня! Хоть я и была вынуждена пропустить сегодня трансляцию. Но ты просто умница! Не слушай никого! Те, кто нападает на тебя, просто не достойны твоего внимания.
    Матвей и Никита тоже выступили достойно

    Вячеслав, и самом деле пора бы вам перестать двуличными.. вс время наших обвиняя.. а у самих еще больше рыльце в пуху)

    Вячеслав, слушайте, идите лесом, полем или куда-нибудь ещё! На лыжах покататься) Не держите их для модели ))
    Нашли кому адресовать свои версии, «чистоличный», вы наш ))
    Надо же в сторону наших сделать выпад, а то день не задался? ( (

    Я не присутствовала ни в компании Логинова,... Устюгова, тем более Йохауг, Сундбю...
    Так понятно излагаю? Вероятно вы там были. «Умничаете», как всегда) ( (

    Ирсен, слушайте, не пора ли прекратить самим быть двуличными? )) Значит, когда Йохгауг попалась на допинге, Сундбю, то там многие оказывается присутствовали, обвинив спортсменов во лжи, когда те озвучили свою версию. А вот наших стопудово подставили. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества