Кандидат на пост главы СБР: «Среди мотивов моего выдвижения нет желания во что бы то ни стало возглавить СБР»

226rusbiathlon.ru
Кандидат на пост главы СБР: «Среди мотивов моего выдвижения нет желания во что бы то ни стало возглавить СБР»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подтвердил выдвижение своей кандидатуры на пост президента СБР, сообщается на сайте организации. Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля в Москве.

"Дорогие друзья! Получив уведомления о выдвижении меня на выборы несколькими территориями (Московская область, ХМАО-Югра, Новгородская область), а также заручившись поддержкой инициативной группы коллег — членов правления СБР, я принял решение выставить свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов на его внеочередную конференцию.

Среди мотивов моего выдвижения нет желания во что бы то ни стало возглавить СБР, в руководстве которого я работаю с 2012 года, но в сложившейся сложной ситуации я считаю, что при поддержке моих соратников и вашем доверии я сумею предпринять оптимальные шаги для скорейшего выведения СБР из кризиса, сложившегося в последние полгода. Готов до начала конференции лично пообщаться с представителями каждой региональной федерации и ответить на все их важные вопросы", — цитирует Майгурова rsport.ria.ru.

    Комментарии 26

    Человек,
    в том-то и дело, что сильной привязки Драчёва к СБР не было. Зачастую он действовал сам по себе, много говорил, не был хозяином своего слова: сегодня одно, завтра — другое. За время своего руководства он таким образом восстановил против себя большое количество людей. Я даже затрудняюсь назвать хоть одного человека, с которым бы он не обошёлся вероломно. Ему вообще невозможно верить. Именно поэтому любая другая фигура будет предпочтительней на этом посту. Даже такая неидеальная, как Майгуров. :))

    Антон Павлович Чайка, сомневаюсь, что годится любая лошадь, вдруг она сдохнет поступательно?

    Лошадь так то выбирают под стать себе. На лошадь, сбрасывающего ездока, вряд ли умный будет садиться, так ведь.

    Тут на лошадь ставку не сделают, а на ездока в первую очередь. Лошадь — это СБР, ездок — президент. Мне так думается.

    Человек,
    вопрос в другом: та ли это лошадь, на которую следует делать ставку? Это явно не орловский рысак и не арабский скакун. :)) Просто в нынешней ситуации годится любая лошадь, которая будет двигаться поступательно, а не бросаться из стороны в сторону, сбрасывая с седла то одного ездока, то другого. :))

    Кто то когда то сказал, что лошадей на переправе не меняют. Если на переправе имеются свежие лошади, тогда зачем мучить уставшую? И к тому же, на уставшей лошади далеко ли поедешь. Сказавший такую «мудрость» видимо не знал, что на войну, на путешествия всегда брали несколько лошадей. К чему я это сказал, вы наверное поняли.

    Валентиновна, привет, нынче мало кто сомневается в том, что реальность меняется на глазах стремительно, разрушая старые парадигмы понятии во всем. Наши прежние отношения к спортсменам, тренерам, СБР при этом тоже претерпят изменения, хотим мы этого, или не хотим, нам остается только принять любые сюрпризы реальности, в том числе и то, что наши старые желания, которые слагались требованиями старого, не будут влиять на происходящие события, потому что они в новой реальности не будут обладать жизненной силой, чтобы проявиться.

    Поэтому ломать копья со старыми образами нет никакого смысла. Поступки у руководителей на конференции и до конференции могут быть непредсказуемыми как никогда, даже они будут фигеть от того, что же произошло на конференции. В человеческий фактор заложено очень много, особенно непредсказуемость в ногу со временем.

    А уж как у меня-то нет желания видеть таких вот президентов в биатлоне, как Майгуров и Драчёв. имхо.
    Васильев как обычно, проскользнул и всё. Главное, вовремя смыться. ))

    Со всеми тремя всё понятно. Неужели больше никто уже не появится в кандидатах?

    Прочитала, что от С-П на конференции будет Голиков. Представляю, как жарко будет на конференции. Нуждов с Голиковым вдвоём и в четыре ока будут всем остальным в глаза смотреть.

    Весь этот процесс, чисто российский — ксива и какая то власть! Глупость неимоверная )) Как не крути биатлон — это производство, где производные -люди. Что сложнее в несколько раз. А они все играют в продюссеров! ))
    Ребята — есть администратор, есть внешний представитель, есть главный инжинер! Природу не обмануть! Ну никак! К примеру кто знает глав федераций Норвегии, Франции и Германии? Да никто! Знают тренеров ))

    Борис
    Голиков семимильными шагами мчится наверх.
    Вот Васильев его от С-Петербурга делегировал на Конференцию. ))

    Федя, ряды редеют, Васильев в отказ пошел m.sports.ru

    Правда, остался еще один козырной туз, Голиков ))

    Куда хоть они все выдвигаются? Может в цирке утренник назначили?

    Весь список кандидатов вывесить на видном месте, чтобы знать, кого ни в ком случае нельзя подпускать к руководству.

    Александр Круглов, спасибо за правильную ссылку.

    Иван Похмельев, news.ru

    Александр Круглов, #404 ( (

    news.ru — Ну и последняя новость на сегодня. Собственно дальше там выбирать не из кого. Против Майгурова ничего не имею, но Нуждов — это дно.

    «Но в сложившейся сложной ситуации я считаю, что при поддержке моих соратников и вашем доверии я сумею предпринять оптимальные шаги для скорейшего выведения СБР из кризиса, сложившегося в последние полгода». Кризис в последние полгода? А до этого все было о кей?

    Димыч, ты размечтался, он не будет отчитываться, потому что кризис по его понятиям сложился в последние полгода, а до этого все было нормально, потому отчитываться о проделанной работе он и другие не будут.

    Влад, может и не хочет, но видимо Нуждов накопал на него достаточно, отказаться не может ))
    Ну не дурак же он и понимает, что руководить будет Нуждов, а ему отведена роль говорящей головы.

    А ведь Витёк не хочет в Президенты, его Нуждов пинками туда загоняет. ))

    Александр Круглов, спасибо за «поправочку», но я ведь не зря написала в скобочках (Нуждов)-вся «соль» первой новости о выдвижении Майгурова была ведь именно в фамилии Нуждова, а уж какой он там федерацией руководит-совсем неважно.)

    И за новости спасибо!

    Неожиданный переход Цветкова. В Московской федерации хуже, чем в питерской?
    А питерцы все время Васильева ругают и говорят как там все плохо.)

    С чего Макс решил сменить федерацию?

    Я смотрю- судя по реакции на мой пост про министра -некоторые уверены, что договариваются/не договариваются именно с Лавровым, а не с Путиным на международном уровне,
    и санкции ввели сугубо из-за проф. слабости мин. иностранных дел и по его же вине их до сих пор не отменили?)

    Марина, не Московская, а Мособласть. Это разные регионы. Ну и кореш Нуждова Большаков из Новгорода тоже вписался.

    А у нас парочка таких новостей, как раз про Москву. news.ru = про Цветкова news.ru — про Зайцеву

    А, так не только московская федерация (Нуждов) Майгурова выдвинула,
    но и ХМАО-серьезный- денежный, к тому же- «игрок» на нашем биатлонном «поле»?
    Почему только в первой новости о выдвижении от ХМАО не упоминали?
    Кому-то очень хотелось новости «погорячее» с посылом на компромат о сговоре при упоминании единственно про «нуждовскую» московскую федерацию?) (

    Димыч на каникулах, как я рада вас снова видеть и читать! )) Всё! Заканчиваете уже со своими каникулами. ))

    Димыч на каникулах, знаете, каким бы не был сильным министр иностранных дел, но, впервую очередь, прежде чем о чем-то договариваться, смотрят на того/тех, кто стоит за спиной этого «иностранного» министра, кто стоит во главе- хоть национальной федерации, хоть страны-и уже исходя из этого либо договариваются, либо нет)

    Поддержу Влада в том смысле, что Виктору Майгурову прежде всего следует отчитаться о своей работе за последнее время. Рассказать — что сделал, что не удалось сделать и почему. А не только рассказать о своих планах на гипотетическое будущее. Заодно и сам для себя получит более реальную картину о своих возможностях и своих результатах.
    Ну а насчет выбора президента, думаю, что это вопрос прежде всего денежный. Если традиционные спонсоры не дают денег Драчеву, а кому-то другому дадут, то вероятность досрочного переизбрания СБР велика. Кто бы что ни говорил, и какие бы дипломы не имел.
    И еще раз отмечу, что когда основные регионы-спонсоры находятся на второстепенных ролях, то такая ситуация неустойчивая и вряд ли приведет к чему-то хорошему.

    Гай Фокс, забыли про третьего-Драчева.)

    Alexander01, да оба — и Майгуров и Васильев — примерно одинаковое зло.

    Из двух зол выбирают меньшее, поэтому за Майгурова

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества