Йоханнес Бё одержал победу в спринте 7 этапа КМ в Нове-Место. Эдуард Латыпов — 17-й

3183rusbiathlon.ru
Йоханнес Бё одержал победу в спринте 7 этапа КМ в Нове-Место. Эдуард Латыпов — 17-й

В пятницу, 6 марта, в чешском Нове-Место мужской спринтерской гонкой продолжился седьмой этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Напомним, из-за обострившейся в Европе ситуации с коронавирусом, организаторами данных стартов, совместно с IBU и местными властями, было принято решение проводить эти соревнования без зрителей.

В мужском спринте на 10 км прекрасно выступили норвежцы, братья Бё. Уверенную победу с точной стрельбой одержал младший Бё, а бронзовую медаль взял Бё старший. Серебряную медаль завоевал француз Кентен Фийон Майе. Все призеры сегодняшней гонки прошли огневые рубежи без ошибок.

Лучший результат из российской команды показал Эдуард Латыпов, он с двумя штрафными кругами занял семнадцатое место, уступив лидеру почти две минуты.

7 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Нове-Место (Чехия), 6 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0) — 24:56.8
2. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — +22.8
3. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +1:01.1
4. Михал Крчмарж (Чехия) (0+0) — +1:14.1
5. Яков Фак (Словения) (0+0) — +1:16.6
6. Мартен Фуркад (Франция) (0+1) — +1:19.1
7. Теро Сеппяля (Финляндия) (0+0) — +1:29.5
8. Симон Дестье (Франция) (1+1) — +1:37.6
9. Йоханнес Дале (Норвегия) (1+0) — +1:42.8
10. Эмильен Жаклин (Франция) (1+0) — +1:44.4
...
17. Эдуард Латыпов (Россия) (1+1) — +1:54.0
38. Матвей Елисеев (Россия) (1+0) — +2:35.7
41. Евгений Гараничев (Россия) (2+0) — +2:44.8
44. Карим Халили (Россия) (0+2) — +2:47.5
53. Никита Поршнев (Россия) (1+2) — +3:15.2
65. Александр Логинов (Россия) (0+3) — +3:41.6

Подробные результаты мужского спринта на седьмом этапе Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

По организационному плану соревнований гонок преследования на чешском этапе не предусмотрено, а телезрителей в выходные ждут эстафетные гонки и масс-старты.

Смотрите завтра прямые трансляции эстафетных гонок из Чехии. Прямой эфир женской гонки стартует в 16:00, онлайн трансляция мужской эстафеты начнется в 19:00 по московскому времени.

Также завтра следите за онлайн результатами спринтерских гонок, которые состоятся на финальном этапе юниорского Кубка IBU в Германии. Юниоры выйдут на старт в 13:00 по московскому времени, гонка у представительниц слабого пола начнется в 16:00 по мск.

    Комментарии 183

    Иван а так?)

    Я не знаю, чем отличаются два Владимира разных оттенков зелёного цвета, может быть кодировкой отдельных букв, но, КМК, при регистрации на сайте не повредил бы фильтр, не пропускающий ники, выглядящие одинаково.

    DimaN1951, мы пока не знаем, что случилось на самом деле, поэтому не стоит навешивать ярлыки «сдулся»,«скис» и т. п. Может быть и просто снижение формы после поездки домой, может быть и обострение травмы, обычное заболевание, в конце-то концов.

    Напрягает, что Логинов скис после истории с использованием Касперовичем чужой аккредитации. Ну, причины пропуска МС на ЧМ понятны, а в Нове Место что случилось? ((

    Спасибо можно сказать всем хайповщикам на Логинове, они сделали свое дело. Тот же Васильев, вот он кто? Тренер Логинова, друг, помощник-консультант? Откуда он все знает, что Саша ТОЧНО не выступит?
    Уже все выдали свои интервью что и как и почему делать Логинову.
    А главный вред это Гу, который кичится сверхпопулярностью биатлона, в чем он считает главная заслуга его.
    Не было бы этих постоянных его интервью, где они у каждого встречного спрашивают про Логинова, не было бы и такого состояния Саши. Да и всей сборной.

    Что вы тут обсуждаете? Нет биатлона в России. Продали и уничтожили!

    LORD1970, Мартен на Глобус притендует как и Йоханес как и Фийон Майе
    не тйак давно Мартен бежал с награждения когда ему руку не подали
    сегодня Фуркад тоже не бежит наверное трус? не воин точно

    Анюта, вот глупые всякие Доли и Пидручные с Жакленами, уж молчу про Фуркадов и Бе, не знают, что после получения ЧМ в личной гонке можно больше и не бегать, просто кататься в удовольствие )) А эти все неугомонные ))

    LORD1970, опять!?
    Саша ЧМ в личной гонке, у нас много таких?

    Ну вот и хорошо )) Болелы оправдали 65 место Сашеньки, «боец» может быть доволен, и дальше безвольно докатывать сезон ))

    пионер, поддерживаю! Всё верно сказали. Как-то не так давно Мартен Фуркад во время гонки вообще бросил бороться и часто за команду не бегал и ничего, ему нашли оправдание на этом же сайте т. н. «российские болельщики»!

    пионер, +100 полностью поддерживаю

    Кошка, нет Галя, уже в этом сезоне пика Саня не покажет, просто докатит сезон, как и многие другие... Если бы оставалась цель, БХГ к примеру, он бы рвал жилы, а так... Все в норме человеческой психики...

    пионер, Женя, согласна с тобой! А может и травмы обострились! Посмотрим что будет дальше, еще не вечер)

    Неприятно удивлен, почему болельщики не понимают состояние Сани? Значит, не шли к цели сквозь преграды и через не могу... Когда на зубах добиваешься цели, к которой шел долгое время, то по большому счету ничего сверхестественного не происходит, а в случае с Саней еще и увеличивается негатив в его отношении, спадает напряжение и концентрация и наступает эмоциональная опустошенность, что в свою очередь сказывается на снижении функциональной готовности... Он уже добился цели, нет НИЧЕГО сверхординарного в его результатах в конце сезона... Где и когда надо — он уже показал свой максимум )) Он не железная пила работать постоянно на одном уровне (даже она тупится), он человек ))

    Валентиновна, думаю, попал он в двадцатку только на фоне планового снижения формы у остальных после ЧМ. А так — результаты его выступлений в этом сезоне всем известны. До этой гонки и 40 очков не набрал, несмотря на то, что ему давали шансы всегда и везде, в отличие от некоторых. Классический турист. Не вижу здесь причин чепчики вверх кидать. Особенно на фоне спада у реального поставщика очков и медалей для сборной — Логинова.

    ЕленаТашкент, спасибо! )) Но у него уже и ранее были проблески таланта, поэтому я в него продолжаю верить, как и в Кристину. ))

    Валентиновна, хотела вас вчера еще поздравить. Эдик, наконец, вышел из зимней спячки. очень понравился в гонке.

    О! Забыла отметить! Латыпов Эдик зашёл наконец-то в двадцатку! Как жаль, что нет ГП. ( ( (
    Молодец, Эдик! Давай ещё ближе к пьедесталу, а там и на пьедестал. ))
    Пусть бёшки-бабёшки за.- хле.- бнут.- ся в собственной истерике ))

    Валентиновна, вы как-то приватизировали Логинова. Я за него тоже болею. Как и за Эдика, за Карима, за Женю. И за сборную своей страны. Причина еще не озвучена, а вы уже про больничный речь ведете. Вот когда озвучат, тогда я и буду делать выводы.
    И, если причина не в болезни, то мне непонятно. Ибо ненавидимый вами Шипулин в любом состоянии бегал за страну, как и ненавидимая вами Юрлова. Речь только об этом — в чем причина откоса?

    Лиса-Наталия, у Васильева-то откуда сведения? Логинов ему сам сказал?

    Лиса-Наталия, так страна и продолжит выступать, независимо от того будет продолжать Логинов выступать лично или нет. Незаменимых нет. Но травмы — это не хотелки! Больничный — это не откос. А сборная страны, это далеко не один Логинов. И страна продолжит в любом случае выступать, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! )) Вы продолжите насыщаться борьбой других спортсменов. Дай бог, в конце сезона и случится для вас желанное. ))

    Валентиновна, нет, не насытилась. Сезон еще не закончен. Для меня не существует спортсмена самого по себе, для меня есть сборная страны. И страна продолжает выступать. Надеюсь для откоса есть серьезные основания, а не просто хотелки

    Лиса-Наталия, Мужик сказал, мужик сделал.

    Лиса-Наталия, он вам столько борьбы продемонстрировал уже в этом сезоне, неужели не насытились до сих пор? Конечно, к хорошему привыкаешь быстро, но что поделать, раз так сложились или складываются обстоятельства?
    Уверена, если сможет, то у вас и всех других болельщиков, ещё будет время и возможности для наслаждения его борьбой.

    Валентиновна, борьбы, впрочем как и от любого другого спортсмена сборной, выступающей за страну

    Лиса-Наталия, не поняла. В сборной, кроме Логинова, ещё пять спортсменов и ещё в резерве.
    А вы что именно бы хотели от Логинова ещё в этом сезоне и в его состоянии?

    Валентиновна, а сборная России — пустое место?

    минусовщикам Россия не нравится? Или минусовщики за сборную не болеют?

    Лиса-Наталия, если его травмы беспокоят, с которыми он весь сезон мучился, так лучше бы ему полностью завершить сезон и приступить наконец-то к лечению, чтобы подготовка в межсезонье была полноценной.
    Задачи на этот сезон он выполнил уже.

    Дмитрий Васильев сообщил, что Александр Логинов точно не выступит на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене, который пройдет 20-22 марта.

    « Ты-тын тычь тын-дричь, асисяй!» — «Мана-мана?.. Любофф?»

    Посмотрела составы на эстафеты, мне нравятся! Может вопреки и не провалимся глубоко?
    У мужчин и без лидеров как то четвёртыми были.

    Единственное, в Ново Место снег свежий выпал, могут с выбором лыж не попасть.

    В любом случае — успешных гонок, и хотелось бы видеть от наших спортсменов азарт, желание победить, а не обреченность и отбывание повинности с первых метров. Сохранить Отмена

    Начинал гонку Логинов резво, стрелял на первом рубеже чётко, а потом что-то случилось. Может, опять травма какая-нибудь дала о себе знать, если в эстафету не поставили?

    Бёшки празднуют свой триумф на пьедестале, после своего поросячьего визга на победу Логинова в спринте на ЧМ.
    Полностью согласна с МСМК-76! Вот на кого нужно тыкать пальцем. Отдохнули и подзарядились так, что все остальные могут отдыхать до конца сезона теперь.

    Надеюсь нормально все с Сашей может с лыжами залет... вон самуэльсон с тремя 60-й что у него тоже психология...

    Что у людей в голове? Хотя бы фильтровали свои опусы! ( (

    Шахматист, Норицына и не надо «убивать» — он изначально никакой.

    Катя, пресмыкался, каялся?
    Что за бред Вы несете? ( (
    Не по душе Шипулин-ваше дело, но врать -то зачем? ( (

    Шахматист, Шипулин был таким только в начале карьеры. Потом деградировал. Постоянно каялся, пресмыкался перед иностранцами. В конце уже опустился до моноклюозника.

    Марина, в основном с вами согласен. Я про Истомина не знаю. Я сказал, что может быть, а других кандидатур просто нет.

    Шахматист, «Сейчас в команде лидера нет.. ТШ сам по себе, спортсмены сами по себе»Я бы добавила еще: и в СБР полный раздрай.
    Просто нет КОМАНДЫ в нашем биатлоне: сборная -а не команда-в руководстве, сборная- в ТШ, сборная спортсменов-команды нет.

    О чем говорили еще в начале сезона и Бабиков, и Малышко. Нет команды-есть сборная, нет диалога между ТШ и спортсменами. Каждый сам по себе.
    Стоит ли удивляться результатам?

    Истомин -как цементирующее звено? Говорить он умеет классно-это да. Но это пока все, что о нем можно сказать.
    Непохоже, чтобы он стал хоть в какой-то степени объединяющим авторитетом для спортсменов.

    Думаю, команда наша разобрана в первую очередь в плане психологии. История с Логиновым на ЧМ отразилась на всех. ТШ не способен найти нужные слова для спортсменов. В плане психологии раньше у нас были два очень сильных спортсмена. Это Шипулин и Волков. Шипулин — явный неформальный лидер, мог один на один легко поднастроить любого из команды. Волков обстановку разгружал, он и сам шутил и над собой давал шутить. Волков сам это говорил.
    В мужском коллективе очень важно чтоб был неформал. Когда был Малышко, то он тоже в этом плане оказывал влияние.
    Сейчас в команде лидера нет. И Логинов не чувствует поддержки ни от кого. В общем, ТШ сам по себе, спортсмены сами по себе. Каждый воюет сам со своими тараканами.
    Надо чтоб кто то начал будоражить коллектив. Может Истомин способен это сделать.
    Хованцев и Белозеров никакие в этом плане. Норицына убил Драчев своим жестом о нулевом проценте.

    Катя, Даже не подозревал, что глумиться над человеком можно «ярко»...

    Black Oasis, ну глумился-то ярко, зажигательно!

    Стоящий на обочине тоскливо-безразличный Норицын, над которым из своей уютной московской студии плоско глумится холёный Губерниев — как символ нашего современного российского биатлона.

    Васильич, нам тоже нужно поискать кого нибудь в местах где виноград растет и шампанское делают, на ум приходит только Краснодарский край, Тамань.

    Васильич, до 2020 у него впечатляющих призовых мест в большом количестве раньше не было — вот я к чему. А сейчас № 2 в тотале...

    Камилла, Кантен Фийон Майе (фр. Quentin Fillon Maillet; род. 16 августа 1992 года, Шампаньоль[en]) — французский биатлонист, чемпион мира 2016 года в смешанной эстафете и 2020 года в классической мужской эстафете, многократный призёр чемпионатов мира

    Ну писец, опять Франция вырастила топового спортсмена — Кентен наступает на пятки Мартену и Йоханеесу. Начиная с сезона 1999/2000 БХГ у мужчин завоевывал либо француз, либо норвежец (лишь однажды вклинился немец)! И вот опять.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества