Результаты масс-стартов 9 этапа Кубка России и Универсиады-2020

927rusbiathlon.ru

27 февраля гонками с общего старта завершился 9 этап Кубка России и VI Всероссийская зимняя универсиада.

В мужском большом масс-старте на 12 километров золотую медаль кубка страны завоевал Алексей Шевченко из Свердловской области. За ним к финишу пришел Иван Колотов из Пермского края. Обладателем бронзовой медали стал тюменец Игорь Шетько.

Представитель Чайковского института физической культуры Иван Колотов стал победителем гонки в рамках VI Всероссийской универсиады. Серебряная и бронзовая медали у студентов Тюменского государственного университета Игоря Шетько и Вадима Истамгулова соответственно.

В женской гонке с общего старта на 9 километров золотой медалисткой Кубка России стала Елизавета Каплина, представляющая ханты-мансийский автономный округ. На втором месте гонку закончила свердловская биатлонистка Тамара Воронина, бронзовую медаль завоевала еще одна представительница югорской команды Екатерина Мошкова.

В заключительной гонке VI Всероссийской зимней универсиады победу одержала спортсменка Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Софья Ленькова, серебряную медаль завоевала Эмма Тимербулатова из Тюменского государственного университета, бронзовую — Алина Гилёва, представляющая Чайковский государственный институт физической культуры.

В общем зачете соревнований по биатлону VI Всероссийской зимней универсиады итоговое первое место занял Тюменский государственный университет, второе — Чайковский институт физической культуры, третье — Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.