Александр Тихонов: СБР должен «держать ответ».

1210Роман
Александр Тихонов: СБР должен «держать ответ».
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поздравил в своём блоге болельщиков с завершением сезона и отметил, что Ольге Зайцевой необходимо перейти на индивидуальную подготовку.

Уважаемые болельщики!
Я хотел бы поздравить вас с теми пусть и относительными, но успехами, которых добились российские биатлонисты в самом конце сезона.
Да, можно сказать, в этих заключительных гонках на Кубок мира уже мало что решалось для наших спортсменов и даже для многих из их соперников, но в любом случае это были положительные эмоции для нас с вами. Может быть, не такие сильные, как хотелось бы, но всё же. Это всегда приятно — видеть своих соотечественников на пьедестале.
Так что спасибо нашим ребятам за то, что они смогли провести концовку сезона достойным образом. Как говорится, если последний куплет в песне спет хорошо, то общее впечатление от её прослушивания становится более-менее приемлемым. Впрочем, общие итоги сезона всё равно остались неутешительными.
Возможно, вы смогли посмотреть анонсированную мной ранее в блоге телепередачу "Программа Максимум" на канале НТВ. В таком случае, вы наверняка можете вспомнить о моем предупреждении: я писал, что интервью наверняка сильно порежут.
Любопытно, что сам ведущий передачи тогда сказал мне: "Я покажу ваше интервью Кущенко и Прохорову, и они смогут заочно ответить вам на все вопросы, озвученные в их адрес, а также прокомментировать все проблемы в отечественном биатлоне, которые вы затронули". Тогда я сразу предупредил их: что если они сделают таким образом — то передача будет "ни о чём". Так оно и случилось…
Тем самым мы с вами ещё раз убедились: бесполезно пытаться добиться от руководства СБР прямых ответов на самые актуальные и волнующие болельщиков вопросы — в том случае, если со стороны государства и СМИ в этом плане нет никакой поддержки. Уверен, что большинству из вас очень хотелось бы, чтобы в СБР теперь "держали ответ" как перед болельщиками, так и перед спортивным руководством страны.

Я прочитал интервью Дмитрия Васильева сайту gazeta.ru. Его безграмотность переходит всякие границы. Вместо того чтобы как-то поддержать Ольгу Зайцеву, сказать: «Оля, молодец, что передумала! Мы тебя ждём! Ты нужна нам как капитан команды!», — этот бездельник несёт такую ересь, что ему нужно запретить работать комментатором на телевидении и публиковаться на сайтах.

На примере Васильева мы видим, что за люди у нас работают в правлении СБР. По какому принципу их набирают туда, мне не понятно. Скорее всего, им нужны люди, не имеющие своего мнения и не способные возразить.

Я посмотрел результаты чемпионата России в Новосибирске, где выиграла Наталья Соколова. Молодец, Наташа! От всей души поздравляю с этим успехом тебя и блестящего тренера Евгения Колокольникова!

Эта победа доказала всем, что не нужно обращать внимания на возраст спортсменки, и что у нас огромные проблемы в женском биатлоне. В такой ситуации мы не можем терять нашего лидера Ольгу Зайцеву.

Оленька, очень тебя прошу! Перейди на индивидуальную подготовку. С твоим опытом и помощью твоего супруга ты ещё сезон-другой откатаешься превосходно. Главное, чтобы рядом не было огромного количества менеджеров, которые таскают с собой разные болезни.

Источник: www.alexander-tikhonov.com

    Комментарии 10

    Алесандр Иванович,а былые заслуги позволят переступить порог Кремля и там все рассказать?

    Руслан, сверху стул не будут пинать, потому что рухнет вся верхушка пирамиды, в основе которой один из этих стульев. Пинать надо снизу.

    соколовой 38 лет вы о чем?

    Здесь я согласен с Тихоновым во всём. И более того, я знаю «по какому принципу набирают» в правление СБР. По принципу Мутко – заменить российский спорт, приобщающий нашу молодёжь к здоровому образу жизни, спортом варягов, вытесняющим нас из этой области цивилизованного развития человеческого общества.

    Понял — не дурак, дурак бы не понял.

    Я имел ввиду, что писать надо выше чем Мутко или Прохорову. Извините

    Ярос, стул надо пнуть «сверху». Вашими раскачиваниями Вы жалуетесь палачу на его негуманность. Его поставили (попросили, принудили). И именно к этим людям наша прямая речь

    Пока СБР держит только общаг биатлона.

    Балицкий Руслан Николаевич. Не расслабляйся! Прохоров не уйдёт, если стул не качать.

    Ну вот всем и ответ про письма министрам и СБР!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества